[Share] Knp Harus Backtrack ???
Halow mas bro semua, muph kalo ada salah" kata nih, ane cuma mau berbagi infomasi aja, sesungguhnya ane pun masih pengguna baru yang tidak luput dari kesalahan^^, oke langsung aja^^.

Ane sering baca tuh keluh kesah temen2 yang install Backtrack, mulai dari gak bisa install aplikasi ini, trus gak bisa install aplikasi itu, sulit begini sulit begitu, blablabla... dan lain2. Nah apa alasan anda memilih Backtrack, knp harus backtrack ???, kalo menurut analisa diri ane sendiri:
Backtrack adalah sebuah distro yang emang dikhususkan untuk Networks dan hacking. Walaupun tidak menutup kemungkinan Backtrack bisa digunakan untuk Pekerjaan kantor dan yang lain seperti mengetik, menulis email, dengerin musik, nonton film DLL. coba aja kalian semua check tools" default yang dibawa sama Backtrack, rata" buat network semua kan ???, nah ane usul buat yang baru hengkang dari window atau OS yang lain dan hendak pindah keLinux terutama yang tidak ada sangkut pautnya sama urusan network akan lebih baik jika anda tidak menggunakan distro Backtrack, melainkan menggunakan distro yang memang dikhususkan untuk aplikasi2 desktop seperti Ubuntu, Fedora, dan lain" ane gak apal >,<. tapi kalo soal urusan Network, Hacking, Cracking, Exploit ? anda gak salah milih ini distro sebagai andalan, karna tools" yang disajikan disini begitu menggiurkan (**zzzzz, menggiurkan ?? dah kaya makanan aja **.).

Ane menulis ini terinspirasi juga dari Thread ini:
http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...p?tid=1348

Mohon maaf buat mas bro d3m3nt012 ane gak ada maksud apa2, cuman mau share saran aja, jgn marah ya bro^^.

Hahahahha gak terasa dah banyak juga ketikan ane. mohon maaf ya mas bro semua kalo share ane ini gak berguna atau nyampah di forum ini^^. thx ALL
echo (attacked==1) ? defend : counter attack;

inikan saran buat forum om, kalo saran sama seorang kayaknya langsung personal aja. ato tread ne di pindahin biar rapi.

kalo menurut ane. inikan forum BT jadi segala sesuatu mengenai BT wajar ditanyain disini, ane pake linux apa gak boleh nanyak cara install app wedhus? ada caranya kan? ntah pake wine ato sebagainya.

maaf kalo ada kata2 yang kurang sopan.
[Image: 33529117274.jpg]

kalo misalkan dari distro lain kita remastering juga kan bisa..
karena linux itu OpenSoucre ( maaf kalo salah tulis )
bebas berkreasi semua linux pun bisa kita jadi kan apa pun baik itu hacking,server,router,desktop...
tapi itu kembali lagi kepada diri kita dan hardware kita..
kalo hati kita ingin make backtrack mau di apain lagi..
semua itu bisa di akalin..
betul gk..
hehehehe Big Grin
Hidup Harus Di Bawa Happy..!!!

[Moved > Lobby]

Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

salam Open Source....................
====== KEDIRI CYBER ARMY ======

coba blackbuntu gihh,
mantap loh. hehe
friendly sekali

apapun OS-nya semua tergantung dari diri kita masing2 ada kelebihan2 tersendiri ada juga kekurangannya, SO kita harus tau dulu OS yang kita gunakan sesuai gak sama yang kita butuhkan :apn:

betewe ane suka signaturenya om THJC :apn:
[Image: 33529117274.jpg]

(12-04-2011, 11:59 PM)Liyan Oz Wrote: Tergantung seleara lagi sech pak, karena gak ada paksaan untuk menggunakan system operasi backtrack ini, saya aja gonta ganti OS Tongue

yah menurut saya Linux itu adalah diri kita, Linux IS YOU, pilihan dan tujuan ada ditangan kita semua, kita pertama mengenal Linux tentu bakal pilah pilih, tapi begitu tahu seni Linux itu pasti akan merasa seru, soal backtrack gak cuman buat networking koq, mau mainan desktop backtrack bisa, buktinya GNOME,KDE udah support bisa nambha lagi yang lain,

architecture ARM di Mobile, 32 but,64 bit semua dukung, jadi backtrack ketika kita ingin mengembangkannya jadi lebih baik itu semakin bagus, karen pada dasaranya Backtrack ini ngambil Ubuntu LTS yang Long Time Support, jadi still up to date applikasinya sepeti halnya ubuntu,

Modifikasi aja,,,

saran saya dan pengalaman saya,,

"Belajar advance dulu, so cuek aja ama basic nanati kalau ngerti advance basic pasti ngerti" jujur saya gak tahu soal basic Jaringan hihihihi ,, hitung subnet aja masih ngakak2an saya.. , jauhin basic hihh Tongue

WARN : Yang tidak baik jangan diikuti, Tongue

iya btul mas bro Liyan Oz, disitu kan saya juga sempet tulis bahwa "Backtrack itu gak menutup kemungkinan untuk digunakan sebagai aplikasi desktop seperti office, mail , chating, nonton pilem" (no Offense ya mas >,<) jadi tadi saya cuman saran doang buat yang masih susah gitu install program desktop -_-, terutama buat yang baru" kenal sama linux kayak saya ini^^
echo (attacked==1) ? defend : counter attack;

(12-05-2011, 01:12 AM)nesta Wrote: betewe ane suka signaturenya om THJC :apn:

Heehehhe... mengundang kontroversi

Big Grin
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

kalo aku si suka semuanya,
mulai dari tools defaul nya dan nggak kalah urusan interface nya

salam hangat ^_^