ganti wallpaper di BT5 (TS cupu)
Bug 
Assalamu'alaikum .... met pagi dah ncang-ncing, nya'-babe... semua nya dah nyang ade dimari... ane mw coba2 ikut2an posting ah... maap-maap banget dah ni ya, buat nyang udeh pada jagoooo, hehehe maklum dah ane cupu secupu-cupunye, klo ga berkenan boleh lah di apus :badpc: maklum trit dari orang bego kaya ane kadang agak2 ga jelas...Angry
jadi ceritanye begindang mpo, same abang, pan kemaren ane iseng2 ya, baru kali ini nich pake linux, apa lagi nyang manteb OS nye kaye beginian, nah ane pan bingung ya nama nye jga baru beut make linux, cerite nye ane mw optimalisasi nich, cie elah bahasa nye dah, optimalisasi.... kaga pantes banget gua ngomong bahsa keren.... heheheheHuh
dari dulu ane udah kebiasaan make mikocok.. itu juga kaga pinter2... nah ane mw ganti kertas tembok (wallpaper klo bahasa keren nye) di layar ane. bingung nich pegimane ya... eh pas ntu ane dapet dah nyari2 di ncang google.. so bagi ente2 nyang bingung nye sama kaya ane wat ganti kertas tembok nye begini nich klo ga salah care nye... udah di cobe dan ternyate berhasil... hahahah... asli dah malu beut ini ane bikin trit beginian.. tapi masa bodo dah ah.. emang kenyataan nye oot...

ok alias baiklah alias juga nyok mari....

pertama nich ente klik kanan di layar ente aje nnyang ada gambar naga nye..
yang ke due, ente pilih polder piew seting. nah terus tinggal pilih kertas tembok (wallpaper) nah itu udah ade ya... hehehehe..:apn: klo mw pake gambar sendiri ya tinggal pilih open dan cari dah di mane ntu gambar nyang mw di buat latar belakang layar ente...
demikian trit cupu sedunia nyang ane bikin nich.. semoga bermanfaat. ane ga berharap cendol.. klo emang salah di lempar pake batako juga gpp.. asalkan ane ga kena...
mohon pencerahan dan mohoon dukungan nya.. semoga amal ibadah nya di terima di sisi Allah ala wajalla...
akhirul kalam wassalamu'alaikum ...Cool

mantap om tutornya....
klo bisa sih dikasih gambar...
biar saya bisa praktekin jga... Smile

(09-10-2011, 11:04 AM)guitariznoize Wrote: mantap om tutornya....
klo bisa sih dikasih gambar...
biar saya bisa praktekin jga... Smile

lupa om... tadi nye ane mw kasih gambar... cuman udah keburu ke posting... eh ane mw edit lagi postingan nya pegimana ya... bingung juga malahan... hehehe...
klo gasalah gambar nye pegini bro... klo udah klik polder piew seting...
Quote:[Image: getfile.php?id=104421&a=b7736da66c019610...1.jpeg&i=1]

nah terus beginilah tampilan baru di layar ane... hehehe....
Quote:[Image: photo.php?fbid=1483625426872&set=a.10309...=1&theater]
somoga gambar nye muncul....Big Grin

om, linknya yang ini

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1...=1&theater

gakbisa keliatan

Facebooknya om apa ya?

Cantumin kesini ya
http://forum.id-backtrack.com/showthread.php?tid=242
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

tiap ganti walpaper di reboot wallpapernya jd blank lg Big Grin

(04-29-2012, 09:17 AM)erudith Wrote: tiap ganti walpaper di reboot wallpapernya jd blank lg Big Grin

masa??ane kagak om..ganti nya gimana??

(04-29-2012, 09:17 AM)erudith Wrote: tiap ganti walpaper di reboot wallpapernya jd blank lg Big Grin

Kok bisa gitu sih? coba check lokasi filenya di taruh dimana. mungkin aja lokasi filenya tidak permanen
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

coba disimpan di /root/picture/ mudah2an gk ilang lg..

mungkin om simpan wallpapernya di partisi windows makanya pas login jadi blank krn partisi windowsnya gk ter mount otomatis pas login. kalo mw gk ilang pindahin aja ke /root ato ke /usr/share/background biar sekalian sama wallpaper backtrack Smile
aceh.indonesianbacktrack.or.id