[ask] switch on HSDPA
Mau tanya nehh !! ada nda command di linux untuk buat supaya modem bisa nangkap singnal HSDPA ??
kan kalo di windows, ada program bawaan modem ! n biasanya kita bisa pilih GPRS/EDGE only, 3G Prefered, 3G only, dan lain2 !!

di linux, khususnya BT5 gmana yahh caranya ?? cz modem[HSDPA modem vodafone] ane kayaknya nangkap signal EDGE aja !! padahal HP ane aja bisa nangkap HSDPA.. gmana yah om ??

ane butuh banged bantuan om2 sekalian !! :apn:

pake antena 3G coba bro, tapi sih biasanya modem kita kalo nangkap sinyal keliatan dari warna lampu yang nyala dari modem kita.

contohnya ane pake modem ZTE MF633 kalo warna biru berarti dapat sinyal HSDPA dan kalo kedip warna hijau Edge atau gprs.

hmmm di modem ane juga gitu seh !! hijau = EDGE/GPRS, biru=HSDPA/3G !! tapi klo di windows biasanya bisa di switch mau detect tipe signal yang mana !! aduuhh pusing neh om !! hehehehh !!!

kalo ane seh ga usah switch2 an soalnya udah dapat sinyal 3G....huahahahaa.

BTW keep gooling bro, semoga ketemu yg dicari...:beer:

bukannya di hp udah bisa dipilih sinyal 3G aja ya? yg 2100 Mhz?

(08-20-2011, 07:34 PM)konspirasi Wrote: bukannya di hp udah bisa dipilih sinyal 3G aja ya? yg 2100 Mhz?

maksudnya gimana neh om ??

btw om2 yg lain ada cara untuk ningkatin kecepatan modem di linux gag ????
:apn:

wah sory, ane biasanya pake henpon dijadiin modem
koneknya pake wvdial trus biar bisa 3G terus ane setting network di henpon ke 2100 Mhz hehe

klo pake modem ane blom pernah malahan bro hehe

atau coba lihat disini mengenai USB mode switch

atau ada lagi namanya sakis3g, coba dilihat disini

semoga bermanfaat Smile
M

(08-24-2011, 02:47 AM)konspirasi Wrote: wah sory, ane biasanya pake henpon dijadiin modem
koneknya pake wvdial trus biar bisa 3G terus ane setting network di henpon ke 2100 Mhz hehe

klo pake modem ane blom pernah malahan bro hehe

atau coba lihat disini mengenai USB mode switch

atau ada lagi namanya sakis3g, coba dilihat disini

semoga bermanfaat Smile
M

thanks om for info nya !! ta cek ke TKP dulu om !!! :pc:

om momod mungkin threadnya bisa di close !!! hehehe
udah dapat koneksi hsdpanya !!
yahh mank seh bukan pake modem !! tapi pake HP samsung android ane !!! hehehehe !!
jadi hp nya ane jadiin access point !!! Big Grin
curhat mode on !!!

thanks om2 sekalian !!! :pc:

wih, cara dapetin koneksi HSDPA-nya gmana tuh om?
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog