Thread Closed
VIP Forum.. Share With Free
Sebelumnya saya berterima kasih atas kebaikan dan kerelaan teman2 untuk mendonasikan sesuatu baik moral maupun dana terhdap perjuangan kami. Mungkin timbal balik dari itu semua dapat kami apresiasikan dengan membuat

"quick respon sub forum for donation only"

Sub forum ini tidak tampak oleh quest, member dan non-aktivasi member.

Semoga subforum ini berguna bagi teman-teman donatur Wink

Terima kasih

feel free to tweet us

@idbacktrack
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Dear staff,

Maaf kalo salah post.. Saya mau bertanya... Saya mau install backtrack 5 di vmware workstation versi 6..
nah berhubung installer backtrackny bkn dalam bentuk iso. sy mengalami ksulitan wkt instal backtrack wlpun sudah berhasil masuk ke startx -ny... pesan errorny spt ini:

Code:
We sorry the installer crashed. please file a new bug report......
usr/lib/ubiquity/frontend/gtk_ui.py.....

Mohon petunjukny sy mnggunakan laptop ASUS U36SD 64 bit...
Prosesor Intel® Core™ i5 2430M/2410M Processor
Intel® Core™ i3 2330M/2310M Processor
Chipset Intel® HM65 Express Chipset

Kompie ny memang rekomend utk windows 7 -64 bit , so sy sudah coba instal xp or vista perlu setting bios.. jd rada ribet emg... saat ini sy pake windows 7 64 bit...
Apakah bisa dualboot ? kl tidak bs dr vmware

Trims

(12-08-2012, 07:56 PM)ironm4n Wrote: Dear staff,

Maaf kalo salah post.. Saya mau bertanya... Saya mau install backtrack 5 di vmware workstation versi 6..
nah berhubung installer backtrackny bkn dalam bentuk iso. sy mengalami ksulitan wkt instal backtrack wlpun sudah berhasil masuk ke startx -ny... pesan errorny spt ini:

Code:

Kompie ny memang rekomend utk windows 7 -64 bit , so sy sudah coba instal xp or vista perlu setting bios.. jd rada ribet emg... saat ini sy pake windows 7 64 bit...

Trims

bisa kok om ddual boot.. om bisa baca di sini tuk lebih jelas na..

dual boot
CAN U MAKE ME THE KING OF SATAN..??

Ok saya sedang mau test nih... lg mindah2in data di E ke D dll... krn windows 7 hanya bs bqn 4 partisi kl 5 tdk diperkenakan...
Trims ats infony n pertolongannya..

(12-08-2012, 08:44 PM)cassaprodigy Wrote:
(12-08-2012, 07:56 PM)ironm4n Wrote: Dear staff,

Code:

Trims

bisa kok om ddual boot.. om bisa baca di sini tuk lebih jelas na..

dual boot

Sudah ditest oom... berantakan backupan partisi di lokasi jd ilang n login windows 7 ga berhasil... bluescreen truz... rada2 ribet kalo dual boot windows 7 64 bit.. yg ada skrg partisi laptop kacau n data kerjaan kapus 50%...hikz2

om zee (maap kalo salah post om )
sekedar saran aja buat aswb berikutnya kalo bisa dijelasin juga method nyerang via sqlmap kalo pake method POST karena (kalo ane gak salah ) di aswb v2 halaman 352 itu sqlmap buat method GET Smile
sedangkan waktu ane kemarin nyoba pentesting web server (scanning via vega) itu method yang vulnerable pake method POST om Smile
meskipun di halaman 349 pada command ./sqlmap.py --help ada
[Spoiler='Post'] --data=DATA Data string to be sent through POST [/Spoiler]
yang bisa digunain buat method POST masih belom paham kalo gak mau ngotak atik sendiri Smile
jadi kalo bisa ditambahin method POST nya ya om biar orang2 yang copo seperti ane bisa tahu gimana kalo method nya POST Smile
makasih om Smile

misi om Smile
ane mo tanya nih , ,
ane dapet file sama temen ane suruh coba nyari code sama cari arti code nya , ,
nah ane dah dapet codenya via exiftool (format file .jpeg) nah waktu ane decode pake hex kok error ya om , ,
atau mungkin codenya bukan hex ya , ???
nih gambarnya om Smile

[SPOILER=gambar] [Image: 2683121_20130418050409.jpg]
[/SPOILER]

yth. Staff

ada beberapa pertanyaan yang mau saya tanyakan :

1. kesulitan yang saya alami di BT 5 R3 yaitu detect wireless.. beberapa cara sudah saya coba tp tidak bekerja.. nah saya akan mencoba menggunakan USB wireless adakah tutorial/panduannya?

2. masalah kedua teman menginstall BT menggunakan Virtual box.. permasalahan seperti nomor 1 namun menggunakan virtual box

3. saya menginstall BT 5 .ARM di Nokia n900 proses instalasi berhasil.. yg jadi masalh ketika saya membuka terminalnya saya ketik di keybord huruf f yang keluar huruf lain.. ada solusi ..

makasih

(04-21-2013, 05:46 PM)anbo Wrote: yth. Staff

1. kesulitan yang saya alami di BT 5 R3 yaitu detect wireless.. beberapa cara sudah saya coba tp tidak bekerja.. nah saya akan mencoba menggunakan USB wireless adakah tutorial/panduannya?

2. masalah kedua teman menginstall BT menggunakan Virtual box.. permasalahan seperti nomor 1 namun menggunakan virtual box

3. saya menginstall BT 5 .ARM di Nokia n900 proses instalasi berhasil.. yg jadi masalh ketika saya membuka terminalnya saya ketik di keybord huruf f yang keluar huruf lain.. ada solusi ..

makasih

baik kita coba resolv satu2 ...

1. Tolong disertakan jenis wirelessnya ya ... chipset wireless harus kami ketahui untuk mengidentifikasi masalah yang terdapat pada interface tersebut.

2. Pada vbox ..wireless host akan di didetect sebagai interface eth0 pada quest .. gunakan eksternal wireless seperti usb wireless kemudian share ke guest kemudian aktifkan seperti biasa ..

3. Untuk nokia n900 saya sendiri belum pernah mencoba hal tersebut ... siapa tau ada temen2 staff yang lain yang bisa bantu Smile
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(04-23-2013, 01:25 PM)zee eichel Wrote:
(04-21-2013, 05:46 PM)anbo Wrote: yth. Staff

makasih

baik kita coba resolv satu2 ...

1. Tolong disertakan jenis wirelessnya ya ... chipset wireless harus kami ketahui untuk mengidentifikasi masalah yang terdapat pada interface tersebut.

2. Pada vbox ..wireless host akan di didetect sebagai interface eth0 pada quest .. gunakan eksternal wireless seperti usb wireless kemudian share ke guest kemudian aktifkan seperti biasa ..

3. Untuk nokia n900 saya sendiri belum pernah mencoba hal tersebut ... siapa tau ada temen2 staff yang lain yang bisa bantu Smile

oke mas makasihbanyak.. hehe

Thread Closed