(ask) Bypass Mikrotik
bro ane tadi nyobain buat nyari password mikrotik di sekitar kosan ane,biasanya ane scaning mac adress client bro dan abis tu connect ke AP dapet ane jaringanya,,tapi ada beberapa AP yang g bisa bro,pas udah connect dan masuk kedalam browser ane tetap di suruh isi password,kira-kira ane salah di mana ya bro??mohon bimbinganya buat para brother-brother,mungkin ada tekhnik lain,,salam

EDITED!
iKONs

pertanyaanx tentang baypass mikrotik ya kak.?
di sangka tutorial mikrotik tadi Big Grin

(03-02-2012, 07:19 PM)system112 Wrote: pertanyaanx tentang baypass mikrotik ya kak.?
di sangka tutorial mikrotik tadi Big Grin

iya neh..abisnya bingung bro...cara bypass yang biasa g bisa buat beberapa AP..pengen tau aja kira-kira masalahnya kenapa??

sebelum bypass pastikan dulu mac adress si corban ama pass n user yang dia gunakan,,
jadi nnti waktu dimnta passord enteng deh

(03-02-2012, 09:44 PM)junior.riau18 Wrote: sebelum bypass pastikan dulu mac adress si corban ama pass n user yang dia gunakan,,

maksih bro,tapi pas ane clonenng ane masuk ke halaman login bro?jadi gimana ane mastiinya?karena setau ane pass nya ada setelah ane berhasil login,kalau dalam kasus sebelumnya ketika ane kloneng ana langsung masuk kedalam jaringan tanpa melewati prosesi login lagi,sehingga bisa dilihat passwdnya??Big Grin

(03-02-2012, 10:31 PM)toal Wrote:
(03-02-2012, 09:44 PM)junior.riau18 Wrote: sebelum bypass pastikan dulu mac adress si corban ama pass n user yang dia gunakan,,

maksih bro,tapi pas ane clonenng ane masuk ke halaman login bro?jadi gimana ane mastiinya?karena setau ane pass nya ada setelah ane berhasil login,kalau dalam kasus sebelumnya ketika ane kloneng ana langsung masuk kedalam jaringan tanpa melewati prosesi login lagi,sehingga bisa dilihat passwdnya??Big Grin

humm, okeh nah ketika kita dihadapkan pada halaman login sudah pasti kita dapat ip dari AP tersebutkan?tetapi kita tidak punya akses ke jaringan internet,,
nah kesempatan kita untuk sniffing password user yang connect..
karena ane pernah coba sniffing di mikrotik hotspot itu yang terjaring cuma user n pass nya untuk login ke mikrotik,,bukan user n pass fb dkk,,
alhasil berjam2 sniff cuma ngumpulin pass n user mikrotik,,
wkwkwk

nah tinggal di modifkasi scriptnya untuk nyimpan hasil sniff ke sbuah file,.
menurut ane begitu..CMIIW yah Smile

biasanya yang ga bisa itu mikrotik menggunakan RADIUS buat otentikasinya, susah klo udah pake semacam LDAP gitu

ane sampai saat ini belum tau caranya bro hehe

(03-02-2012, 09:44 PM)junior.riau18 Wrote: humm, okeh nah ketika kita dihadapkan pada halaman login sudah pasti kita dapat ip dari AP tersebutkan?tetapi kita tidak punya akses ke jaringan internet,,
nah kesempatan kita untuk sniffing password user yang connect..
karena ane pernah coba sniffing di mikrotik hotspot itu yang terjaring cuma user n pass nya untuk login ke mikrotik,,bukan user n pass fb dkk,,
alhasil berjam2 sniff cuma ngumpulin pass n user mikrotik,,
wkwkwk

nah tinggal di modifkasi scriptnya untuk nyimpan hasil sniff ke sbuah file,.
menurut ane begitu..CMIIW yah Smile

bro bagi ane tutorialnya donk bro??ane belum paham yang dinamakan sniffing,maklum bro masih pengguna baru,,btw pake apaan sniff nya bro??Tongue
(03-02-2012, 11:14 PM)konspirasi Wrote: biasanya yang ga bisa itu mikrotik menggunakan RADIUS buat otentikasinya, susah klo udah pake semacam LDAP gitu

ane sampai saat ini belum tau caranya bro hehe

maksih bro buat infonya,ane googling dulu mau cari om Radius itu siapa,,hehehehe,,,,,,,

sniffing itu thread paling sering dikunjungi,,dihalaman depan forum ada lohh,
ini linknya

http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...hp?tid=310

(03-03-2012, 10:17 AM)junior.riau18 Wrote: sniffing itu thread paling sering dikunjungi,,dihalaman depan forum ada lohh,
ini linknya

http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...hp?tid=310

oke bro..maksih bro..ane langsung praktek bro.Confused