Thread Closed
FTP dan VPN server
Smile 
Dear sohib2 di IBT, pengalaman kemarin ane diminta untuk meminta logo IBT ternyata ane ada di Bali bikin ane berpikir Kenapa IBT ga membuat FTP Server ? atau memang sudah ada tapi ane yang ga tau ?.
Karena untuk pengiriman File yang agak besar mungkin lebih baik jika ada FTP Server jadi mudah untuk menguploadnya. Memang banyak website untuk membantu pengupload'an file-file besar secara gratis, tapi kadang tidak semua bisa mendowload file yang sudah di Upload.
Contoh kasus waktu ane upload file Logo di Yousendit, ternyata filenya tidak bisa di download padahal waktu itu sepertinya sangat urgent, sedangkan waktu ane untuk upload tidak ada lagi.

Ini hanya sekedar saran dari saya, mungkin juga berguna buat staff-staff yang lain ketika akan mengadakan seminar jadi bisa upload materinya ke FTP Server, atau untuk yang training bisa ambil file Program2 atau silabus (walaupun ada link downloadnya).

Dan ada baiknya juga kalau bisa ada VPN server, jadi staf-staf IBT dan member sewaktu-waktu bisa terhubung dengan komputer Markas

IBT ..... Maju Terus Smile
[Image: Zeroliers-1.png]

setuju..

mantap nih sarannya... Confused

ane pindahin ke Kritik dan Saran

Hmmm kita tunggu aksi james Smile
keren nih!
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

hmmm setahu saya ftp dan vpn di tutup om zee sebagai sysadmin server ...

karena terlalu risk dan berbahaya ... CWMII

(11-03-2011, 12:37 PM)cassaprodigy Wrote: hmmm setahu saya ftp dan vpn di tutup om zee sebagai sysadmin server ...

karena terlalu risk dan berbahaya ... CWMII
Wew ... jangan jadi satu ama Webserver, pake PC biasa aja di Markas ... Smile
[Image: Zeroliers-1.png]

Thread Closed