[ASK] Ajarin enumeration :(
Bingung bener apa engganya ngepost di sub forum ini, kalau ada kesalahan mohon kasih tau ya bro biar ga diulangin lagi hehe ^_^

Ane baru belajar dikit tentang hacking bro, dan stuck di enumeration, pertama coba-coba di windows pake tools tools yang basicnya GUI kaya superscan, tapi setelah coba coba enum gagal mulu, padahal detail beberapa IP yang udah ke scan lewat nmap udah nunjukin kalau beberapa IP dari nama OS, versi, port yang kebuka pas coba di enum beberapa IP tersebut tetep ngeluarin hasil nihil
adakah masukkan gitu biar ane tau ciri ciri IP yang kira kira presentase di enumnya sukses

enumeration bagaimana maksudnya ? bukan nya enumeration itu bagian dari kegiatan pengumpulan informasi mengenai target yg akan di serang ? Kenapa harus memaksakan menggunakan Windows ? kenapa tidak menggunakan Kali Linux saja ? Bukan nya dengan NMAP saja sudah cukup banyak informasi yg didapat ? apa kendala di lapangan yg di hadapi ? informasi seperti apa yg ingin di dapat ? dan ingin dipergunakan untuk apa informasi itu jika sudah di dapat ?

(09-08-2016, 03:11 PM)stevennathaniel Wrote: enumeration bagaimana maksudnya ? bukan nya enumeration itu bagian dari kegiatan pengumpulan informasi mengenai target yg akan di serang ? Kenapa harus memaksakan menggunakan Windows ? kenapa tidak menggunakan Kali Linux saja ? Bukan nya dengan NMAP saja sudah cukup banyak informasi yg didapat ? apa kendala di lapangan yg di hadapi ? informasi seperti apa yg ingin di dapat ? dan ingin dipergunakan untuk apa informasi itu jika sudah di dapat ?

iya jadi gini bro, nah ane tuh nyoba enum pake kali sama windows, yang pas di windows tuh ga dapet dapet, otomatis ya ane pake yang kali secara kali tu emang lebih menjurus ke penetrasi, setelah ane coba tetep ga bisa, padahal dari data yang di dapet pake nmap udah ada tuh OS nya apa portnya kebukanya apa ip nya berapa, tapi pas mau nyari username si target tuh kagak kena mulu, sedangkan buat tahapan masuk ke cracking password pake hydra kan harus ada usernamenya dulu, kira kira pake command : enum4kali -U (IP target) udah cukup apa engga