[Share] Distro Linux dengan tampilan Mirip Windows 7
met malem member Indonesian Backtrack Team
Mohon Maaf Lahir dan Bathin ya untuk Staf, Member, dll Indonesian Backtrack Team selagi masih ada moment Idul Fitri ne..!

selagi ada pengetahuan untuk di bagikan, apa salahnya kita saling shareing bersama.
Mohon maaf jika ada kesalahan silahkan di edit untuk lebih sempurna. harap di maklumi cz masih pengguna baru, dan kalo salah room silahkan di pindah ya om admin...!

Salam Linuxer

kali ini saya akan buat thread "Distro Linux dengan tampilan Mirip Windows 7".
jadi bagi para pengguna baru yang mau memulai menggunakan sintem operasi linux silahkan di coba,
semoga bisa menambah pengalaman baru dengan sistem operasi baru

oke langsung aja deh Smile
[hide]nama sistem operasinya:
Zorin OS
bisa langsung di download di Sini tinggal di pilih saja mau yang Gratis atau berbayar

untuk minimum system requirements instalasi Zorin OS bisa di cek di Sini silahkan di sesuaikan dengan spesifikasi Laptop atau PC anda.

untuk tampilan/Galeri Zorin OS bisa langsung di cek di Sini

jika berminat langsung saja di install,
bagi para pengguna baru yang pengen tau cara install nya mungkin si forum ini sudah ada atau bisa googling, hehheee :p
oke udah dulu yah..!

ScreenShoot-nya saya pampang di sini saja:

Desktop Zorin OS

Spoiler! :
[Image: 7.png]

Windows Switcher

Spoiler! :
[Image: Switcher.png]

Desktop Cube

Spoiler! :
[Image: Cube.png]
[/hide]
"Kesadaran Beragama, Berilmu, Bermasyarakat, Berbangsa, Bernegara, dan Berorganisasi"

Mantap bro :-bd
tapi kalau saya lebih pilih CLI dari pada interfaces mirip windows. hehe

Spoiler! :

(08-01-2014, 08:34 PM)alle zaen Wrote: met malem member Indonesian Backtrack Team
Mohon Maaf Lahir dan Bathin ya untuk Staf, Member, dll Indonesian Backtrack Team selagi masih ada moment Idul Fitri ne..!

selagi ada pengetahuan untuk di bagikan, apa salahnya kita saling shareing bersama.
Mohon maaf jika ada kesalahan silahkan di edit untuk lebih sempurna. harap di maklumi cz masih pengguna baru, dan kalo salah room silahkan di pindah ya om admin...!

Salam Linuxer

jadi bagi para pengguna baru yang mau memulai menggunakan sintem operasi linux silahkan di coba,

Tuk user yang akan pindah ke Linux mending pake Linux Mint deh. Linux Mint lebih ringan daripada Zorin. Menurut ane sih Wink

(08-01-2014, 10:00 PM)Dhanu Wrote: Mantap bro :-bd
tapi kalau saya lebih pilih CLI dari pada interfaces mirip windows. hehe

Spoiler! :

(08-01-2014, 08:34 PM)alle zaen Wrote: met malem member Indonesian Backtrack Team

Salam Linuxer

Hhehe ia om, ini kan untuk pemula, jadi bisa lah menyesuaikan spesifikasinya,
Untuk pengguna windows bisa juga pake dxdiag untuk detail nya.
Nice masukannya Smile

(08-01-2014, 10:21 PM)Bug1 Wrote: Tuk user yang akan pindah ke Linux mending pake Linux Mint deh. Linux Mint lebih ringan daripada Zorin. Menurut ane sih Wink

Heheh ia tuh om, tapi kalo pemula biasanya kan suka ama tampilan yang mudah, dan ada efek 3D nya hehehe
Rada berat dikit adalah konsekuensi, Wink
Dan masih banyak lagi pengembangan distro linux lainnya tuh, yang tentunya lebih ringan meskipun harus instal fitur2 nya dengan cara manual,

Thanks om :p

Otw LINUX Confused:- Confused:- Confused:- Confused:- Confused:-
"Kesadaran Beragama, Berilmu, Bermasyarakat, Berbangsa, Bernegara, dan Berorganisasi"