Install Splash Screen [Plymouth]
Setelah obrolan di thread ini

Saya terlintas untuk merubah splash screen backtrack saya, biar gak keliatan gambar BT5nya Smile

Lalu ane search di google mengenai splash screen, wih ternyata banyak juga ya. Ada yang CLI, ada yang GUI.

Mari kita coba. . .
Angel

Pertama cek dulu
Code:
sudo update-alternatives --config default.plymouth

Hanya sedikit kan?

Oke, kita lanjutkan proses instalasi

Code:
sudo apt-get install plymouth-theme*

Setelah proses instalasi selesai, kita cek lagi

Code:
sudo update-alternatives --config default.plymouth

Nah berubah jadi banyak kan?
Coba restart komputer kalian, pasti berubah kan?
*ane berubah jadi kubuntu*

Oke, mari kita install splash screen yang lainnya.

Ane mau coba tes install ini nih
http://gnome-look.org/content/show.php/U...ent=129696

Lainnya. . .

Manteb kan tuh....

Oke kita install. . .

Sebenarnya di link tersebut ada juga link .debnya

Namun kita belajar susah dikit yuk Smile

- Download scriptnya.
- Extract.

Spoiler! :
[Image: Screenshot-1.png]

- Lalu copy filenya ke
Quote:/lib/plymouth/themes

Spoiler! :
[Image: Screenshot-2.png]
Spoiler! :
[Image: Screenshot-5.png]
Code:
deprito@WindwetaAyu:~$ sudo cp -R /home/deprito/Downloads/129696-ubuntu-sunrise.tar/129696-ubuntu-sunrise/ubuntu-sunrise /lib/plymouth/themes

- Lalu diinstall

Code:
deprito@WindwetaAyu:~$ sudo update-alternatives --install /lib/plymouth/themes/default.plymouth default.plymouth /lib/plymouth/themes/ubuntu-sunrise/ubuntu-sunrise.plymouth 200

Setelah itu cek lagi
Code:
deprito@WindwetaAyu:~$ sudo update-alternatives --config default.plymouth
There are 13 choices for the alternative default.plymouth (providing /lib/plymouth/themes/default.plymouth).

Selection    Path                                                               Priority   Status
------------------------------------------------------------
  0            /lib/plymouth/themes/ubuntu-sunrise/ubuntu-sunrise.plymouth         200       auto mode
  1            /lib/plymouth/themes/fade-in/fade-in.plymouth                       10        manual mode
* 2            /lib/plymouth/themes/glow/glow.plymouth                             10        manual mode
  3            /lib/plymouth/themes/kubuntu-logo/kubuntu-logo.plymouth             150       manual mode
  4            /lib/plymouth/themes/lubuntu-logo/lubuntu-logo.plymouth             150       manual mode
  5            /lib/plymouth/themes/sabily/sabily.plymouth                         60        manual mode
  6            /lib/plymouth/themes/script/script.plymouth                         10        manual mode
  7            /lib/plymouth/themes/simple/simple.plymouth                         100       manual mode
  8            /lib/plymouth/themes/solar/solar.plymouth                           10        manual mode
  9            /lib/plymouth/themes/spinfinity/spinfinity.plymouth                 10        manual mode
  10           /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth               100       manual mode
  11           /lib/plymouth/themes/ubuntu-sunrise/ubuntu-sunrise.plymouth         200       manual mode
  12           /lib/plymouth/themes/ubuntustudio-logo/ubuntustudio-logo.plymouth   150       manual mode
  13           /lib/plymouth/themes/xubuntu-logo/xubuntu-logo.plymouth             150       manual mode

Press enter to keep the current choice[*], or type selection number:

Spoiler! :
[Image: Screenshot-3.png]

Quote: 11 /lib/plymouth/themes/ubuntu-sunrise/ubuntu-sunrise.plymouth 200 manual mode
Terinstall

Nah karena di posisi 11, kita ketik 11

Quote:Press enter to keep the current choice[*], or type selection number: 11

update-alternatives: using /lib/plymouth/themes/ubuntu-sunrise/ubuntu-sunrise.plymouth to provide /lib/plymouth/themes/default.plymouth (default.plymouth) in manual mode.

Lalu jangan lupa update dulu Smile
Code:
sudo update-initramfs  -u

Selesai Smile
[Image: BED6D72632736111E6808B4D6D569F7B.png]
p.s. : Untuk mengembalikan ke backtrack, silakan pilih Plymouth Simple
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

wah mantab om, bisa kita ubah sesuka hari kita jadinya splashscreennya, kalau yg ada tulisannya cina itu download yg mana ya om?
[Image: dragonanimated_664194.gif]

(09-11-2011, 11:05 AM)Minbar Wrote: wah mantab om, bisa kita ubah sesuka hari kita jadinya splashscreennya, kalau yg ada tulisannya cina itu download yg mana ya om?

Nanti saya carikan om Smile
Linuxtivist blog

masih pusing Sad
ada cara yang lebih mudah gag?
Angry
root@IBTeam# loe.gw ^C

(09-11-2011, 11:51 AM)c0d3HitLER Wrote: masih pusing Sad
Angry

Ada sih om, ini versi GUI
https://launchpad.net/plymouth-manager/+download
http://zorin-os-splash-screen-manager.en...com/ubuntu
Linuxtivist blog

(09-11-2011, 01:48 PM)THJC Wrote:
(09-11-2011, 11:51 AM)c0d3HitLER Wrote: masih pusing Sad
Angry

Ada sih om, ini versi GUI
https://launchpad.net/plymouth-manager/+download
http://zorin-os-splash-screen-manager.en...com/ubuntu

oke sedikit mencerahkan Smile
root@IBTeam# loe.gw ^C

kok gambar awal waktu login dekstop tetep gambar cacing bersayap yak ,,,,

saya make Plymouth Manager ,, saya preview gambarnya gak muncul,,, apa gr2 itu ya?? file nya gak kebaca??

(09-18-2011, 12:28 AM)erudith Wrote: kok gambar awal waktu login dekstop tetep gambar cacing bersayap yak ,,,,

saya make Plymouth Manager ,, saya preview gambarnya gak muncul,,, apa gr2 itu ya?? file nya gak kebaca??

di sudo update-initramfs -u udah?
Harusnya sih bisa, hmmm kalau preview gambar tidak muncul... mungkin file corrupt kah?
Linuxtivist blog

udah ane sudo update-initramfs -u kok omz,,, tapi tetep aja,,, waktu stat gak mau keluar

gambar temanya,,, klo shutdown waktu shutdown keluar....

mohon penjelasannya!!!

(09-19-2011, 11:13 AM)erudith Wrote: udah ane sudo update-initramfs -u kok omz,,, tapi tetep aja,,, waktu stat gak mau keluar

gambar temanya,,, klo shutdown waktu shutdown keluar....

mohon penjelasannya!!!

waduh, jujur ane gaktau om...
soalnya dalam penginstallan ane berhasil2 aja...
mohon maaf om....
atau om bisa coba versi GUI-nya Plymouth manager...
atau untuk menginstall themenya, bisa download link debnya aja langsung
http://gnome-look.org/content/download.p...2598d8a5ce
Linuxtivist blog