[Waspada] Gak teliti tutor bisa mengakibatkan Fatal !
wokeh, sesuai dengan judulnya Gak teliti tutor bisa mengakibatkan Fatal !

contohnya seperti yang ane alamin ini ,
ane mau coba bikin email balasan otomatis, jadi jika ada orang yang ngirim email ke ane otomatis ane ngirim balasannya seperti "Terima kasih sudah mengirim email ke saya, segera saya akan membalasanya . bla bla bla"

eh tau taunya itu malah jadi nyepam di facebook , terutama jika ada notification dari grup grup facebook.
ini tutorialnya:

Quote:http://www.jokosusilo.com/2009/09/03/car...dan-gmail/

sebenernya sih gak masalah, malah ini sama seperti dalam telefon kayak nada sibuk,nada tunggu, dan nada panggilan tak terjawab.

cara ini work 100% , gak percaya? silahkan coba tp resiko ditanggung sendiri ! -_-

mohon maaf buat admin,staff,dan anggota IBT , tadi ane gak sengaja nyepam gara-gara tutor itu Sad . mohon dimaklumi ane keliru sama tutornya , dan ini pesan buat semuanya jangan coba-coba ngikutin tutor itu klo gak mau kena kick/banned ..
*sungkem *sujud *rukuk *salim *cipika *cipiki *pulang *semedi.
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(03-06-2013, 03:16 PM)DoctoroL Wrote: wokeh, sesuai dengan judulnya Gak teliti tutor bisa mengakibatkan Fatal !

ane mau coba bikin email balasan otomatis, jadi jika ada orang yang ngirim email ke ane otomatis ane ngirim balasannya seperti "Terima kasih sudah mengirim email ke saya, segera saya akan membalasanya . bla bla bla"

eh tau taunya itu malah jadi nyepam di facebook , terutama jika ada notification dari grup grup facebook.
ini tutorialnya:

Quote:/2009/09/03/cara-membuat-email-jawaban-otomatis-di-yahoo-mail-dan-gmail/

sebenernya sih gak masalah, malah ini sama seperti dalam telefon kayak nada sibuk,nada tunggu, dan nada panggilan tak terjawab.

cara ini work 100% , gak percaya? silahkan coba tp resiko ditanggung sendiri ! -_-

mohon maaf buat admin,staff,dan anggota IBT , tadi ane gak sengaja nyepam gara-gara tutor itu Sad . mohon dimaklumi ane keliru sama tutornya , dan ini pesan buat semuanya jangan coba-coba ngikutin tutor itu klo gak mau kena kick/banned ..

hmmm seharusnya diteliti dulu om sebelum memperaktekannya Confused:- tapi makaseh dah ngasih peringatanya
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

(03-06-2013, 06:25 PM)ekawithoutyou Wrote:
(03-06-2013, 03:16 PM)DoctoroL Wrote: wokeh, sesuai dengan judulnya Gak teliti tutor bisa mengakibatkan Fatal !

ini tutorialnya:

hmmm seharusnya diteliti dulu om sebelum memperaktekannya Confused:- tapi makaseh dah ngasih peringatanya

iyah om, ane gak habis pikir klo emal balasan otomatis itu bisa ngereply email notif yg dari facebook juga Sad

Bener om , wajib juga diteliti . ane juga pernah ngalamin seperti itu dan akibatnya fatal sekali .
ini bisa jadi motivasi untuk selalu hati2 dan teliti . Nice Share om lumayan bisa jadi pengingat dikala tidak teli dalam mengerjakan sesuatu hal
Quote:Call me Dillah , Okey ?

mungkin tutornya tuh buat email yang khusus dipake keperluan komunikasi, bukan yang buat daftar daftar situs di inet krn udah pasti dapat banyak notif. sebenernya kita sendiri lah yang mikir Big Grin.

menurut ane itu tutorial nya ga ada masalah .. tutorialnya murni dari gmail sendiri ...
harusnya ga ada spam ke facebook

(03-07-2013, 07:25 AM)alkaaf Wrote: mungkin tutornya tuh buat email yang khusus dipake keperluan komunikasi, bukan yang buat daftar daftar situs di inet krn udah pasti dapat banyak notif. sebenernya kita sendiri lah yang mikir Big Grin.

Iyah mungkin bisa jadi om, ane gk mikir kesananya -_- .

(03-06-2013, 10:55 PM)arafahcom Wrote: Bener om , wajib juga diteliti . ane juga pernah ngalamin seperti itu dan akibatnya fatal sekali .
ini bisa jadi motivasi untuk selalu hati2 dan teliti . Nice Share om lumayan bisa jadi pengingat dikala tidak teli dalam mengerjakan sesuatu hal

Iyah om, sebenernya bukan tutor ini sih yang harus diwaspadain tapi disetiap tutorial kudu teliti dulu Angry

(03-07-2013, 08:33 AM)abdilahrf Wrote: menurut ane itu tutorial nya ga ada masalah .. tutorialnya murni dari gmail sendiri ...
harusnya ga ada spam ke facebook

gmail , yahoo jg sama. klo gak percaya coba aja sendiri om .
bikin email balasan otomatis di akun email om yang terkoneksi sama facebook..
resiko om yang nanggu sendiri yah Smile:-

tergantung isi spam nya kayak gimana dulu ... kalau isi spam nya kayak autolike" autobot"
"Yes Akhir nya saya bisa juga membalas email dengan otomatis ke http://bit.ly/24rfk9hhehehe "
begitu baru .. masa gmail / yahoo dkk sengaja masang spam ? apa ada pihak ke 3 ?

(03-07-2013, 04:47 PM)abdilahrf Wrote: tergantung isi spam nya kayak gimana dulu ... kalau isi spam nya kayak autolike" autobot"
"Yes Akhir nya saya bisa juga membalas email dengan otomatis ke /24rfk9hhehehe "
begitu baru .. masa gmail / yahoo dkk sengaja masang spam ? apa ada pihak ke 3 ?

bukannya begitu om, sebenernya isinya itu email sebagai email balasan...
jadi setiap ada orang yg posting digrup klo kita dapet notif dari fbnya, otomatis kita kirim email balasannya , tp klo difacebook masuknya ke komentar tsb.

klo kurang paham om sendiri deh tes, klo gk msh gk percaya apa salahnya mencoba toh mas? Smile:-

ini tutorialnya:

makasih atas info nya..