Thread Closed
Minta Pembahasan Setiap Tools Backtrack
para brother sekalian, saya sangat berharap ada suatu subforum atau sebuah thread yg membahas mengenai tools tools yang ada di Backtrack, misal penggunaan NMAP, Metasploit dll, mulai dari pembahasan dasarnya, untuk membantu newbi seperti saya Big Grin ... terima kasih
Quote:SayapHitam@bt:~# apt-get install evil-package
SayapHitam@bt:~# === SAYAP HITAM was Installed ===

Untuk tools di sub backtrack 5 tools g cukup yaa??
Kalau bingung coba tanya,masukin di sub backtrack 5 tanya jwab,
Kalau kita buat sub forum atau thread yg membahas tools tools yg ada bisa campur aduk gak??kan g rapi rsanya menurut ane ,,
menurut ane ya,, Smile,,coba buat thread di tanya jawab aja,ntr teman" yg bisa jawab pasti jawab,,

iy bro, kurang menurut saya, misal di network analys aza banyak banget tools nya, trus untuk para pengguna baru kurang mengerti cara pemanfaatanya ... klo di subforum tanya jawab, bingung jga mau nanya apa soalnya yg ditanya bnyak bener

(03-13-2012, 03:08 PM)calon.sarjana Wrote: iy bro, kurang menurut saya, misal di network analys aza banyak banget tools nya, trus untuk para pengguna baru kurang mengerti cara pemanfaatanya ... klo di subforum tanya jawab, bingung jga mau nanya apa soalnya yg ditanya bnyak bener

ouh,,saran saya ,,kalau mas bro bener2 mau inget cara penggunaan tools,,explore lah sesuka hati mas bro,,ketika suatu waktu mas sudah mencapai pada stack dan tak mampu untuk menyelesaikannya,baru coba bertanya Smile

semakin sering kita explore sendiri,itu penggunaaan bakalan nempel di jari ama kepala yakin lah,,keseringan ikut tutor kita g dapat bermain dengan imajinasi kita Smile
bukan bermaksud menggurui tapi itu yang saya alami masbro Smile

ok skrg mau bahas yang mana?yuk kita bahas sama2 Smile sip??kita punya teman,punya forum punya inet untuk berkunjung ke pustaka google Big Grin
seperti teman ane yang dari jakarta juga fikri nama nya,kalo nick forum lupa saya, nah dia suka ngajak bahas ini itu ,meskipun lewat sms ,,

mas bro...kalau di backtrack yang fungsinya sama dengan google extractor yang mana ya mas bro?? Big Grin

thread yg membahas mengenai tools tools yang ada di Backtrack sudah banyak sekali kok om di forum ini, ttg penggunaan nmap sudah ada kok apa lagi metasploit udah bnyak banget teknik yg di share disini. blom lagi tools2 tambahan lainnya. kalo ingin mulai dari pembahasan dasarnya itu tergantung TS om, jika ia berkenan untuk menjelaskan nya dari awal atau enggak ente yang bertanya tentang penjelasannya itu sah2 aja kok. misalkan kurang jelas kan masih ada google om, atau tidak ente bisa join training di http://training.indonesianbacktrack.or.id. Smile Smile
[shcode=This_site_xss-ed]

iya bro ini lg nyoba explore sendiri Tongue ... nanti klo ada yg berhasil saya share d sini deh Big Grin

forum ini tujuan utamanya adalah sharing, apapun itu yang berhubungan dengan backtrack (bahkan target utama seperti Windows boleh saja jika ada sangkut pautnya)

untuk tools, jika kami membuat itu semua akan memakan waktu yang cukup lama dan menguras tenaga, lagipula para staf memiliki kegiatan masing2 yang tentunya telah menghabiskan waktunya....

mohon jika ada yang kurang ditambahin, jika ada yang salah dikoreksi...

jadi kami dengan senang hati akan menerima sharing dari teman2 semua demi kemajuan forum ini khususnya dan kemajuan IT Indonesia pada umumnya, MERDEKA!! :apn:

Thread Closed