osmocombb
kk saya pengen tanya ne ada yang punya tutorial install osmocombb ga ?
saya cb yg di infosec id gagal dan cb yang ada di osmocom.org nya jg gagal jg . .
mungkin kk ada yang sudah prnah cb ?
mohon pencerahannya kk . .

(11-09-2012, 10:44 PM)sp4kb0r Wrote: kk saya pengen tanya ne ada yang punya tutorial install osmocombb ga ?
saya cb yg di infosec id gagal dan cb yang ada di osmocom.org nya jg gagal jg . .

saya juga begitu waktu pertama nginstall, terus kan ada errornya tuh, cari aja di google ntr ada penjelasannya (kalau gak salah penjelasannya dari forum osmocom juga). ada sedikit pengaturan file terhadap jumlah memori, terus untuk yang gnuarmnya pake yang "build arm from source" ikuti aja langkah2nya di --> http://bb.osmocom.org/trac/wiki/GnuArmToolchain kalau udah lajut ke tahap selanjutnya.

good luck
:-bd

(11-11-2012, 12:17 AM)scrchhrpn Wrote:
(11-09-2012, 10:44 PM)sp4kb0r Wrote: kk saya pengen tanya ne ada yang punya tutorial install osmocombb ga ?

saya juga begitu waktu pertama nginstall, terus kan ada errornya tuh, cari aja di google ntr ada penjelasannya (kalau gak salah penjelasannya dari forum osmocom juga). ada sedikit pengaturan file terhadap jumlah memori, terus untuk yang gnuarmnya pake yang "build arm from source" ikuti aja langkah2nya di --> /trac/wiki/GnuArmToolchain kalau udah lajut ke tahap selanjutnya.

good luck
:-bd

ane koq tiap ./osmocon ga prnah bs om . . tu knp ya kira" ? pdhl semua yg dibutuhin udeh ane install . .
mungkin om ada tutorial nya versi om sendiri . .
hehehehe . .
:d

gagal pas ./osmocon gimana om kata-kata errornya?? mungkin ada ss/bisa di paste disini

(11-12-2012, 05:34 PM)xsan-lahci Wrote: gagal pas ./osmocon gimana om kata-kata errornya?? mungkin ada ss/bisa di paste disini

[Image: 77327033.png]

ne pas osmocom om gagal nya . .

[Image: 21580228.png]

ne pas export PATH nya yg gagal om . .

(11-13-2012, 12:06 AM)sp4kb0r Wrote:
(11-12-2012, 05:34 PM)xsan-lahci Wrote: gagal pas ./osmocon gimana om kata-kata errornya?? mungkin ada ss/bisa di paste disini

mungkin salah waktu jalanninnya. atau ada yang error saat ngompile programmnya pertama kali.CMIIW

ikuti langkah2 yg disni aja mas buat jalanin ./osmocon nya:
http://bb.osmocom.org/trac/wiki/osmocon
sama nonton video yang ada di youtube, ini salah satunya:
http://www.youtube.com/watch?v=h3SlSYU5HVI
http://www.youtube.com/watch?v=H7rNKZdASBE

note:pada saat nekan power dihandphone jangan ditekan lama2 kayak kita ngidupin handphonenya, tapi tekan dengan cepat. terus kalau berhasil nekannya langsung jalan programmnya(ngeload code dari pc ke ramnya handphone) .

(11-16-2012, 08:31 PM)scrchhrpn Wrote:

om maaf baru bls . . ane blh minta tutorial versi om sendiri ga ? :d

mungkin salah waktu jalanninnya. atau ada yang error saat ngompile programmnya pertama kali.CMIIW

/trac/wiki/osmocon
/watch?v=h3SlSYU5HVI
/watch?v=H7rNKZdASBE

note:pada saat nekan power dihandphone jangan ditekan lama2 kayak kita ngidupin handphonenya, tapi tekan dengan cepat. terus kalau berhasil nekannya langsung jalan programmnya(ngeload code dari pc ke ramnya handphone) .

(11-28-2012, 08:31 PM)sp4kb0r Wrote:
(11-16-2012, 08:31 PM)scrchhrpn Wrote:

om maaf baru bls . . ane blh minta tutorial versi om sendiri ga ? :d

/trac/wiki/osmocon
/watch?v=h3SlSYU5HVI
/watch?v=H7rNKZdASBE

maaf om ane baru bls ne gi banyak bnr tugas . . oia om ane blh minta tutorial versi om sendiri ga ? om kan udah berhasil . . hehehehhe Smile:-