[AKS] bt5 g bisa connect ad-hoc windos
bro.. boleh tanya ga? aq dual boot ama wind*ws, di windows internet pk hotspot lancar2 aja... tapi pas pake BT konek sih konek, tp lelet amat bro,,, solusi donk bro...

ap mgkin ada proses yg mnyedot bandwidth ya? soal ny 1 mnit pertama lncar, hbis itu mlai lg lemot ny jringan...

(10-08-2011, 10:40 AM)betefive Wrote: bro.. boleh tanya ga? aq dual boot ama wind*ws, di windows internet pk hotspot lancar2 aja... tapi pas pake BT konek sih konek, tp lelet amat bro,,, solusi donk bro...

ap mgkin ada proses yg mnyedot bandwidth ya? soal ny 1 mnit pertama lncar, hbis itu mlai lg lemot ny jringan...

Hmmm kog bisa begitu ya?
Di ane sama aja...
Soalnya gak ngefek om, semua tergantung speed.
Dan kayaknya background tasks di BT gak bakal nyedot benwit deh Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

(10-08-2011, 10:01 AM)nasa Wrote:
(10-08-2011, 04:28 AM)junior.riau18 Wrote:
(10-08-2011, 12:45 AM)nasa Wrote: Error pada saat WICD di start itu hal yg wajar sesuai motto Backtrack the quieter you became the more you are able to hear. maksudnya emang BT di desain agar networking wireless tidak terjadi saat start-up, jd tidak lgsung terdeteksi di suatu wireless network...

spy g error ketik aja :
/etc/init.d/wicd start
trus buka wicd manager.. Smile

ooo begitu toh kak Big Grin Big Grin okok sip daahh
besok pagi di coba dikampus,, Big Grin
kalo dirumah g bisa ngenet pake bt,,aneh udah seting pake sakis3g,wvdial n dkk tetap aja g bisa konek Sad(

kl d rumah pake ap??
kl ane d rumah pake wvdial, koneksi'y lancar" aj...
configurasi udh bener lom?..
root@bt~# wvdialconf

pake wvdial udah coba tapi pas di eject usbmodemnya pas dijalankan wvdialconf nya katanya no modem was found,,
pake sakis3g juga aneh g bisa knek.. pusing Angry

(10-08-2011, 01:59 PM)THJC Wrote:
(10-08-2011, 10:40 AM)betefive Wrote: bro.. boleh tanya ga? aq dual boot ama wind*ws, di windows internet pk hotspot lancar2 aja... tapi pas pake BT konek sih konek, tp lelet amat bro,,, solusi donk bro...

Hmmm kog bisa begitu ya?
Di ane sama aja...

bingung nih bro... materi dah saya plajari,, pas mau praktekin,, eh mlah ad mslh lg... :'(
linux ga online sma aj boong donk...

td malah aq ga dual lg ama wndows, isi hardisk aq cm BT5, yg lain udh d backup k hD lain,, trus aq coba konek, konek sih konek ke hotspot nya, tp lelet setelah 1 mnit, 1 mnit prtama lncar bgt....
klo sinyal aq lihat dah lbih dari ckup bro, 76%... bkin pusing nih bro... tolong donk, aq psti ikutin step by step ny..

(10-08-2011, 04:07 PM)betefive Wrote:
(10-08-2011, 01:59 PM)THJC Wrote:

Hmmm kog bisa begitu ya?
Di ane sama aja...

bingung nih bro... materi dah saya plajari,, pas mau praktekin,, eh mlah ad mslh lg... :'(
linux ga online sma aj boong donk...

td malah aq ga dual lg ama wndows, isi hardisk aq cm BT5, yg lain udh d backup k hD lain,, trus aq coba konek, konek sih konek ke hotspot nya, tp lelet setelah 1 mnit, 1 mnit prtama lncar bgt....
klo sinyal aq lihat dah lbih dari ckup bro, 76%... bkin pusing nih bro... tolong donk, aq psti ikutin step by step ny..

kayak nya tuh koneksi mu dibatasi ( dikasih QoS) jadi g bisa terima bandwidth besar,,alias dapatnya dikit Smile

Quote:kayak nya tuh koneksi mu dibatasi ( dikasih QoS) jadi g bisa terima bandwidth besar,,alias dapatnya dikit Smile

tp d windows lncar2 aj bro, max download di windows 65 KB/sec, klo di BT 1 koma, plg tinggi 5 koma bro....

plisss pliissss bntu bntu bntuuuuuu

memang bermasalah di ad-hoc WICD
root@IBTeam# loe.gw ^C

(10-08-2011, 07:40 PM)c0d3HitLER Wrote: memang bermasalah di ad-hoc WICD

oo pantes g bisa konek ke ad-hoc Big Grin Smile
(10-08-2011, 04:28 PM)betefive Wrote:
Quote:kayak nya tuh koneksi mu dibatasi ( dikasih QoS) jadi g bisa terima bandwidth besar,,alias dapatnya dikit Smile

tp d windows lncar2 aj bro, max download di windows 65 KB/sec, klo di BT 1 koma, plg tinggi 5 koma bro....

plisss pliissss bntu bntu bntuuuuuu

mash bt5 ato udah R1??

perasaan ane waktu mulai pake bt 4r2 sampe bt5r1 donwload ane sampe 400KBps Big Grin Smile malah konaksi orang lemot jadinya,,wi-fi ada driver gak? coba instal ulang,, wicd error gk?

driver ny ada bro.. tp cara install nya ga tau...pas ./configure ny error bro...
tp tanpa install wifi aq lgsg detek tuh bro.. gmn dong?

(10-09-2011, 12:02 PM)betefive Wrote: driver ny ada bro.. tp cara install nya ga tau...pas ./configure ny error bro...
tp tanpa install wifi aq lgsg detek tuh bro.. gmn dong?

dual boot sama windus??kalo iya instal di windus aja,,auto detect kok di bt,,aku gitu,,smua driver windus kedetect di bt5