Hydra how to-
ok bro... thx ya pnjelasannya... mau googling dulu... tp kalo bro ada tutor bgaimana gw bsa masuk ke mikrotik yg ini sngt brtrimaksih skali...

biasanya mikrotik secara default port ssh nya dibuka bro, coba aja dulu pake ssh, soalnya klo winbox ane ga tau metode dia pake apa itu loginnya

agak jarang mikrotik tidak menggunakan ssh ... kebanyakan make bro . apalagi yang berbentuk router .. klo pc router sih enak bisa tutup port ssh karena bisa di kontrol langsung dari pc .. klo router seperti winbox mau gk mau port ssh klo mau set advance.. mengingat pengaturan dari browser sudah pasti kurang lengkap menunya

(10-25-2011, 05:19 AM)cassaprodigy Wrote: agak jarang mikrotik tidak menggunakan ssh ... kebanyakan make bro . apalagi yang berbentuk router .. klo pc router sih enak bisa tutup port ssh karena bisa di kontrol langsung dari pc .. klo router seperti winbox mau gk mau port ssh klo mau set advance.. mengingat pengaturan dari browser sudah pasti kurang lengkap menunya

cara set advance nya gimana om ?
[shcode=This_site_xss-ed]

om, cara nentuin username_nya gimana tu ?

(12-27-2011, 01:22 AM)puppy Wrote: om, cara nentuin username_nya gimana tu ?

Quote:cara pakenya tinggal:
Code:
hydra -L "userlist" -P "wordlist" ip-target service PLAIN

artinya:
-L digunakan jika kita mempunyai list user yg kemungkinan dipake (ga pake -L jg bisa kok tapi harus di sebut usernya, tapi harus huruf L kecil, contoh --> -l admin)

misal klo ada userlistnya berarti pake:
Code:
hydra -L userlist.txt -P /pentest/passwords/wordlist/darkc0de.lst "ip target" service PLAIN

klo ga ada langsung aja, contoh usernamenya konspirasi:
Code:
hydra -l konspirasi -P /pentest/passwords/wordlist/darkc0de.lst "ip target" service PLAIN

bedanya hanya di L "besar" dan l "kecil"

have fun Smile

o, berarti usernya kita yang nebak ya om ? ( maaf, oon saya ni )
kalo wordlist yang di BT 4 , dah mantap blum om ?

yup, klo ga tau usernya apa ya tebak2an

wordlist di BT5 setau ane ukurannya lebih besar jd sepertinya lebih lengkap drpd BT4 cmiiw

oke, makasih om, infonya.....
bravo IBT

(12-27-2011, 02:04 AM)konspirasi Wrote: yup, klo ga tau usernya apa ya tebak2an

wordlist di BT5 setau ane ukurannya lebih besar jd sepertinya lebih lengkap drpd BT4 cmiiw

jadi kalo tebak2an kemungkinan untuk berhasil kecil dong om..
<< back|track'ers newbee