[Fixed] Fixing Installing Kali Sana Via USB
Assalammualaikum wr. Wb

Selamat Malam kawan - kawan IBTeam Seperjuangan Big Grin

Lama g share ini saya :v mungkin teman - teman sudah banyak yang tahu tentang error ini. Saya saja baru tau soalnya saya baru Install kali sana di laptop temen saya si @badwolves1986. Tapi udah 3x kali gagal hehehe, 

kegagalan yang pertama adalah masalah Downloadnya corrupt,
Kegagalan kedua Partisi linuxnya salah. 
Kegagalan yang ketiga adalah masalah drive CD - ROM semacam di Windows 7 Install. 

Nah kali ini saya bahas masalah kegagalan yang ke - 3 yaitu, CD - ROM Drive.
karena sudah 3x gagal saya minta si @orang_sederhana buat installin itu kali sekaligus minta Iso Kali Sana nya. 
Setelah selesai sampe di sesi ini ternyata terdapat pesan Fail installation seperti ini. 

Quote:Your Installation CD - ROM Couldn't Be Mounted. This Probably Means that the CR-ROM Was Not In The Drive. If So you can insert It and Try Again.

Nah cerita pada kumpul nie orang2 tidak jelas diabad ini yaitu si @koecroet , @orang sederhana , @Balonnns , @sekjenIBT , @v.arfha pada kumpul dirumah :v.

dan ternyata, setelah delivery MekDi trus abis makan, si @orang_sederhana mencabut itu USB flashdisk dan memasuknyakannya lagi ke USB Port dan jalanlah itu Installation dari Kali Sana :v kacau. mungkin laptopnya laper kali ya ?

Nah setelah kelar semua instalasi ternyata pas kita reboot. Si bapak Grub Bootloader tidak mau muncul. mual lagi sudah teman - teman dirumah tuh, karena saya ngantuk ya saya ijin dulu untuk bobok pagi. si @koecroet dan si orang sederhana mencari cara. 

Dilakukan kembali boot Live USB oleh si koecroet trus dia masuk ke terminal dan ketik like this 

Quote:#update-grub

:v dan selesai sudah fixing nya :v, mungkin ada teman - teman yang mempunyai masalah yang sama. Silakan di share cara ini. Akhir kata Terimakasih dan Wassalamualaikum Wr. Wb
Nothing Impossible | Learn, Understand, Share | We Are Staff of Expert Zone Technology

Wakakaka, yang laper itu si Roy kalo nggak si Abbas wakakaka...
Terimakasih udah share cerita dan pengalamannya om *kiss*
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

(11-02-2015, 03:04 PM)gnome_selpa Wrote: Wakakaka, yang laper itu si Roy kalo nggak si Abbas wakakaka...
Terimakasih udah share cerita dan pengalamannya om *kiss*

:v sepertinya memang begitu. tapi si @koecroet juga lagi laper saat itu :v
kaga usah kiss - kiss -_-, Homo berkeliaran
Nothing Impossible | Learn, Understand, Share | We Are Staff of Expert Zone Technology

hahaha, banyak kepala lebih ruarr biasa dari pada satu kepala

(11-02-2015, 02:57 PM)ino_ot Wrote: Assalammualaikum wr. Wb

Selamat Malam kawan - kawan IBTeam Seperjuangan Big Grin

Lama g share ini saya :v mungkin teman - teman sudah banyak yang tahu tentang error ini. Saya saja baru tau soalnya saya baru Install kali sana di laptop temen saya si @badwolves1986. Tapi udah 3x kali gagal hehehe, 

kegagalan yang pertama adalah masalah Downloadnya corrupt,
Kegagalan kedua Partisi linuxnya salah. 
Kegagalan yang ketiga adalah masalah drive CD - ROM semacam di Windows 7 Install. 

Nah kali ini saya bahas masalah kegagalan yang ke - 3 yaitu, CD - ROM Drive.
karena sudah 3x gagal saya minta si @orang_sederhana buat installin itu kali sekaligus minta Iso Kali Sana nya. 
Setelah selesai sampe di sesi ini ternyata terdapat pesan Fail installation seperti ini. 

Quote:Your Installation CD - ROM Couldn't Be Mounted. This Probably Means that the CR-ROM Was Not In The Drive. If So you can insert It and Try Again.

Nah cerita pada kumpul nie orang2 tidak jelas diabad ini yaitu si @koecroet , @orang sederhana , @Balonnns , @sekjenIBT , @v.arfha pada kumpul dirumah :v.

dan ternyata, setelah delivery MekDi trus abis makan, si @orang_sederhana mencabut itu USB flashdisk dan memasuknyakannya lagi ke USB Port dan jalanlah itu Installation dari Kali Sana :v kacau. mungkin laptopnya laper kali ya ?

Nah setelah kelar semua instalasi ternyata pas kita reboot. Si bapak Grub Bootloader tidak mau muncul. mual lagi sudah teman - teman dirumah tuh, karena saya ngantuk ya saya ijin dulu untuk bobok pagi. si @koecroet dan si orang sederhana mencari cara. 

Dilakukan kembali boot Live USB oleh si koecroet trus dia masuk ke terminal dan ketik like this 

Quote:#update-grub

:v dan selesai sudah fixing nya :v, mungkin ada teman - teman yang mempunyai masalah yang sama. Silakan di share cara ini. Akhir kata Terimakasih dan Wassalamualaikum Wr. Wb
mantaaaap bro tutorialnya. patut dicoba nih sama temen temen yg lain nya =))
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

punya saya di install kali 2.0 pas booting malah blank,, adakah yang senasib :/

apalah aku cuman tukang rujak keliling untuk menyambung hidup syukur syukur bisa beli range rover sport

(11-02-2015, 07:04 PM)port80 Wrote: punya saya di install kali 2.0 pas booting malah blank,, adakah yang senasib :/

Itu bootloader nya g muncul pak

keren nih kang tutor nya dengan pembawaan bahasanya Big Grin

yoii... si abbas bangun tidur langsung menikmati paha Meccdiii :v