Share Conky di Desktop Kalian
(08-25-2011, 12:17 PM)THJC Wrote:
Share juga ah..
Ini punya ane yang bener2 minimalis...
Smile

[Image: b67dqf.png]

Code:
use_xft yes
xftfont 123:size=8
xftalpha 0.1
update_interval 1
total_run_times 0
own_window no
own_window_type override
own_window_transparent yes
own_window_hints undecorated,below,sticky,skip_taskbar,skip_pager
double_buffer yes
minimum_size 250 5
maximum_width 500
draw_shades no
draw_outline no
draw_borders no
draw_graph_borders no
default_color white
default_shade_color red
default_outline_color green
alignment top_left
gap_x 850
gap_y 350
no_buffers yes
uppercase no
cpu_avg_samples 2
net_avg_samples 1
override_utf8_locale yes
use_spacer yes

TEXT
${voffset 10}${color EAEAEA}${font Ubuntu:pixelsize=120}${time %H:%M}${font}${voffset -84}${offset 10}${color FFA300}${font Ubuntu:pixelsize=42}${time %d} ${voffset -15}${color EAEAEA}${font Ubuntu:pixelsize=22}${time  %B} ${time %Y}${font}${voffset 24}${font Ubuntu:pixelsize=58}${offset -148}${time %A}${font}
${voffset 1}${offset 12}${font Ubuntu:pixelsize=10}${color FFA300}HD ${offset 9}$color${fs_free /} / ${fs_size /}${offset 30}${color FFA300}RAM ${offset 9}$color$mem / $memmax${offset 30}${color FFA300}CPU ${offset 9}$color${cpu cpu0}%

wahh minimalis nan elegant... :apn: :apn:

(08-25-2011, 12:16 PM)koecroet Wrote: kok gk bisa ya pake cara om kenzie, gk muncul sama sekali conky nya Sad

:apn: kok bisa yah? hufff... gini coba perhatiin penempatan foldernya... sama tdk ma yang ada di script conky'x kk... (karna kemarin juga sempat ngalamin hal yang sama).

cuman kalo masi ttp gag bisa juga coba eksekusi startconky.sh lewat command line... nah disitu kk, bisa liat perintah gag munculnya disebabkan oleh apa? biasanya sih ntu disebabkan script harus diedit sesuai spesifikasi kompi kita juga...
Sekarang saya hanya bisa mengikuti.. tapi suatu saat saya akan seperti kalian..!!!

(08-25-2011, 06:33 PM)kenzie Wrote:
(08-25-2011, 12:16 PM)koecroet Wrote: kok gk bisa ya pake cara om kenzie, gk muncul sama sekali conky nya Sad

:apn: kok bisa yah? hufff... gini coba perhatiin penempatan foldernya... sama tdk ma yang ada di script conky'x kk... (karna kemarin juga sempat ngalamin hal yang sama).

cuman kalo masi ttp gag bisa juga coba eksekusi startconky.sh lewat command line... nah disitu kk, bisa liat perintah gag munculnya disebabkan oleh apa? biasanya sih ntu disebabkan script harus diedit sesuai spesifikasi kompi kita juga...

cz ane pake nya user biasa om, bukan root. ngaruh gk ya ? Dodgy
[shcode=This_site_xss-ed]

Akhirnya bisa juga pakai Conky di Desktop Big Grin
[Image: dragonanimated_664194.gif]

(08-25-2011, 08:42 PM)koecroet Wrote:
(08-25-2011, 06:33 PM)kenzie Wrote:

cz ane pake nya user biasa om, bukan root. ngaruh gk ya ? Dodgy

pake user biasa juga pasti bisa lah... setauku pengalaman make ubuntu kemarin juga slalu make user biasa... jadi ceritanya penempatan conky'x ntu seperti ini:

home/nama user/.conky/bin/startconky.sh

mudah2'an bisa bang... Smile
Sekarang saya hanya bisa mengikuti.. tapi suatu saat saya akan seperti kalian..!!!

Aduh aduh aduh... OOT semua nih..
TS-nya kan maunya buat sharing conky.. bukan tempat tanya jawab...
Untuk tanya jawab mengenai conky silakan ke
http://forum.id-backtrack.com/showthread.php?tid=664

Perhatian ya.........
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

(08-25-2011, 10:23 PM)THJC Wrote: Aduh aduh aduh... OOT semua nih..
TS-nya kan maunya buat sharing conky.. bukan tempat tanya jawab...
Untuk tanya jawab mengenai conky silakan ke
http://forum.id-backtrack.com/showthread.php?tid=664

Perhatian ya.........

Jiah.. salah room kh..?? :apn::apn::apn:

bantu pindahin aja kk... skali lagi :apn::apn::apn:

gk apa2 kok .. lain kali liat2 yah kk .. Tongue

tetap semangat ja kk...Smile

hehe mklum om, abis keasikan ngeliat conky jadi asal nnya aja dah Big Grin
[shcode=This_site_xss-ed]