Stolen Laptop can be dangerous ( Part I ) #SOCIAL ENGINEERING
ika laptop di curi dapat mengakibatkan hal yang fatal .. sangat berbahaya sehingga pencuri bukan hanya dapat mencuri laptop anda secara fisik namun dapat mencuri seluruh data anda !! Saya mendapatkan informasi beberapa software yang dapat mencuri setiap yang direcord di dalam sistem operasi anda. Khususnya sistem operasi WINDOWS! so be carefull !!! berbagai fitur “remember password” contoh saja mozilla firefox ternyata tidak hanya memberikan kemudahan2 serta kebaikan di dalamnya namun dapat mendatangkan kehancuran !!!. Jika laptop kita di pakai atau iseng di pinjem sama teman maka hal ini akan menjadikan sesuatu yang sangat berbahaya. Tools2 yang akan saya infokan kepada teman-teman kali ini merupakan sesuatu yang sangat berbahaya. Kenapa berbahaya ? simple , karena tools ini mudah di dapat dan simpel dalam penggunaannya. Tidak perlu ada keahlian khusus dalam menggunakan tools2 tersebut. Ok langsung saja kita bahas ..coz ane sudah coba sendiri..berikut ini ane tampilkan ss nya

Tools ini di buat oleh nirsoft free software ..

Password Security Scanner v1.10

[Image: password-stelaer.png]

More Info And Download : http://www.nirsoft.net/utils/password_se...anner.html

WebBrowserPassView v1.37

password-stelaer

[Image: password-stelaer1.png]

More info and download : http://www.nirsoft.net/utils/web_browser_password.html

Logika dari tools ini simple .. dia membaca setiap password yang di simpan oleh aplikasi2 yang memberikan fasilitas tersebut. Sangat berbahaya klo menurut saya sih .. hehehe. Semoga para kawan2 yang menggunakan windows operating system lebih waspada disaat laptop di curi ataupun di pinjem temen karena ini adalah tehnik social engineering yang dapat terjadi kapan saja , dimana saja dan pelakunya boleh siapa saja tanpa harus memiliki pengetahuan yang lebih. semoga postingan saya ini berguna .. see u again

sumber : http://zeestuff.wordpress.com/2013/02/28...gineering/
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

waduh, serem amet om ._. klo dibacktrack aman jg gak om?
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(02-28-2013, 02:35 PM)DoctoroL Wrote: waduh, serem amet om ._. klo dibacktrack aman jg gak om?

ini sih buat windows hehehehe ..
FOLLOW @DutaLinux

(02-28-2013, 02:37 PM)zee eichel Wrote:
(02-28-2013, 02:35 PM)DoctoroL Wrote: waduh, serem amet om ._. klo dibacktrack aman jg gak om?

syukur deh klo gitu om ..
tp klo recovry data gitu dibacktrack pake tools forensic bisa jg kan om?
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

wah parah nih.... mesti wanti-wanti !!! makasih infonya om

hahahahaha masih banyak ginian om zee, ane pinjam lapi temen pas buka firefox eh ada forgot password. pas ane cek lagi. ada beberpa login y di forgot =))
lumayan dah kalo mw koleksi. tapi krn ane ganteng dan baik ane gk ambil Big Grin

"Keamanan Berbanding Terbalik Dengan Kenyamanan"
it's true ^_^
aceh.indonesianbacktrack.or.id

(02-28-2013, 02:50 PM)DoctoroL Wrote:
(02-28-2013, 02:37 PM)zee eichel Wrote:

syukur deh klo gitu om ..
tp klo recovry data gitu dibacktrack pake tools forensic bisa jg kan om?

iyah tepat heheheh
FOLLOW @DutaLinux

Alhamdulilah di linux kagak work. Smile
./FREEDOM-IS-CHOICE.sh

mantapp infona om zee..
untung laptop ane jelek, tua karatan, nda ada yang mau pinjam/ curi Big Grin

Software yang :v ... masa mau pake ke komputer temen ....