shodan >> computer search engine
salam sejahtera IBT Smile

ane udah search kebetulan blon ada, tapi klu udah ada di apus aja om momod n mimin

kali ni ane mau bagi pengalaman tentang computer search engine yg dikenal dengan nama shodan.

ane nemu ini dari tool backtrack yg bernama mantra

Code:
root@udalah:/pentest/web/mantra#

trus jalanin pake perintah

Code:
./OWASP\ Mantra\ -\ Armada

klu udah nti muncul firefoxportable yg mirip kya chromium

udah gitu pilih yg shodan ya
[Image: 9q8u50.png]

sampe sini, kita musti login dlu, klu belum pny accountnya daftar dlu

setelah login kita cari apa yang mau kita cari pada textbox search, sebagai contoh disini saya akan mencari sebuah aplikasi yg brnama XAMPP, perlu diketahui bahwa aplikasi XAMPP ini menggunakan IP public jika kita mnghbungkannya dgn internet, so berhati2 ya bg yg menggunakan aplikasi ini Smile

search dengan keyword XAMPP
[Image: 5myhbq.png]

buka 1 persatu ip address yg muncul dr hasil searching td, klu beruntung om bs lsngung akses XAMPP nya, karna secara default XAMPP ini tdk brpassword, alias passwordnya kosong, klu buntung pling2 om dpt yg berpasswrd, tinggal di brute aja pke hydra or medusa

ini ss nya, ane udah masuk XAMPP yg mmiliki IP public 211.196.53.150
[Image: 2jw9aq.png]

klu udah brhasil masuk XAMPP nya coba liat di bagian status, di situ kita bs liat service apa ja yg aktif di XAMPP, berdoa sja smoga smuanya aktif hehe
[Image: rlho2p.png]

klu udah liat yg aktif, kita bisa melakukan tindakan selanjutnya, semua trgantung imajinasi kita Big Grin
sebagai contoh ane buka php myadmin nya
[Image: 35luivn.png]

tara ternyata bisa, skrng tinggal trsrah klian, ato bs liat artikel om zee " akibat kelalaian sang admin" buat upload backdoor via phpmyadmin heheSmile

note*
ane cuma contoh pke XAMPP, IP_cam dll, itu jg bs di search pke shodan ini
ngeri jg ya klu kita bajak cam nya, wkkwkwkwk

skian dlu tutorial dr ane Smile

nice thread,,pertanyaan saya itu ip milik web mana?? tadi saya coba akses ip yang gambar terakhir pada error dbnya

(06-16-2012, 08:03 PM)junior.riau18 Wrote: nice thread,,pertanyaan saya itu ip milik web mana?? tadi saya coba akses ip yang gambar terakhir pada error dbnya

itu ane coba 1 1 om, ane lupa yg mana, mank sering bgt, coba akses lewat sqlnya om, contohnya kya tutornya om zee

wkwk seharusnya ketika akes ip saja maunya ngarah ke web,,seharusnya ya

(06-16-2012, 08:12 PM)junior.riau18 Wrote: wkwk seharusnya ketika akes ip saja maunya ngarah ke web,,seharusnya ya

yup bener bnget om Smile