skripsi
Aduuuhh...gmana ini y om..????ane dah hmpir skripsi tapi ga mudeng apa2...bikin program jg ga paham bner soalnya dkmpus jg cma di ajarin bkin program cari luas bangun doang....waktu buat fokus kerja,selebihnya malah iseng ikutin tutor2 backtrack dsini....mainan android dll yg justru ane ga fokus sama bidang apa yg ane dalemin.....!!!maaf kalo ane curhat dsini..kali aj masta2 dsini bisa bantu kira2 ane msti gmn..bkin skripsi apa..??kàlo program2 yg simpel kira2 apa??kalo ambil jaringan kaya gmn...???kbtulan sih kmpus ane kmpus baru...ga sbrapa njlimet standarnya...bahkan dosen jg ga paham2 amat kayaknya....coz ane sering presentasi setelah dapet tutor di forum ini dosenya jg cma plonga plongo aj....help me ommm......

mankx konsentrasix apa mas bro?

maka dari itu om...bnyak hal ane cba...tapi justru ga bsa fokus nih...kalo kira2 skripsi jaringan itu kaya gmn y om....???kalo bkin program yg simple aj seperti ap yg layak....??tlg masukanya dong..

bikin program luas bangun doang? itu mah pelajaran ane disklh kelas 1 smk ._.

Coba buat yang sesuai kemampuan si om, Biar gak terlalu rumit juga om.
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

Kalo saya menurut saya om , ikutin dimana ada bakat om atau bisa dibilang lebih hobi dimana , jalo hobi pasti enak kita ngejalaninnya , kita belajar , kita kerjakan . itu akan lebih mudah Smile
Quote:Call me Dillah , Okey ?

hehe...ane dulu stm om..!!yaaa...program gaji tapi sederhana pernah belajar lah...tapi kalo program gaji gitu dah bnyak bgt yg ambil..
iya sih sbnrnya yg disukai lbih enak dikerjakan...ini nih....mo tanya kalo skripsi jaringan itu kya gmn y??ap musti bkin program jg atau gmn....tertarik sih sma jaringan mskpun msh cetek......sdkit cerita nih om...kmren smpet presentasi soal sniffing,spoofing,hijacking n exploit yg ane dapet ilmu dri sini,trus si dosen nyaranin buat ambil skripsi soal keamanan jaringan....(dosenya agak gaptek jd keliatanya dah keren)...masalahnya ane kan bukan yg bikin tool itu,ane cma ikuti tutorial doang....masa ntr skripsi cma tulis ulang tutorial...emang boleh bgtu...???

(09-12-2013, 12:22 AM)jrusdan Wrote: hehe...ane dulu stm om..!!yaaa...program gaji tapi sederhana pernah belajar lah...tapi kalo program gaji gitu dah bnyak bgt yg ambil..
iya sih sbnrnya yg disukai lbih enak dikerjakan...ini nih....mo tanya kalo skripsi jaringan itu kya gmn y??ap musti bkin program jg atau gmn....tertarik sih sma jaringan mskpun msh cetek......sdkit cerita nih om...kmren smpet presentasi soal sniffing,spoofing,hijacking n exploit yg ane dapet ilmu dri sini,trus si dosen nyaranin buat ambil skripsi soal keamanan jaringan....(dosenya agak gaptek jd keliatanya dah keren)...masalahnya ane kan bukan yg bikin tool itu,ane cma ikuti tutorial doang....masa ntr skripsi cma tulis ulang tutorial...emang boleh bgtu...???

ga gitu juga x bro.... sebenarx tujuan skripsi itu kita membuat sesuatu yangr baru .. entah konsep maupun "sesuatu".... yang penting di sini adalah Kemampuan kita dalam melakukan analisis dan paham terhadap apa yang kita buat... mulai dari sisi entah Plan (scope n purpose) --> Design (perancangan) --> implementation(pengerjaan). intinya memanfaatkan teknologi yang blm / yang sudah ada dalam melakukan suatu pengembangan di dalam dunia IT

maaf klo agak panjang... semoga membantu Angry

hehe...iya om terimakasih....justru malah panjang lebar biar jelas om...
blm ada ide nih om....mkanya bingung nih,kira2 om om dsini bsa kasih masukan ga...sekiranya nanti mskpun ga harus pas tapi setidaknya bisa menginspirasi....bisa jadi bekas2 skripsi om sekalian atau ide2 om yg blm smpet dituangkan,nanti tinggal di sesuaikan dg kapasitas saya gtu....

(09-12-2013, 07:56 AM)jrusdan Wrote: hehe...iya om terimakasih....justru malah panjang lebar biar jelas om...
blm ada ide nih om....mkanya bingung nih,kira2 om om dsini bsa kasih masukan ga...sekiranya nanti mskpun ga harus pas tapi setidaknya bisa menginspirasi....bisa jadi bekas2 skripsi om sekalian atau ide2 om yg blm smpet dituangkan,nanti tinggal di sesuaikan dg kapasitas saya gtu....

hahahhah langsung usul kongkrit ya .....
Misalnya ...dalam jaringan :
Perancangan dan implementasi Intrusion Detection System menggunakan Tripwire (Studi Kasus: XXXXXxx)
nah di sini kan teknologinya uda lama banget ntu.,,,, dan fitur2nya masih kurang mungkin bisa ganti teknologinya ke SNort ataupun Kaberos.. yang terpenting penerapan dan tempat yang menjadi studi kasus membutuhkan atau tidak...Smile)

klo mau ke hardware lagi di paling di bahas dalam jurnal2 luar itu terkait dengan wireless sensor misalnya.:-bd

kalo Mobile :
mungkin Membuat Augmented Reality (AR) atau Apps untuk Android Smile
masalah konsep terserah jenengan Smile (contoh misalnya : membuat aplikasi tracking atau forum IBT on my hand ... heehheheh

kalo Web Engginerring:
yang paling simple itu... Membangun sistem e-learning berbasis knowledge
sharing menggunakan Httml 5 (studi kasus : XXXXx)

semoga bisa membantu apa yang menjadi pertanyaan mas bro untuk menjawab kontroversi hati mas bro agar tidak terjadi masalah konspirasi yang berkepanjangan sehingga dapat menyebabkan kudeta terhadap dosen pembimbing ente,,, hehhe \m/..... #Vickylisme =))

jkakakaka.......sayang ane balesnya pake opera mini...pngenya kasih emot guling-guling mpe kejengkang kalo ad yg singgung mslah vicky.....!!
kayaknya android app buat tracking keren nih...mulainya dari mana ya....hmmm cari inspirasi dulu lah supaya labil ekonominya ga mengkudeta atau mempertakut ane...