[Fixed] Fixing Installing Kali Sana Via USB
(11-02-2015, 02:57 PM)ino_ot Wrote: Assalammualaikum wr. Wb

Selamat Malam kawan - kawan IBTeam Seperjuangan Big Grin

Lama g share ini saya :v mungkin teman - teman sudah banyak yang tahu tentang error ini. Saya saja baru tau soalnya saya baru Install kali sana di laptop temen saya si @badwolves1986. Tapi udah 3x kali gagal hehehe, 

kegagalan yang pertama adalah masalah Downloadnya corrupt,
Kegagalan kedua Partisi linuxnya salah. 
Kegagalan yang ketiga adalah masalah drive CD - ROM semacam di Windows 7 Install. 

Nah kali ini saya bahas masalah kegagalan yang ke - 3 yaitu, CD - ROM Drive.
karena sudah 3x gagal saya minta si @orang_sederhana buat installin itu kali sekaligus minta Iso Kali Sana nya. 
Setelah selesai sampe di sesi ini ternyata terdapat pesan Fail installation seperti ini. 

Quote:Your Installation CD - ROM Couldn't Be Mounted. This Probably Means that the CR-ROM Was Not In The Drive. If So you can insert It and Try Again.

Nah cerita pada kumpul nie orang2 tidak jelas diabad ini yaitu si @koecroet , @orang sederhana , @Balonnns , @sekjenIBT , @v.arfha pada kumpul dirumah :v.

dan ternyata, setelah delivery MekDi trus abis makan, si @orang_sederhana mencabut itu USB flashdisk dan memasuknyakannya lagi ke USB Port dan jalanlah itu Installation dari Kali Sana :v kacau. mungkin laptopnya laper kali ya ?

Nah setelah kelar semua instalasi ternyata pas kita reboot. Si bapak Grub Bootloader tidak mau muncul. mual lagi sudah teman - teman dirumah tuh, karena saya ngantuk ya saya ijin dulu untuk bobok pagi. si @koecroet dan si orang sederhana mencari cara. 

Dilakukan kembali boot Live USB oleh si koecroet trus dia masuk ke terminal dan ketik like this 

Quote:#update-grub

:v dan selesai sudah fixing nya :v, mungkin ada teman - teman yang mempunyai masalah yang sama. Silakan di share cara ini. Akhir kata Terimakasih dan Wassalamualaikum Wr. Wb

@cyberking ga ada om pas ngumpul? :p
btw nice thread om

Dia lagi tidur saat itu :v

sama kasus.y kyak ane :v
kirain file .iso nya yg error swaktu download :v
trpaksa,...
install kali versi lama :3
truss,... trus,..
# ubah repo
#apt-get update
#apt-get dist upgrade
(versi ane)

trnyata gini toh :v
coba lagi ahh Big Grin
jangan terlalu percaya ama post ane, gua pengguna baru, bukan anak IT, cman anak ekonomi

kalo abis instal kali sana pas di restart mlh 'entering resscue mode' itu knp?? ane dual boot sm win10

(11-06-2015, 09:25 PM)h4$H Wrote: kalo abis instal kali sana pas di restart mlh 'entering resscue mode' itu knp?? ane dual boot sm win10

Itu biasanya masalah grub nya tidak terbaca om. coba cek install grubnya sudah benar apa belum, Kalo salah coba boot live USB lagi. coba update grub.  http://blogqtta.blogspot.co.id/2011/12/e...escue.html tapi itu untuk ubuntu, tapi tidak jauh beda k . CMIIW
Nothing Impossible | Learn, Understand, Share | We Are Staff of Expert Zone Technology

(11-02-2015, 02:57 PM)ino_ot Wrote: Assalammualaikum wr. Wb

Selamat Malam kawan - kawan IBTeam Seperjuangan Big Grin

Lama g share ini saya :v mungkin teman - teman sudah banyak yang tahu tentang error ini. Saya saja baru tau soalnya saya baru Install kali sana di laptop temen saya si @badwolves1986. Tapi udah 3x kali gagal hehehe, 

kegagalan yang pertama adalah masalah Downloadnya corrupt,
Kegagalan kedua Partisi linuxnya salah. 
Kegagalan yang ketiga adalah masalah drive CD - ROM semacam di Windows 7 Install. 

