help me unistall netbeans-7.1.2
om" sekalian, ane mau nanya gmn nih caranya uninstall netbeans-7.1.2... ane jg udh muter" di google tp ga berhasil, soalnya ane jg wkt install ngikutin cara yang di mari.Angry

dpkg -r netbeans* --purge coba van

netbeans itu nda ke install di system deh om kyknya, semua file confignya ada di folder /home/Netbeans-X-X , tinggal hapus itu sja deh kyknya .. Smile

(07-05-2012, 04:17 PM)junior.riau18 Wrote: dpkg -r netbeans* --purge coba van

dpkg -r netbeans* --purge, make tanda bintang ga tuh....?
(07-05-2012, 04:25 PM)RR12 Wrote: netbeans itu nda ke install di system deh om kyknya, semua file confignya ada di folder /home/Netbeans-X-X , tinggal hapus itu sja deh kyknya .. Smile

di home folde ane kosong om ga ada isinya ....gmn tuh?

pake lah ... hayo di coba dulu... kalo ga biasanya kalo install pake .run tu ada menu uninstallnya coba aja masuk difolder netbeans nya
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

root@bt:~# dpkg -r netbeans --purge
dpkg: warning: ignoring request to remove netbeans which isn't installed.
dpkg: warning: ignoring request to remove --purge which isn't installed

(07-05-2012, 04:38 PM)ivan_stg Wrote:

surem lah kan instalasinya ga pake apt-get/sypnatic/USC mau pun dpkg -i, cari difoldernya bro... pasti ada menu buat uninstall nya
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

coba bro apus di /usr/lib/
^^d

(07-05-2012, 04:31 PM)ivan_stg Wrote: di home folde ane kosong om ga ada isinya ....gmn tuh?

coba gini, kan di menunya ada netbeans (biasanya), klik kanan di logo backtracknya/ubuntu/logo apapun yg ada disitu.
terus pilih edit menu item (klo gug salah, lagi di windows soalnya),
coba cari netbeans, trus edit nnti muncul lokasi netbeansnya disitu, liat aja lokasinya disitu .. Smile

klo udah dapat direktorinya, coba liat ada file uninstallnya nda , klo ada jalanin klo gug ada langsung aja hapus satu folder netbeansnya .. Big Grin

(07-05-2012, 06:23 PM)ekawithoutyou Wrote:
(07-05-2012, 04:38 PM)ivan_stg Wrote:

surem lah kan instalasinya ga pake apt-get/sypnatic/USC mau pun dpkg -i, cari difoldernya bro... pasti ada menu buat uninstall nya

ternyata di file system folder netbeans nya, di situ jg ada yang namanya uninstall.sh terus ane jalanin klik dua kali...run terminal,retry, cencel, run. ane pilih run terminal tetep aja ga ngaruh om. apa yakin kalo di install satu folder itu akan terhapus?