[Share] Write-ups dan Soal CTF Offline #IDSECCONF2015
Assalamualaikumm dan selamat malam Dragon Riders dimanapun kalian beradaa~ Sedikit berbagi apa yang ane lakuin kemaren di #IDSECCONF2015.
Jadi, kebetulan ane dan temen-temen kampus iseng-iseng berhadiah ikut kompetisi CTF Offline nya #IDSECCONF2015 pada 5-6 September kemaren di Cirebon. Sebelum nya udah pada tau kan CTF itu apa?
CTF adalah satu jenis kompetisi di bidang information security, biasanya formatnya ada 3: jeopardy, attack-defence, dan mixed. Dalam format jeopardy, kita diminta menyelesaikan berbagai task, dan mendapatkan poin, pemenangnya adalah yang poinnya paling banyak. Dalam format attack-defence, tiap team menyerang dan mempertahankan sistem komputer yang diberikan kepada team tersebut. Format mixed artinya campuran dari kedua itu (tergantung panitianya, mungkin ada aturan khusus). Setiap kita menyelesaikan soal, kita akan mendapatkan sebuah string yang jadi flagnya (misalnya “{MyFlag}”), dan kemudian kita submit string tersebut ke sistem submisi, sebagai tanda bahwa kita berhasil menyelesaikan soalnya.
*ane ambil dari blog team Rentjong salah satu Tim CTF Indonesia yg GGWP!
Dan pada CTF #IDSECCONF2015 kemarin, dibagi menjadi 2:
  • CTF Online
  • CTF Offline
Kebetulan ane ngikut yg CTF Offline nya, jadi ingin sedikit berbagi write-ups dan soal-soal nya disini, di forum tercinta kita semua~~
Langsung aja yaak abang-abang semuaa. Silahkan dicomot disini

*maap kalo write-ups nya seadanya, soalnya hanya itu yg kami bisa perbuat Sad( wkwkkw
Sekian dan Terima kasihh.
"pertarungan terbaik adalah menghindarinya"
--KURAWA--

wah mantap, juara berapa pin ? izin download yoo
[shcode=This_site_xss-ed]

Wah kebetulan ini. Ijin comots y oms... Big Grin
Pengen banget belajar.
root@ANES:~# Graphic Designer • Digital Marketing • Writer • Founder, Lead Programmer at Cyberus Studio • Play and make a simple game • See my project here

(09-08-2015, 10:22 PM)koecroet Wrote: wah mantap, juara berapa pin ? izin download yoo
peringkat ke-5 doang om Sad( wkwkk

(09-08-2015, 10:24 PM)anes Wrote: Wah kebetulan ini. Ijin comots y oms... Big Grin
Pengen banget belajar.
silahkan omm anes
--KURAWA--

(09-08-2015, 10:26 PM)iPin Wrote:
(09-08-2015, 10:22 PM)koecroet Wrote: wah mantap, juara berapa pin ? izin download yoo
peringkat ke-5 doang om Sad( wkwkk

(09-08-2015, 10:24 PM)anes Wrote: Wah kebetulan ini. Ijin comots y oms... Big Grin
Pengen banget belajar.
silahkan omm anes

gapapa, yang penting semangat terus . bukan siap teruss
[shcode=This_site_xss-ed]

(09-08-2015, 11:37 PM)koecroet Wrote: gapapa, yang penting semangat terus . bukan siap teruss
iyaa pa ketum, semangattt!! Smile)
--KURAWA--

wow super sekali. mau gue cendolin, tapi cendol untuk hari ini udah habis, ya udah besok aja gue cendolin nya. semoga nggak lupa Smile)

(09-09-2015, 12:37 AM)stevennathaniel Wrote: wow super sekali. mau gue cendolin, tapi cendol untuk hari ini udah habis, ya udah besok aja gue cendolin nya. semoga nggak lupa Smile)

wahaahaa, makasih om steven. mantaap Smile)
--KURAWA--

izin comot

(09-09-2015, 02:07 AM)jufianto Wrote: izin comot
silahkeun om jufi Smile)
--KURAWA--