Nah kali ini saya bahas masalah kegagalan yang ke - 3 yaitu, CD - ROM Drive.
karena sudah 3x gagal saya minta si @orang_sederhana buat installin itu kali sekaligus minta Iso Kali Sana nya. 
Setelah selesai sampe di sesi ini ternyata terdapat pesan Fail installation seperti ini. 

Quote:Your Installation CD - ROM Couldn't Be Mounted. This Probably Means that the CR-ROM Was Not In The Drive. If So you can insert It and Try Again.

Nah cerita pada kumpul nie orang2 tidak jelas diabad ini yaitu si @koecroet , @orang sederhana , @Balonnns , @sekjenIBT , @v.arfha pada kumpul dirumah :v.

dan ternyata, setelah delivery MekDi trus abis makan, si @orang_sederhana mencabut itu USB flashdisk dan memasuknyakannya lagi ke USB Port dan jalanlah itu Installation dari Kali Sana :v kacau. mungkin laptopnya laper kali ya ?

Nah setelah kelar semua instalasi ternyata pas kita reboot. Si bapak Grub Bootloader tidak mau muncul. mual lagi sudah teman - teman dirumah tuh, karena saya ngantuk ya saya ijin dulu untuk bobok pagi. si @koecroet dan si orang sederhana mencari cara. 

Dilakukan kembali boot Live USB oleh si koecroet trus dia masuk ke terminal dan ketik like this 

Quote:#update-grub

:v dan selesai sudah fixing nya :v, mungkin ada teman - teman yang mempunyai masalah yang sama. Silakan di share cara ini. Akhir kata Terimakasih dan Wassalamualaikum Wr. Wb
untuk pengalaman ane sendiri emang ketika ane install kali sana emang keluar seperti itu ketika ane pilih mode grafis nah aneh stuck di abis setting keyboard,ane ga ke abisan akal dong ane ubek2 google masuk forum keluar forum dan sebenernya fixnya simple pass stuck di situ cabut USBnya terus masukkin lagi dan akhirnya bisa Big Grin

root@Kali-Sana:~# whoami
root
root@Kali-Sana:~# id
uid=0(root) gid=0(root) groups=0(root)

wkwkwk, ane juga prnah ngalamin tu
dan ane jga prnah dpet trouble yg rada aneh dikit, tiap ane install kali di usb 3.0 slalu fail, pas ane coba di usb 2.0 brhsil :v
ane juga bngung knapa bsa bgitu -_- dan ini ane tmui di beberapa prngkt asus series x
kmaren ane dpet trouble baru, tmen ane mnta tlong dual boot jendela 10 am kali sana
instalasi brhasil, dan si kamvret moment pun muncul (bapak Grub Bootloader tidak nongol " sperti kata om @inot_ot =)) "
udah ane cba update-grub > masih kgak nongol
udah ane mount, trus ane install manual tu grub > tetep kgak nongol juga -_-

mngkin ad yg prnah ngalamin kyak ane, tlong coret" di mari ye Smile:-
codename@tong:~# Try Harder!

wah ggegara tuh kali grub device gua kaga kebaca tuh :3

mau nanya bro, setiap kali ane install php5-cgi pas booting kali sana ane nge blank kgak bisa masuk GUI, udah ane coba service gdm3 stop trus start tetep gak bisa. mungkin ada agann yang mengalami hal kayak ene...

nanya lagi bro, repository yang bisa full update dimana sih bro, ane pake repo dari forum resmi gk ke update tu header jadi bingung ane