Tolong di baca omm :)
bagus sih sarannya,,tapi saya kurang setuja, karena agak terkesan ada pengelompokan antara si pengguna lama dan sipengguna baru,,
masalah pengguna baru, susahnya buat first thread memang saya akui, tapi,, tidak susah kok,,yang penting kita searching dulu, googling, kalau tidak dapat atau tetep kurang paham baru buka thread dan tanyakan, misal
judul: ask tentang nmap
isiConfusedalam backtrackers kakak,, gini saya ada masalah tentang nmap, saya udah googling dan baca di sini(linknya kalau ada). tapi belum paham,,bisa kakak bantu untuk beri penjelasan?

menurut saya kalau thread seperti diatas? insyaAllah di gubris/ditanggapi,, tapi kalau thread nyelonong wae ya g tau deh,,dan saran dari saya yang sesama pengguna baru, walau kita bergabung ke komunitas underground atau apalah,, jangan langsung ini itu lakuin ini itu tes ini itu, yakin lah anda pasti bisa tapi anda kurang tau dasarnya ^_^,, itu semua ada stepnya,, pelajari dasarnya level selanjutnya baru tingkat mahir ^_^
jujur, saya dari sejak register ke sini sampai sekarang itu belum pande hack ini itu.
saya disini mencoba mempelajari bagaimana dasarnya melakukan ini,melakukan itu, dan yakinlah,setiap orang ada masanya untuk berada diatas berada dimana kita bisa melakukannya ^_^

hehe mhaap ya sok sok an, tapi saya memang begitu,,mungkin bersyukur disini ramah, tapi kalau sama temannya saya,dia bakal marah/usil lihat orang tanya kak mau kek gini gimana(tanpa pernah coba),,

sekian ^_^

regards

junior

wah stuju om sama saran'a
saya juga anak baru dan juga baru mau belajar backtrack om Smile

ane juga anak baru om, Big Grin

masih butuh bimbingan dari para kawan kawan
[Image: 33529117274.jpg]

setuja mas or paknya . . Di bikin Threads Baru pengguna baru Corner Big Grin
pengguna baru Imoet

Hmmmm. Sebenarnya, saya kurang setuju sih dengan adanya pengelompokkan user seperti saran TS Smile

Karena dari saya berawal member biasa, saya berusaha terus. Dan saya menyukai forum ini, karena tidak ada pengelompokkan seperti forum2 yang lainnya. Misalkan 10 post pengguna baru, 20 post beginner dll.

Kami berusaha mendobrak lapisan - lapisan yang sudah ada. Dan hanya menjadi 2 jalur. Yang ingin belajar, dan yang ingin berusaha.

Saya hanya ingin, semua yang disini merasakan hal yang sama dalam belajar atau berusaha. Smile

Dan, syarat disini tidak muluk2 banget Smile
Jika kalian sopan, memakai etika. Kami menghormati kalian semua Smile

Berkenalan terlebih dahulu, sudah disertakan thread untuk memperkenal kan diri.
Dan dibutuhkan data diri agar kita bisa mengenal kalian.

Quote:http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...hp?tid=242

Membaca Rules,
Quote:http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s....php?tid=1

Dan bertanya yang baik, benar dan sopan Smile
Bukan bermaksud menggurui, bisa lihat postingan2 pertama saya sebagai member disini.

Terimakasih Smile

Mohon maaf, saran tidak dapat direalisasikan Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

setuju om THJC jadi disini forum bukan berlomba2 kejar total2 posting ato comen yang garing g berisi Smile so enakan gini semua bisa masuk
████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████

ndukung gimana baiknya aja deh Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

sebenernya sih bukan ada pengelompokan, tapi saya sempet liat ada yang namanya advance area, nah kenapa ga ada yang fundamental area atau sebagainya Smile

nah saran saya sih ini cuma posting untuk hal hal yang mendasar, jadi anggota baru tahu istilah istilah baru, dan para pro linuxer yang sedikit lupa juga bisa mampir.

so ga perlu google lagi kalo emang ada yang belom ngerti, jadi kan lebih mempermudah dan ga memakan banyak waktu untuk pengguna generasi selanjutnya #cielah .

begitu banyak istilah dalam linux, dalam keamanan jaringan, dan lain lain, kenapa kita ga mempermudah dengan membuat pengertian dan dasar dasarnya Smile

percuma kalo langsung belajar untuk exploit atau deface website tapi ga tau dasarnya dan cuma coba coba script, pengalaman saya sendiri soalnya.. CMIIW Big Grin
Hati Yang Gembira Adalah Obat

Inilah gunanya sticky di forum Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

(05-25-2012, 05:45 PM)THJC Wrote: Misalkan saran ini direalisasikan. Akan ada apa saja di subforum tersebut? Dan bagaimana mekanismenya? Smile

kalo saya yang kelola databasenya
saya bakalan bikin kumpulan thred yang menurut saya dasar dari linux dan juga dasar securitynya Smile

jadi tersusun rapih Big Grin

tapi ini cuma pendapat aja
hehe

gak terealisasikan pun saya tetep di forum ini Smile

^^