[Ask] kali linux 2.0 ( sana) blank setelah boot
misi mas..
ijin nanya, siapa tau ada yang pernah ngalamin kasus yg sama seperti saya, jadi saya sudah beberapa kali mencoba install kali sana, baik yg 32bit maupun yg 64bit, tapi sama aja.. blank semua setelah booting Sad ,
spek kompi
Asus k43u
Radeon HD 6310M
AMD Brazos E350

terima kasih mas sebelumnya..

(11-15-2015, 06:00 PM)port80 Wrote: misi mas..
ijin nanya, siapa tau ada yang pernah ngalamin kasus yg sama seperti saya, jadi saya sudah beberapa kali mencoba install kali sana, baik yg 32bit maupun yg 64bit, tapi sama aja.. blank semua setelah booting Sad ,
spek kompi
Asus k43u
Radeon HD 6310M
AMD Brazos E350

terima kasih mas sebelumnya.. Smile)

blank gmn yaaa coba ada fotonya ga mas ?

root@Kali-Sana:~# whoami
root
root@Kali-Sana:~# id
uid=0(root) gid=0(root) groups=0(root)

(11-15-2015, 07:13 PM)kalisana Wrote:
spek kompi
Asus k43u
Radeon HD 6310M
AMD Brazos E350

blank gmn yaaa coba ada fotonya ga mas ?

tampilannya hitam mas, (backlight masih menyala), ctrl alt +f1 gk bisa, :/

spek kompi
Asus k43u
Radeon HD 6310M
AMD Brazos E350

sama om ane juga blank udah selesai install saat boot ee nge-blank.. itu apa ya penyebabnya? :3

Mulanya burn iso Kalinya pke aplikasi apa dan melalu device apa?
contoh : "burn iso Kali 2.0 pke win32iso burn ke flashdisk"
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

spek kompi
Asus k43u
Radeon HD 6310M
AMD Brazos E350

kalo ane sih emang ngeblank kira2 10-20 detik setelah itu desktop muncul om
IMPIAN BOLEH TIDAK MASUK AKAL
TAPI RENCANA HARUS MASUK AKAL

Ane buat bootablenya via flashdisk make Universal Usb Installer dan tak pernah ada masalah ....
Kemungkinan Bootablenya rusak atau iso nya yg corrupt ....
Soalnya spec PC saya juga pas2an tapi no problem buat dualboot ama win10
Aku mah apa atuh ... cuma debu - debu mutiara , meskipun debu namun tetap berharga Smile

coba cari sollve nya di page ini bro..
siapa tau ada yg bisa dipake problem solvingnya, karena biasanya gk jauh2 beda..

http://www.indonesianbacktrack.or.id/for...desc&uid=0

ane juga mengalami masalah yang sama. sudah berkali kali install tetap black screen. mohon pencerahannya

thanks semua atas responnya.. masalahnya udah teratasi, saya upgrade langsung dari kali 1.1 make perintah apt-get dist-upgrade, setelah saya analisa ternyata kernelnya yg gk cocok di komputer ane(kernel 4), sekarng saya pake kali 2 pake kernel 3.18,