[Ask] How to create simple Botnet
Misi bro. saya mau tanya, apa kira2 referensi yang cocok untuk belajar membangun botnet sederhana beserta C&C server nya, dengan praktik stepbystep. saya sudah googling, tpi masih terlalu teori. maaf merepotkan

(04-28-2015, 12:50 PM)delbacktrack Wrote: Misi bro. saya mau tanya, apa kira2 referensi yang cocok untuk belajar membangun botnet sederhana beserta C&C server nya, dengan praktik stepbystep. saya sudah googling, tpi masih terlalu teori. maaf merepotkan

klo built dari awal emang perlu teorinya dulu om, konsep botnet itu sendiri mau seperti apa, saran ane dalemin dulu teori teori tentang botnet, digoogle emg udh bnyak kok teorinya. nnti dari teori itu om baru bisa aplikasikan ke pemogramannya .

Susah bro klo mau instant bikin sendiri, klo pake yang udh jadi sih banyak .. contohnya Zeus ..
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(05-05-2015, 12:01 PM)Kresna Wrote:
(04-28-2015, 12:50 PM)delbacktrack Wrote: Misi bro. saya mau tanya, apa kira2 referensi yang cocok untuk belajar membangun botnet sederhana beserta C&C server nya, dengan praktik stepbystep. saya sudah googling, tpi masih terlalu teori. maaf merepotkan

klo built dari awal emang perlu teorinya dulu om, konsep botnet itu sendiri mau seperti apa, saran ane dalemin dulu teori teori tentang botnet, digoogle emg udh bnyak kok teorinya. nnti dari teori itu om baru bisa aplikasikan ke pemogramannya .

Susah bro klo mau instant bikin sendiri, klo pake yang udh jadi sih banyak .. contohnya Zeus ..

saya udh google bro. teoriny sudah cukup banyak paper dan report analisa (rev engg, sandbox analys, VM testing, debungging, traffic analys, dll). saya juga udh dapat source siap pake Zeus, tpi source ny saya test, ERROR. apakah ada source sama bro yang dapat membantu saya lebih mengerti dan mengenal botnet?

Pake zeus aja dulu itu om, pahami cara kerja botnet versi si zeus gimana . klo ada error coba di fix problemnya Smile .
aku sih blom pernah make botnet, cuma tau aja teori dan cara kerjanya dari google
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

zeus ny error di code PHP, bro. ane masih pemula blajar PHP

bang root_id jago tuh mainan botnet Smile

pertama botnetnya giman dulu ?
buat http flood, grab browser, stealer, sock, atau apa dulu ?
konsepnya harus jelas dlu bro.
banyak source code botnet, stealer, keylogger,
saran gwa sih kembangin aja zeus, buat dia bisa grab all browser.
untuk saat ini setahu saya yg paling powerfull cuman zeus.
sayangnya sudh gk bisa work all browser, cuman ie,
ada juga kins terbaru, sayang gak terlalu perfect grab browsernya.
kins juga evolusi dari zeus.
cmiw

dari sekian banyak botnet
dari mulai citadel, kraken, zues, alah lupa banyak deh, belum ada yg powerful, paling banter life 2 minggu, habis itu down kena tracker Smile)
kecuali botnet private, kalau yg sudah ke leak mah gak bisa di harapkan Big Grin
sorry kepanjangan vroh Smile)
oh iya admin aktifin akun gwa dunk Big Grin

bener kata om @kresna harus paham dulu cara kerja nya :
  1. pertama buat algoritma dasar tentang koneksi client dan server dalam hal ini botnet cara paling simple adalah menggunakan Visual Basic
  2. Terus untuk koneksi nya pake winsock aja karena mudah dan memang dikhususkan untuk membuat applikasi client server.
  3. Untuk C&C server nya buat sesimple mungkin dengan PHP dan MYSQL banyak kok contoh source code nya di Google.
Kebetulan saya sudah 2 tahun lebih mengembangkan botnet mungkin Botnet saya bisa jadi refferensi bro:

Nih Link nya:

klo mau yg open source coba lihat disini Big Grin
https://github.com/whitepacket/ZIB-Trojan