BT5 Rentan terhadap NetCut?
bos-bos smua BT5 bsa di netcut yah?

belum pernah coba om Big Grin
[shcode=This_site_xss-ed]

yg ane tahu itu software semacam netcut, arpspoof menggunakan kelemahan dari protokol ARP untuk melakukan serangan karena standarnya setting ARP tiap host yg terkoneksi dengan switch/hub itu tidak disetting secara statis.

karena tidak statis ini maka penyerang bisa 'membohongi' korban dengan pura-pura sebagai gateway (di banjiri ARP, bisa dilihat di wireshark), cara kerjanya mirip seperti ARPflood buatan sodara RR12 (cari disini ada kok)

nah ane rasa BT5 juga bisa di netcut asal ARP tidak statis, untungnya setting standar mac-address dan ARP di BT5 udah statis jd ga bisa bro hehe cmiiw ya

biar lebih pastinya coba pake ARPON, silahkan googling dulu

Waduh, ane malah pernah kena netcut om..
Dari wedus lagi...
Suram....
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

disetting ARP statik aja bro, ato pake ARPON

saat menjalankan, terdapat error...
Mengapa?

Quote:ERROR: arpon.c:685 @ eth0: no IPv4 address assigned.
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

udah ada trit dari ente sendiri bro disini http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...49#pid7749 Tongue

Wink 
(10-02-2011, 07:17 PM)konspirasi Wrote: yg ane tahu itu software semacam netcut, arpspoof menggunakan kelemahan dari protokol ARP untuk melakukan serangan karena standarnya setting ARP tiap host yg terkoneksi dengan switch/hub itu tidak disetting secara statis.

karena tidak statis ini maka penyerang bisa 'membohongi' korban dengan pura-pura sebagai gateway (di banjiri ARP, bisa dilihat di wireshark), cara kerjanya mirip seperti ARPflood buatan sodara RR12 (cari disini ada kok)

nah ane rasa BT5 juga bisa di netcut asal ARP tidak statis, untungnya setting standar mac-address dan ARP di BT5 udah statis jd ga bisa bro hehe cmiiw ya

biar lebih pastinya coba pake ARPON, silahkan googling dulu

Ok Om
Makasih Atas Jawabannya
Sangat membantu

(10-02-2011, 11:00 PM)konspirasi Wrote: udah ada trit dari ente sendiri bro disini http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...49#pid7749 Tongue

sipp.. re-check dulu
Dimana ada kemauan, disitu ada Back|Track

Yups...arpon bisa digunakan untuk mencegah netcut atau alternatif lain gunakan tuxcut,klik pada "protect me".