[Share] Mengganti Theme Login Kali Linux
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh..
wah sudah lama ini ane ngk post di forum, dikarenakan kesibukan di dunia nyata dan belum sempet ngoprek lagi.. :p
gmana kabarnya temen"? semoga selalu dalam keadaan yang terbaik yak.. Aamiin.. Smile
oke langsung aja yak.. sebelumnya maaf kalo repost ya om momod dan admin.. kalo repost di delete aja pak.. \m/
kalo bermanfaat alhamdulillah.. :-bd

oke kali ini saya ingin share cara untuk merubah tampilan login screen kali linux.. sebenarnya sudah lama saya mencari-cari cara ini tapi ngk ketemu" Sad tapi tadi siang alhamdulillah ketemu sama blog ini pak ::
Quote:all-things-linux.blogspot.com

nah dari blog itulah saya mencoba untuk mengikuti step by stepnya untuk merubah tampilan login kali linux kita yang biasanya seperti ini ::
Spoiler! :
maaf gambarnya saya ambil dari google aja yak.. Big Grin
[Image: login.jpg]

menjadi seperti ini ::
Spoiler! :
maaf gambarnya saya ambil dari inet juga ini pak.. Big Grin
[Image: slim-flat.jpg]

nah mantepp kan om penambakannya :d.. sekarang untuk step by stepnya seperti ini :
  1. install dulu SLiM - Simple Login Manager
    Code:
    root@Track-R:~#apt-get install slim
  2. kemudian pada saat configuring slim kita pilih OK
    Spoiler! :
    [Image: Screenshotfrom2014-03-16194837_zpsad1c0bab.png]
  3. nah setelah kita pilih OK tadi maka akan muncul pilihan untuk memilih default display manager seperti gambar dibawah ini.
    Spoiler! :
    [Image: Screenshotfrom2014-03-16195726_zps600e25e6.png]
    nah ini kita pilih Slim aja dan OK[Image: Screenshotfrom2014-03-16200335_zpse011ea75.png]
    sampai disini kita telah selesai untuk menginstall slim nya.
Oke semua tahapan penginstallan sudah selesai..untuk manualnya silahkan lihat dengan perintah :
Code:
root@Track-R:~#man slim
nah sekarang kita tinggal setting slim nya aja.. Big Grin untuk theme sLim dapat langsung di unduh disini om..
nah setelah di download themenya kemudian extract theme yang sudah kita download tadi dan pindahkan ke direktori /usr/share/slim/themes/
Code:
root@Track-R:~#tar xvzf slim-flat.tar.gz
root@Track-R:~#mv flat/ /usr/share/slim/themes/
nah setelah semua tahap selesai sekarang tinggal kita atur konfigurasi dari slimnya yang file konfigurasinya berada di /etc/slim.conf disini saya menggunakan perintah nano untuk mengedit file slim.conf nya. namun bila ada yang mau menggunakan leafpad atau yang lainya juga ngk masalah Big Grin.
Code:
root@Track-R:~#nano /etc/slim.conf
nah dengan bantuan ctrl+w di nano kita cari kata-kata "current_theme" nah kemudian kita ganti nama temanya sesuai dengan thema yang telah kita download dan di pindahkan ke direktori /usr/share/slim/themes/ tadi.
hasilnya seperti gambari dibawah ini ::
Spoiler! :
[Image: Screenshotfrom2014-03-16203654_zpse3112921.png]
setelah itu kita save (ctrl+o) kemudian exit (ctrl+x) dan coba restart komputer atau laptop kamu Smile
bila semua tahapan benar maka tampilan login kamu akan berubah.. =))
oke semua tahapan telah selesai. Smile sampai disini dulu yak..

sekian dari saya semoga dapat bermanfaat dan salam REVOLUTION \m/
Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh..
[Correct Me If I Worng]

selain slim ada yg lain gak tampilan login nya?
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

(03-16-2014, 11:11 PM)wine trochanter Wrote: selain slim ada yg lain gak tampilan login nya?

emm mungkin ada pak.. tapi ane baru ketemu satu ini soalnya pak.. ntar di cari lagi deh Big Grin semoga bermanfaat :-bd
[Correct Me If I Worng]

ini berarti ganti berdasarkan themenya slim ya mas?
nice share mas Smile

waah ini yang ane cari ga, tapi menurut broad pilihan thema yang lain gak? soalny pilihan ny dikit
makasih bro Big Grin

(03-17-2014, 06:27 AM)swhp Wrote: ini berarti ganti berdasarkan themenya slim ya mas?
nice share mas Smile

yubbss betul mas.. :-bd

(03-17-2014, 07:54 AM)Sugraha Wrote: waah ini yang ane cari ga, tapi menurut broad pilihan thema yang lain gak? soalny pilihan ny dikit
makasih bro Big Grin

nah itu dia bro.. lagi cari" juga nih buat theme yang lain.. kalo broad refensi lain boleh di share bro.. Big Grin
oh ya atau coba diexplore lagi slimnya.. manatau kita bisa buat theme sendiri.. Big Grin
[Correct Me If I Worng]

(03-17-2014, 08:36 AM)Track-R Wrote:
(03-17-2014, 06:27 AM)swhp Wrote: ini berarti ganti berdasarkan themenya slim ya mas?
nice share mas Smile

yubbss betul mas.. :-bd

(03-17-2014, 07:54 AM)Sugraha Wrote: waah ini yang ane cari ga, tapi menurut broad pilihan thema yang lain gak? soalny pilihan ny dikit
makasih bro Big Grin

nah itu dia bro.. lagi cari" juga nih buat theme yang lain.. kalo broad refensi lain boleh di share bro.. Big Grin
oh ya atau coba diexplore lagi slimnya.. manatau kita bisa buat theme sendiri.. Big Grin

tadi ane coba" bongkar fileny bro, isinya ada gambar sama file dg ekstensi .theme kyknya bisa di ubah-ubah deh :-?
mari berkarya :-bd
I'm Genius
Aku Pasti Bisa !!

(03-17-2014, 09:08 AM)Sugraha Wrote: tadi ane coba" bongkar fileny bro, isinya ada gambar sama file dg ekstensi .theme kyknya bisa di ubah-ubah deh :-?
mari berkarya :-bd

iya om bisa di ubah" itu om.. untuk panduannya juga ada disini om.. hyukkk semangat buat berkarya bro.. :-bd
[Correct Me If I Worng]

kren nih kyknya...
login themesnya jadi lbih halus Big Grin

nice share om +1

(03-17-2014, 01:19 PM)drewcode Wrote: kren nih kyknya...
login themesnya jadi lbih halus Big Grin

nice share om +1

iya om Smile lebih manis jadinya.. =)) apa lagi habis di kasi cendol, thx om buat ijo-ijo nya..
[Correct Me If I Worng]