[Ask] lili creator
mohon bantuannya agan2 kawan kawan sekalian, sy benar2 pusing dengan kali linux, sampai saat ini sy mash belum bisa menjadikan kali linux live usb sy persisten, udah nyoba 5x untuk langsg instal ke harddisk sy malh harddisk sy kepake semua oleh kali linux jadinya partisi C,D,dan E menjadi satu semua file2 sy jadi hilg semua (streeeesssss), akhirnya sy putskan untuk menggunakan kali lewat usb, tapi yg jadi maslh kali sy tidak persisten di usb, untuk membuat kali linux usb pertama kali sy menggunakan universal usb, ketika sy browsing paman google untuk cari thu lebih jauh eh sy ketm dengan yang namanya lili kreator, lgsg aja sy coba (berdasrkan info dari google katanya lili kreator bisa buat kali jadi persisten), ketika sy sampai pada step 3 lili kreator kok sy tidak bs mengatur besar partisi yg sy inginkn untuk persisten kali sy...kapasitas usb yg sy gunakan 8Gb sy mendownload kali linux 2.0 sana dari situs resminya dan sy cek SHA1sum juga tidak error....tolooooonggggg dibantu donk agan2 kawan kawan sekalian gimana caranya menjadikan kali linux sy di usb menjadi persisten dengan menggunakan lili kreator, atau agan2 kawan kawan punya soft lain yang lebih bagus dari lili mohon dibantu agan2 kawan kawan sekalian.....pleaseeeee

kenapa tidak install d laptop aja bang.?> dual boot aja, ane pake 2 boot 7 sama kali linux oke kok,

pake unetbootin aja bang, lebih simple kalo buat bootable flashdisk

(12-12-2015, 04:34 PM)feri Wrote: pake unetbootin aja bang, lebih simple kalo buat bootable flashdisk

itu bang persoalannya, ane instl ke harddisk laptop, eh malah selurh harddisk dipke ama kali (partisi C,D,dan E jadi satu partisi) semua file2 ane di partisi D dan E pada hangus...terus ane pke unetbootin berhasil tp tdk persisten....tolong dibantu dong bang jalan keluarnya gimana.........pleaseeeeee