remaster BT5 R1
Smile 
slam bro...mau nanya nehh,,,,gmna caranya remaster BT5,,,,soalnya z pake REMASTERSYS gak bisa2,,,,trus kmrin z cari di om google,,,script customise BT5 gak ada,,,yng ada ma script customise BT4,,,,mohon bantuannya kakak2 brother........:P

error di remastersys nya gmn bro? setau ane klo OS nya ubuntu sih bisa, apalagi BT kan ubuntu 10.04 basenya jadi seharusnya bisa

utk customize kernel BT5 sama dengan yang di BT4 caranya ane rasa cmiiw

muncul pesan sprti ini kk.....

The compressed filesystem is larger than the iso9660 specification allows for a single file. You must try to reduce the amount of data you are backing up and try again......

iy kk,,,,z mau buat iso custom BT5,,,itu sdh terinstall aplikasi billing,,,,soalnya warnet temen mw migrasi ke linux,,,jadi dia mnta file iso compt server warnet sya,,,tpi smpai skrng blom bisa kk,,,,,,

ane berhasil oms di BT5
Untuk melakukan remastering, ketikan command berikut:

sudo remastersys dist
untuk mendistribusikan ulang dari system kita dan langsung akan terbentuk .iso
Tunggu prosesnya sampai selesai, membutuhkan waktu 30-45 menit, dan biasanya file iso akan membengkak menjadi 2GB lebih, karena sudah ada aplikasi yang terinstal.

Setelah remastering selesai, jangan close terminalnya dulu. Check file iso nya di file system home/remastersys/remastersys file iso terdapat di luar,
copy file iso di folder pilihan anda, atau simpan di flashdiksk

Sekarang bersihkan file yang tadi dengan mengetik command:

sudo remastersys clean

biasanya kl baru pertama kali, harus membutuhkan koneksi internet

sy di Makassar,,,,waduh jngn pnggil OM -_-',,,,,,,klo untuk ubuntunya no problem kk,,,,soalnya ubuntu custom nya udah aku krim ksna untuk client warnet dia,,,langkah2 remastersys nya udah z ikutin step by step,,,,tetep gitu,,,,trus dia gk mau pake ubuntu untuk compt server dia,,,,ktanya mau fokus ke BT ktmbang ubuntu,,,,,pesan errornya gini kk,,,,

The compressed filesystem is larger than the iso9660 specification allows for a single file. You must try to reduce the amount of data you are backing up and try again......

kalau di artikan kedalam bahasa indonesia seperti ini om:

Filesystem dikompresi lebih besar dari spesifikasi iso9660 memungkinkan untuk sebuah file tunggal. Anda harus mencoba untuk mengurangi jumlah data yang Anda back up dan coba lagi.

mungkin terlalu banyak applikasi yg terinstall, sehingga file iso yg akan di backup menjadi kebesaran.

mungkin bawah ane bisa membantu

mm....iya.....ok bro....z pilah2 dulu data2 yng hrus z kluarkan,,,,,btw,,,trima kasih atas bntuannya,,,,, ^_^

(10-24-2011, 04:27 PM)Ic All Wrote: muncul pesan sprti ini kk.....

wew berarti ukurannya diatas 4GB dong? klo ga salah remastersys didesain buat DVD cmiiw

yg excluded apa aja bro? usahakan jangan ada ext-drives yg di mount

mmm,,,yang termasuk itu kk,,, G BILLING,,,,GOOGLE CHROM,,,SYPNATIC PACKAGE MANAGER,,,,GIMP,,SAMA OFFICE 2007,,,,,itu aja kk,,,,,,tpi skrng lgi aku pilah2 yng hrus di hlangkan,,,biar bisa di remaster,,,,,btw makasih ya kk,,,atas bntuannya,,,,