Get All Information Gathering With Social Engineering
Selamat Sore teman-teman semua.
seperti yang bagaimana kita tahu, Social Enginering adalah metode hacking paling berbahaya bila kita sampai lengah. karena si pelaku akan mencoba mencari tahu segala informasi mengenai targetnya.
nah disini saya ingin bertanya dan mengetahui, apa saja yang pernah kalian dapatkan dari metode Social Enginering tersebut?
seperti contoh saya pribadi pernah melakukan serangan ke email seorang korban. sebut saja namanya bunga. dalam metode ini saya tidak menggunakan bruteforce, dump cookie, pishing dll. saya hanya menggunakan metode SE. dalam forgot password email akan ada pertanyaan keamanan yang bersangkutan dengan korban. seperti contohnya
Quote:dimanakah ibu anda dilahirkan
dimanakah anda ingin berbulan madu
dll
nah saya melakukan soceng kepada korban untuk mengetahui jawaban" pertanyaan tersebut.

saya juga pernah iseng coba crack password wifi wpa2 namun tidak berhasil karena wordlist kurang. fake acces point juga sepi nggak ada yang login =)) akhirnya saya bertanya dengan konteks lain kepada orang di sebelah saya.
Quote:mas, tadi saya coba login ke wifi kok nggak berhasil-berhasil? kenapa ya? passwordnya ada huruf besarnya ya? coba password yang mas masukin apa sih?
akhirnya saya dapatkan passwordnya.
di thread lain juga beberapa sudah di sebutkan metode yang TS lakukan untuk mencari informasi seperti meminta nomor telepon kepada wanita. cocok tuh buat yang jomblo :-bd

nah kali ini saya pengen tahu apa saja yang sudah teman-teman disini dapatkan dari metode SOCENG. dan bagaimana cara bersoceng rianya?

please share ya \m/

Spoiler! :
banyak tanya, banyak ilmu. kebanyakan tanya, babak belur
Information Is The Most Dangerous Weapon In The World

soceng lebih bahaya kerna halus bahasa nya, kampus aja njepat gara2 kena soceng Big Grin
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

(11-02-2013, 08:11 PM)wine trochanter Wrote: soceng lebih bahaya kerna halus bahasa nya, kampus aja njepat gara2 kena soceng Big Grin

wewww :-?
tehnik socengnya gimana bang? \m/

jangan di sini bahaya, tar pada ikutan masuk lagi :'(
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

(11-02-2013, 11:20 PM)wine trochanter Wrote: jangan di sini bahaya, tar pada ikutan masuk lagi :'(

bahhh kagak napa bang =))
anggap ini unimus =))

system boleh aman .. tapi penggunanya belum tentu .. nice thread bro
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

soceng yang lain kalo menurut ane, Big Grin iseng pinjem laptop padahal tanam backdoor buat di exploit Big Grin
lebih jos markojos deh Big Grin wwkwkwkwkwkw...

(11-03-2013, 03:36 PM)zee eichel Wrote: system boleh aman .. tapi penggunanya belum tentu .. nice thread bro

makasih om zee Big Grin
intinya kewaspadaan adalah kunci utama keamanan. ya nggak om zee Big Grin

(11-03-2013, 04:40 PM)system112 Wrote: soceng yang lain kalo menurut ane, Big Grin iseng pinjem laptop padahal tanam backdoor buat di exploit Big Grin
lebih jos markojos deh Big Grin wwkwkwkwkwkw...

wah mantep tuh. bisa di coba juga itu Big Grin
meterpreter>
langsung kill =))

hmmm coba trik copo jadul ini ya
buat halaman fake login , kita beri contoh saja facebook.., buat dengan domain yang meyakinkan
lalu kirimlah SMS ke target dengan nomor yang target/korban belum punya
contoh sms:
Quote:Halo Jonny Jonnes(contoh nama facebook korban)

Update tampilan facebook anda dengan tampilan terbaru tanggal 4/11/2013 (tangal disesuaikan)
Harap login untuk mendapatkan updatenya http://updatefacebook.co.pot (contoh link fakelogin anda)

Tim Facebook Indonesia

cara jadul ini bisa dicoba dengan selain facebook
Angry
root@nosetrave:~# ./plagiat.sh
English motherfucker, do you speak it ?
root@nosetrave:~#

(11-06-2013, 09:35 AM)NoseTrave Wrote: hmmm coba trik copo jadul ini ya
buat halaman fake login , kita beri contoh saja facebook.., buat dengan domain yang meyakinkan
lalu kirimlah SMS ke target dengan nomor yang target/korban belum punya
contoh sms:
Quote:Halo Jonny Jonnes(contoh nama facebook korban)

Update tampilan facebook anda dengan tampilan terbaru tanggal 4/11/2013 (tangal disesuaikan)
Harap login untuk mendapatkan updatenya (contoh link fakelogin anda)

Tim Facebook Indonesia

cara jadul ini bisa dicoba dengan selain facebook
Angry

wah bagus buat di coba itu om. biasanya juga saya pake tehnik pishing tapi lokalan aja pake SET. itupun jika cookie injector nggak work.
nice share om :-bd