hidden camera on backtrack
malem all :p apa kabarnya ,, kali ini ane mo share caranya biar webcam di laptop kita bisa capture gambar frame by frame tanpa harus kita atur yg ribet2 ., akibat kesel gara2 leptop sering di utak utik temen di kampus, ane cari aplikasi linux yg bisa jadi hidden camera. eh ketemu nih nama aplikasinya adalah

[hide]motion

yap keren nih aplikasi bisa capture gambar dengan 1 perintah saja wkwkwk kebanyakan cincong,langsung aja buka terminal dan install aplikasinya

Code:
apt-get install motion

kalo udah tinggal panggil applikasinya nih bro seperti gambar di bawah ini

JEBRET

Spoiler! :
[Image: jail_zps4c5376d3.png]

gambar yg udh di ambil webcam ente kesimpen dimana? hehe tenang gambanya ada di /tmp/motion bro ,, coba di buka deh foldernya seperti ini

JEBRET

Spoiler! :
[Image: jail2_zps590ebb5c.png]

hihihi ada orang ganteng ,, nah enakan kita bisa tau siapa aja yg coba2 login ke leptop kita , selama motionya blm di stop dia akan running terus

cara ganti penempatan file photo yang defaultnya ada di /tmp/motion tinggal ganti aja di

Code:
root@xsan-lahci:~# gedit /etc/motion/motion.conf

cari baris ini

Code:
# Target base directory for pictures and films
# Recommended to use absolute path. (Default: current working directory)
target_dir /tmp/motion

oke ganti jadi

Code:
target_dir /home/motion

engga cuma file jpg aja bro , tools ini bisa ngambil video dengan extention .swf xixixi

Agar Motion dapat autorun ketika leptop di nyalakan

System > Preference > Startup Applications

nah ikutin aja yah seperti gambar di bawah ini Big Grin

Spoiler! :
[Image: hiddencam_zps68773615.png]

kalo udah restart Big Grin deh

referensi >> https://help.ubuntu.com/community/Webcam
[/hide]

selamat mencoba semoga bermanfaat

(10-01-2013, 11:26 PM)xsan-lahci Wrote: malem all :p apa kabarnya ,, kali ini ane mo share caranya biar webcam di laptop kita bisa capture gambar frame by frame tanpa harus kita atur yg ribet2 ., akibat kesel gara2 leptop sering di utak utik temen di kampus, ane cari aplikasi linux yg bisa jadi hidden camera. eh ketemu nih nama aplikasinya adalah

selamat mencoba semoga bermanfaat

mantabz bro

mantep, tp buat stop nya gmna? Big Grin
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

buat stop tinggal ctrl+c om Big Grin

wah keren nih..
itu ngambil gambar nya tiap brp detik om.. bisa di atur ga waktu nge jepret nya.. Big Grin

awkoawkowaok, ini pas ngerekam lampu samping webcam itu mati gk ya pak? , pas bngt nih buat tmen ane, suka pada iseng, tau tau pada make lepi ane -_- btw makasih udah berbagi Wink
When Creatifity Has Been Unlimited

http://duja.web.id

relay perdetik ya om ?
brrti kalo nggak distop tinggal bbrapa jam bisa penuh hdd.

wah sebenernya ini tutor yang mantep bro biar bisa tau sapa yang iseng ke laptop ane kalo pas ane tinggal Big Grin
tapi kalo relaynya perdetik bisa menuh-menuhin HDD ane ntar Sad

kasus temen2 gw kemarin ketangkep nyabu dan ada bukti video kemungkinan kyk gini nih hahahaha nice thread bro
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(10-02-2013, 12:11 PM)swhp Wrote: wah sebenernya ini tutor yang mantep bro biar bisa tau sapa yang iseng ke laptop ane kalo pas ane tinggal Big Grin
tapi kalo relaynya perdetik bisa menuh-menuhin HDD ane ntar Sad

jangan takut bro kalo ente ga mau HD cpet penuh ente atur aja agar motion ini di simpen dalam Flashdisk,kemaren ane test motion ini jalan selama 8 jam,cuma 800MB file kok hehehe yang penting ente save .swf aja karena situlah videonya merekam .. file jpgnya apus aja .. oia sekedar mengingatkan nih cara ganti media penyimpanan ketia motion berjalan coba buka terminal lalu ketik

gedit /etc/motion/motion.conf

cari baris ini

target_dir /home/motion

ganti /home/motion jadi media penyimpanan misal flasdisk ane ada di /media/XSANFD/ nah ganti deh seperti ini

target_dir /media/XSANFD/motion