[Ask] Disable Keyboard ?
malam om smua
pengguna baru kali Smile, sebelumnya saya pake LM dan hijrah ke kali
problem awal pengguna baru mau tanya cara disablein keypad laptop gmna ya? masalahnya keypad laptop udha nggk beres alias rusak dan skrng pake eksternal, kalo di LM bisa lewat xinput disable "keyboard device" , tapi kalo di kali tuh gmna tuh ya om? udah ubek2 uncle go0gle nggk nemu, akhirnya memberanikan diri untuk bertanya dsni Smile maaf kalo pertanyaannya terlalu pengguna baru/ mungkin salah kamar, mohon di bantu ya om, trims Smile

coba cari lagi om, package debian buat xinput .. perasaan ada k ,
Nothing Impossible | Learn, Understand, Share | We Are Staff of Expert Zone Technology

(01-22-2015, 02:50 AM)verseatid Wrote: malam om smua
pengguna baru kali Smile, sebelumnya saya pake LM dan hijrah ke kali
problem awal pengguna baru mau tanya cara disablein keypad laptop gmna ya? masalahnya keypad laptop udha nggk beres alias rusak dan skrng pake eksternal, kalo di LM bisa lewat xinput disable "keyboard device" , tapi kalo di kali tuh gmna tuh ya om? udah ubek2 uncle go0gle nggk nemu, akhirnya memberanikan diri untuk bertanya dsni Smile maaf kalo pertanyaannya terlalu pengguna baru/ mungkin salah kamar, mohon di bantu ya om, trims Smile

ada nih bro @verseatid Big Grin
http://unix.stackexchange.com/questions/...e-keyboard
"Die ruhigeren man wird, desto mehr werden Sie in der Lage sind zu hören"

Quote:- No matter how great I'm, I'm still a disciple. -

(01-22-2015, 10:57 PM)rootcrash Wrote: ada nih bro @verseatid Big Grin
http://unix.stackexchange.com/questions/...e-keyboard

terima kasih atas responya om, tapi yang saya bilang di atas waktu masukin command xinput selalu bash command, ktnya si harus instal dlu xinputnya tapi ane terlalu awam ubek2 belum juga bisa Smile

(01-22-2015, 10:54 PM)ino_ot Wrote: coba cari lagi om, package debian buat xinput .. perasaan ada k ,

trima kasih om responnya, kalo boleh lebih di jabarin lg om step by stepnya Smile soalnya bnr2 baru menginjak dunia kali, error keypad ini menghambat explorasi saya untuk mengenal lebih jauh lagi tentang kali linux hhu

solved ! thanks om semua atas responnya
thanks om tony

(01-24-2015, 11:36 AM)verseatid Wrote: solved ! thanks om semua atas responnya
thanks om tony

solvednya gmn caranya bro? tolong bagi disini biar yang lain tahu klo mengalami permasalahan yang sama

(01-26-2015, 05:54 AM)iKONspirasi Wrote: solvednya gmn caranya bro? tolong bagi disini biar yang lain tahu klo mengalami permasalahan yang sama

pas itu saya update software om, trus langsung test masukin ke terminal verseatid@kali:~# apt-get install xinput ( sebelum update software nggk bisa instal xinput lewat apt), lebih tepatnya pasti ada tapi saya update semua hhe maklum baru 4harian di kali om Big Grin

abis ke install xinputnya tinggal masukin perintah verseatid@kali:~# xinput --list (untuk liat id device) kebetulan keypad ato internal keyboard ane berada di ID=13 (AT Translate Set 2 Keyboard) jadi saya tinggal eksekusi pake perintah verseatid@kali:~# xinput disable 13, alhamdulilah solved, tapi ane masih cari cara biar permanen gtu om kalo bisa, soalnya setiap reboot bakal error lg kalo nggk di eksekusi lg, maap om berantakan mungkin ada yang salah tapi itu yang saya lakukan hingga bisa solved Smile