[Fixed] masalah tidak bisa start apache2
maaf ane mau tanya om setelah instalasi lampp selesai ane gabisa start apache2 nya

[Image: 2mpd0fa.png]

ada yang bisa bantu masalah error ini makasih Sad

Di buka aja error.log nya di /var/log

Sekilas sih karena port 80 sudah dipakai maka Apache tidak mau jalan.
Ibarat kamar udah di booking, brogak boleh make kamar itu.

berarti port 80 udah dipake sama svc lain, mungkin udah ada webserver lain yg masih running, bisa diliat pake ps ax mungkin ada svc webserver lain, kalo ada kill aja dulu baru apache di run

[Image: ndq1z5.png]

ane coba buka malah ga kebaca lewat gedit pun sama. .

(12-24-2015, 04:09 AM)teh manis Wrote: maaf ane mau tanya om setelah instalasi lampp selesai ane gabisa start apache2 nya

[Image: 2mpd0fa.png]

ada yang bisa bantu masalah error ini makasih Sad

@teh manis , Itu karena port 80 sudah dipake service lain om, om pakai OS apa, kali kah atau backbox kah? setahu saya mereka berdua base debian. Ganti saja port 80 menjadi 8080 atau 8090 terserah deh port berapa saja. yang penting port tersebut tidak dipakai. Jika di Kali ada di ports.conf kalo backbox ane g tau dimane.

CMIIW

ane pake backbox om. .
[Image: 5cn7ux.png]

ini udah ketemu port 80 nya terus cara ubah nya gmana om. .maaf ngerepotin Smile

(12-24-2015, 11:21 PM)teh manis Wrote: ane pake backbox om. .
[Image: 5cn7ux.png]

ini udah ketemu port 80 nya terus cara ubah nya gmana om. .maaf ngerepotin Smile

pake vim saja om, atau pake nano /etc/apache2/ports.conf ganti portnya -> simpen -> Restart apache2 -> SOLVED

mkasih om udah solved apache2 nya Big Grin
tapi ane masih gabisa masuk ke localhost/phpmyadmin
[Image: 125i77r.png]

localhost:port/phpmyadmin -_- kan port udah diganti ..

(12-25-2015, 11:05 AM)sinyalputus Wrote: localhost:port/phpmyadmin -_- kan port udah diganti ..

maaf ane baru belajar jadi gatau hehehe tapi masalah udah SOLVED makasih Smile