Thread Closed
Terlalu mengintimidasi defacer
Saran saja
kalau sebel sama defacer, jgn kaitkan ulah" defacer dengan kerugian IBT
toh kalau memang mereka bisa melakukan sesuatu berarti mereka lebih cerdas dari kita
tidak semua defacer itu memiliki image buruk
:badpc:
root@IBTeam# loe.gw ^C

saran di terima bro .. Big Grin

ane juga setuju dengan om TS Tongue
tapi indonesian backtrack team tidak membenci atau sebel sama defacer kok Smile hanya saja di forum ini tidak di perkenankan show off hasil deface atau membawa nama forum di dalam aksi deface hehehe .. karena kita menjaga image .. itu saja kok ...

Quote:"toh kalau memang mereka bisa melakukan sesuatu berarti mereka lebih cerdas dari kita"

klo cuma deface awal-awal saya di dunia maya security underground belajarna bro ... gk ada cerdas2nya saya anggap di diri saya ...Tongue karena defacing itu hal yang sangat mudah menurut saya ... mengganti halaman saja.. yang susah itu tehnik menembus situs atau servernya ... tapi menurut saya ,bahkan yang lebih susah lagi MENCIPTAKAN SERVER YANG AMAN ... mau yang lebih pinter lagi ? menurut saya MEMPERTAHANKAN SERVER AGAR GK DI TEMBUS... nah ingat bro ini ..

Quote:Lebih susah MEMBUAT bro ..
Lebih advance MEMPERTAHANKAN bro
dari pada MERUSAK ...

akang2 brother di forum ini juga dulunya defacer kok .. colek @james0baster, @zee eichel , @angga saya tau mereka ... Tongue ... "jadi inget di ajarin zee deface jommla make dork 4 tahun lalu Tongue"

no offence ya bro .. hanya bertukar pikiran .. klo saya secara pribadi sering kehilangan backdoor di server-server yang saya owned ( cuRhat mode on ) gara2 ulah depeser.... jadi saya memang rada gk suka ama aksi depeser .. tapi bukan berarti forum ini mengintimidasi defacer hanya melarang aksi defacing membawa-bawa nama forum.. klo kasus yang ada di indeves mklum kami protes karena telah membawa nama IBT di situ ... kalo soal aksi defacing yang di lakukan anggota forum IBT selagi tidak melanggar toss forum.. its okey aja kok bro ...itu kreasi masing2 saja dan hak masing2 ....

peace Smile

hehehe tenang bro, kita ga mendiskreditkan defacer kok

cuma memang masalah depes mendepes itu bisa dilihat dari beberapa sisi, contohnya bagi pemilik website pastinya akan malu dan kegiatannya pasti terganggu tetapi di sisi lain pemilik website akan tahu kelemahan dari server yang dia miliki.

yang kita respek itu adalah penetration tester yang bekerja seperti depeser tetapi dia tidak merubah halaman secara keseluruhan, hanya memberi tanda yg biasanya bentuknya kecil dan ga keliatan, lalu dia beri tahu admin kelemahan websitenya dimana beserta PoC (proof of conceptnya) dan tanda buktinya --> colek @james sama @zee aah Tongue

sah-sah aja kok defacing itu, bisa dilakukan siapa aja dan dengan teknik yang bermacam-macam, kita tidak pernah melarang defacing asal tidak membawa nama IBT karena tujuan kita adalah di security, kecuali klo kita diserang duluan Smile

just my 2 cents...

anu om... cuma mau meluruskan ...

ane juga setuju dengan saran TS... its okey untuk defacing kok ... asal jgn bawa nama IBT ajah... banyak forum yang udah di cap jelek gara2 aksi defacing...

wong ane juga sering dapet duid dari pentester web aplikasi kok Smile
tapi bener kata om konspirasi biasanya saya hanya mengirim email untuk bernegoisasi ke pemilik web atau server .... kan lumayan uat uang rokok =)) =))

perihal pernyataan TS , kalau memang ada komentar dari staff atau member di sini yang mengkaitkan defacer dengan kerugian IBT .. ane minta link bukti dong om .. mau saya luruskan disitu ... soalnya setahu saya cuma ada protes masuk kalau deface bawa nama IBT Smile

trims udah ngasi saran om Smile
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Deface Itu Sesuatu Yang Cool
Tergantung Target Dan Tujuanya

Yang Gua Benci Cuma Deface Asal Asalan
-Asal Ada Vurn, Ngak Peduli Apa Pun Web Nya
-Asal Banyak(Maen Banyak Banyakan Deface -_-)

Nah Satu Lagi Yang Gue Benci
-Memprovokasi(Mengatasnamakan Orang/Group Lain Dengan Tujuan Mencemarkan Nama Baik Atau Apalah)

So
Deface Lah Untuk Belajar
Jangan Belajar Untuk Deface
root@nosetrave:~# ./plagiat.sh
English motherfucker, do you speak it ?
root@nosetrave:~#

Gak-gak kuat.. Sama isinya, Ares bisa deface kelas 7 SMP Big Grin Keren yak hahahaa..

ane tutuf saja thread ini yahhh.. biar gk terjadi perpecahan di antara kita... trims buat TS yang udah ngasi saran .. terus buat teman2 yang udah comment di thread ini thx
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

weits ada apa nih , gw kok ga di ajak2 oms udah di tutup ajaConfused
kalo gw sebagai MANTAN DEFACER eits bukan MANTAN HACKER Smile ga terasa di intimidasi kok oms, santai aja oms Cool
perasaan oms aja kali nih ... Tongue

woy udah di close ma founder zee masih aja komen,
ane close threadnya... Big Grin

(11-07-2011, 05:12 PM)sasaka Wrote: woy udah di close ma founder zee masih aja komen,
ane close threadnya... Big Grin

wkwkkw ...
mau lo tutup brp kali gw jg bisa komen oms di mari :tkp:
peace oms Cool

Thread Closed