Doctor! Help me
met malam om om,
agak curhat dikit nih om, jadi begini
saya itu kalau udah duduk di depan lepi, bisa sampai 6 - 8 jam sehari
nah, selalu di ingetin suruh jaga kesehatan mata, karena nanti ada uji tes buta warna
mohon penjelasan nya om, caranya menjaga kesehatan mata selain minum jus wortel itu apa aja ya??
maaf sebelumnya jika double post atau sudah di diskusikan Smile
I am Just Lammer Sakit Hati
[/size]

saran ane, tiap beberapa menit sesekali banyak minum air putih Smile
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(03-29-2013, 10:42 PM)DoctoroL Wrote: saran ane, tiap beberapa menit sesekali banyak minum air putih Smile

iya om, akan saya terapkan saran nya :-bd
[/size]

saya juga om, bukan sekedar 6-8 jam, bahkan nonstop 12 jam di depan lapi, nah seperti yg di katakan Doctorol diatas terus jangan terlalu deket sama monitor beri jarak Smile
Code:
Username :   [ Hidemichi-Hiroyuki]

Password :   [     ********      ]

(03-29-2013, 10:50 PM)ChelvinCesio Wrote:
(03-29-2013, 10:42 PM)DoctoroL Wrote: saran ane, tiap beberapa menit sesekali banyak minum air putih Smile

iya om, akan saya terapkan saran nya :-bd

sepp om, klo bisa minum pocari sweet atau sejenisnya. buat pengganti cairan tubuh yang hilang ... klo terlalu lama didepan monitor pasti mata kita akan mengeluarkan air, nah disitu cairan tubuh kita hilang sedikit demi sedikit om ..
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

@^ diem - diem promo juga ujung" nya wkwkwk jangan" ente reseller pocari ... :o :o
wakakaka =)) ...

1 saran ane kalau cpu pake monitor lcd .. trs pake double kaca ... itu sangat bagus om Big Grin
kalau laptop jangan terlalu deket .. brighness nya juga jangan terlalu gede .. atur" kontrassnya aja yang sesuai

(03-30-2013, 10:17 PM)abdilahrf Wrote: @^ diem - diem promo juga ujung" nya wkwkwk jangan" ente reseller pocari ... :o :o
wakakaka =)) ...

1 saran ane kalau cpu pake monitor lcd .. trs pake double kaca ... itu sangat bagus om Big Grin
kalau laptop jangan terlalu deket .. brighness nya juga jangan terlalu gede .. atur" kontrassnya aja yang sesuai

iya om, makasih atas saran saran nya :d
akan saya terapkan dah \m/
[/size]

ew mata?
pake kaca mata yg biasa aja buat melindungi dari sinar nya
sesekali bergerak lah, jng diam mandek gtu, lama2 rusak tar tulang ekor mu duduk mulu Tongue
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

(03-31-2013, 12:04 AM)wine trochanter Wrote: ew mata?
pake kaca mata yg biasa aja buat melindungi dari sinar nya
sesekali bergerak lah, jng diam mandek gtu, lama2 rusak tar tulang ekor mu duduk mulu Tongue

iye om, kalo bergerak ya mesti lah om :d
masa, duduk mulu =))
makasih saran nya om wine :-bd
[/size]

pake kaca mata antiradiasi , ane pake itu kalau main laptop :v rada mahal sih hampir sejuta jga :v