ASK-ANdroid Ads
Dear Kawan2

Saya memakai android tp setiap saat selalu ada iklan dari program2 yang terinstall di android... Nah pertanyaan saya bagaimana memblok ads tersebut karena memakan pulsa dan paket internet saya...tentunya menggangu ketertiban saat saya sedang menggunakan gadget tersebut..

Terima kasih :d

pake aplikasi ABP bro .. adblockplussandroid

cara install :
http://www.ponselmagz.com/2013/04/cara-m...droid.html
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

coba matiin aja bro akses data nya. ntar juga ilang sendiri ads nya

(12-10-2013, 01:07 PM)zee eichel Wrote: pake aplikasi ABP bro .. adblockplussandroid

cara install :
/2013/04/cara-memblokir-iklan-di-aplikasi-android.html

Terima kasih atas jawabannya. Untuk ABP, android nya mesti di root nah itu akan menghilangkan garansi dari gadget saya..untuk unroot lagi beberapa kasus yg sy baca fitur networkingnya tidak jalan krn setting saat root tersebut..

So saya masih ragu2, untuk menggunakan aplikasi di atas.. So ada alternatif lain tidak?

Terima kasih

(12-10-2013, 01:31 PM)alkaaf Wrote: coba matiin aja bro akses data nya. ntar juga ilang sendiri ads nya

Bro kalo di mattiin akses datanya solusi sesaat karena pas saya mau pake akses datanya maka lgsg menumpuk ads nya.. Btw terima kasih sarannya..

oh, bro sering pake akses data yah? kalo ane ngga pernah pake soalnya. koneksi selalu dari wifi. jadi aman dari kesedot pulsa, se numpuk-numpuknya iklan toh juga ntar pake wifi juga.

kalo boleh tau HH nya apa bro? kok ane baru tau kl rooting punya isu. Big Grin

HH mkdny apa yach? Ya bbrp post dr forum luar utk unistall adblok ad problem dg setting wifii nya.

(12-10-2013, 08:03 PM)ironm4n Wrote: HH mkdny apa yach? Ya bbrp post dr forum luar utk unistall adblok ad problem dg setting wifii nya.

Hand Held =) hehe, maksudnya smartphone bro apa?

hehe yauda lah. kalo masih takut sm rooting ya jgn diijinin akses data pake kartu perdana nya.

(12-11-2013, 08:14 AM)alkaaf Wrote:
(12-10-2013, 08:03 PM)ironm4n Wrote: HH mkdny apa yach? Ya bbrp post dr forum luar utk unistall adblok ad problem dg setting wifii nya.

Hand Held =) hehe, maksudnya smartphone bro apa?

hehe yauda lah. kalo masih takut sm rooting ya jgn diijinin akses data pake kartu perdana nya.

Oh, sorry bro ngga gaul saya...he2
Saya pake samsung galaxy note 8 .. rooting sich ngga takut tp yg takut sesudahnya...wkwkwk

coba aja di root bro. soalnya cara kerja adblock juga pake iptables yang mana butuh root. ngga ada rugi nya kok di root

(12-11-2013, 02:09 PM)alkaaf Wrote: coba aja di root bro. soalnya cara kerja adblock juga pake iptables yang mana butuh root. ngga ada rugi nya kok di root

Ok bro akan saya coba terima kasih..