[Share&Fix] Driver Wlan Atheroz in kali linux with madwifi
Baiklah sobat semuanya, mari kita langsung ke pembahasannya, kasusnya, ada beberapa masalah pada wlan atheroz, yaitu driver bawaan si kali linux, yang defaultnya dari kernel, dan terkadang tidak bisa di maksimalkan untuk pemakaian sehari - hari, seperti wifian, monitoring, hingga attacking, nah semoga dengan cara ini, bisa jadi solusinya, dan kebetulan saya punya memakai atheroz, ya saya testing di lepi sendiri, yuk mari kita simak sobat :
[hide]
Tutorial install driver:
-----------------------------
- Jalankan terminal linux kamu, lalu download paket driver atheroz by madwifi :
Code:
(Untuk 32Bit)
wget : http://archive.debian.org/debian/pool/contrib/m/madwifi-tools/madwifi-tools_0.9.4+r3685.20080531+dfsg-1_i386.deb

(Untuk 64Bit)
wget : http://archive.debian.org/debian/pool/contrib/m/madwifi-tools/madwifi-tools_0.9.4+r3685.20080531+dfsg-1_amd64.deb
[Image: Screenshot+from+2013-12-03+12%253A06%253A32.png]

- Selanjutnya, melakukan instalasi :
Code:
dpkg -i madwifi-tools_0.9.4+r3685.20080531+dfsg-1_i386.deb
[Image: Screenshot+from+2013-12-03+12%253A12%253A10.png]

- Lalu checking yang di blacklist oleh madwifi untuk atheroz yang bermasalah :
Code:
cd /etc/modprobe.d/
Lalu
Code:
ls
[Image: Screenshot+from+2013-12-03+12%253A17%253A19.png]
Ket : Perhatikan, file madwifi terlihat, dan disitu kita akan melihat isi dari atheroz yang bermasalah dan di blacklist di dalamnya.

Kemudian buka file madwifi dan lihat isinya
Code:
leafpad madwifi
[Image: Screenshot%20from%202013-12-03%2012%3A21...gliOJmkK0A]
Ket : Nah, kini sudah anda lihat, bahwa segala problem di wlan atheroz di blacklist dalam file madwifi, dan madwifi berhasil menanganinya.

- Finish step : dan setelah beres di install, silahkan reboot linuxnya :
Code:
reboot
- Lalu tes koneksi wifi sekitar anda, semoga berhasil

Atau tes monitoring :
[Image: Screenshot%20from%202013-12-03%2012%3A38...UzULfMJBdA]

Tested : Debian wheezy 7 worked

Baiklah sobat semuanya, cukup disini saja tutorial saya tentang fix wlan driver atheroz, saya rasa ini sangat bermanfaat, soal kebenaran ini berhasil, saya sudah uji coba sendiri, dan aman tanpa kendala, semoga sobat juga bisa merasakan hal yang sama. Terimakasih :-bd
[/hide]

(:| Threadnya mana bro ?
klik thanks dulu bro >Big Grin< biar show dia :-bd
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

bro di kali ane kog gne ya keluanya..

Code:
locale: Cannot set LC_CTYPE to default locale: No such file or directory
locale: Cannot set LC_MESSAGES to default locale: No such file or directory
locale: Cannot set LC_ALL to default locale: No such file or directory

hahah fix nih ya buat @Axozie .. nice thread om @cyberly

Smile and Agree, Then Do Whatever The Fvck You Were Gonna Do

(12-03-2013, 02:06 PM)jimmy saint Wrote: bro di kali ane kog gne ya keluanya..

Code:
locale: Cannot set LC_CTYPE to default locale: No such file or directory
locale: Cannot set LC_MESSAGES to default locale: No such file or directory
locale: Cannot set LC_ALL to default locale: No such file or directory

oh.. sorry bro..
ini masalah di laptop ane..
Driver nya fix ne..

(12-03-2013, 01:40 PM)cyberly Wrote: Baiklah sobat semuanya, mari kita langsung ke pembahasannya, kasusnya, ada beberapa masalah pada wlan atheroz, yaitu driver bawaan si kali linux, yang defaultnya dari kernel, dan terkadang tidak bisa di maksimalkan untuk pemakaian sehari - hari, seperti wifian, monitoring, hingga attacking, nah semoga dengan cara ini, bisa jadi solusinya, dan kebetulan saya punya memakai atheroz, ya saya testing di lepi sendiri, yuk mari kita simak sobat :

(:| Threadnya mana bro ?
klik thanks dulu bro >Big Grin< biar show dia :-bd

wihihih langsung di buat thread yak, thanks bg Smile

(12-03-2013, 02:09 PM)cyberking Wrote: hahah fix nih ya buat @Axozie .. nice thread om @cyberly

wkwwkw jadi malu ane =)) :-bd

good job bg cyberly Smile
ijo2 udh habis untuk hari ini =)) =))

thanks for share bro ... ijo, thanks , rep melayang .. ijin masukan ke home page
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

mantap om.. :-bd cek kulkas.. :-bd
[Correct Me If I Worng]

Waduh, enggk nyangka sebanyk ini yang replay, tapi saya rasa memang sangat bermanfaat cara ini, penyerangan wlan atheroz makin akurat dan lebih berperformance, uhm... untuk om @zee eichel thanks berat atas ijonya om Big Grin dan melayang terus hehehe, dan soal mau di cantolkan ke homepage tidak masalah om, saya sangat memperbolehkannya.. Smile

untuk : @jimmy saint : Uhm saya sendir baru mencoba cara ini, tentunya di saya lancar, makanya saya katakan di pembahasan di saya, bahwa saya sendiri lum bs pastikan di laptop orang lain lancar or tidak.

Untuk : @cyberking : wah nice to bro, dan semoga bermanfaat and thanks uga deh. Big Grin

Untuk : @Axozie : hihiih ini semua karena dirimu juga, kalau enggk, mana mungkin diriku bisa begini.. Big Grin

Untuk : @[H2] : Yeee.. nih gara" om @Axozie yg sibuk nyari fix atheroz, ya kebetulan ab pake atheroz juga, ya di coba deh. Big Grin

Untuk : @Track-R$ : Wow.. kulkas pada penuh" but thanks berat bro, semoga bermanfaat

Untuk semuanya thanks berat ya, semoga bermanfaat dan fix dah, saya harap dapat menolong semua teman - teman disini... ^_^''