(ASK) Uji Coba Hack pakek Virtual Box
(08-13-2011, 11:17 AM)hadist Wrote: wah Brrti Aneh gak bisa mraktekin ni bro soale aneh OL pakek Modem USB ..
wah agak kecewa ni bro..
ada gak yah kira mode networknya yang cocok buat Mraktekin tapi aneh pakek modem USB ..

Thanks bgt yah broKonspirasi yang udah bantu..

ada kok bro, tapi ya itu butuh spek pc/laptop yg ram n proc besar soalnya semua OS-nya diemulasikan di virtualbox.
klo yg ini pake NAT aja jadi walaupun pake USB modem bisa, coba pake 2 OS di virtualbox dengan network NAT

satu OS pake BT5 dan satunya lagi OS Windows/target, nanti kedua OS akan dapat IP satu subnet di dalam NAT dan akan bisa saling komunikasi sehingga bisa disniff atau lain-lain

sama2 bro, ane suka orang yg belajar di lab dulu gini daripada dapet sesuatu langsung dicoba secara live yg kadang efeknya berbahaya...

best regards,
M

(08-13-2011, 11:52 AM)konspirasi Wrote: ada kok bro, tapi ya itu butuh spek pc/laptop yg ram n proc besar soalnya semua OS-nya diemulasikan di virtualbox.
klo yg ini pake NAT aja jadi walaupun pake USB modem bisa, coba pake 2 OS di virtualbox dengan network NAT

satu OS pake BT5 dan satunya lagi OS Windows/target, nanti kedua OS akan dapat IP satu subnet di dalam NAT dan akan bisa saling komunikasi sehingga bisa disniff atau lain-lain

sama2 bro, ane suka orang yg belajar di lab dulu gini daripada dapet sesuatu langsung dicoba secara live yg kadang efeknya berbahaya...

best regards,
M

Ane punya Lapi dengan Speace Core i3 And ram 2 Gb kira-kira kuat gak yah And ngefek jelek di Lapi gak..???

kalo misalnya ane nginstal OS BT di virtual Box kira-kira hasilnya sama persis Optimalnya gak sama aneh kalo nginstal OS BT di Lapi langsung..??

Bner bgt bro enakan di Testing duluan daripada langsung di Terapin..

hmm kayaknya utk RAM kurang bro, klo 2 OS paling ga harus 3 GB, klo 2 GB bisa sih tapi agak lamban
setting masing2 vm 512 MB aja, efek ke lapi? ga ada kayaknya, cm mungkin cepet panas soalnya kerja maksimal.

OS BT di virtual box sama aja kok, cm ga bisa wifi soalnya emang belom ada support buat wifi internal laptop di virtualisasi (baik virtualbox n vmware), jadi klo mau wifi harus beli usb wifi bro

waduh Brow g jadi Testing ni kl gtu takut ngefek ma Laptop Ane...

owh jadi gtu yah brow masalah keoptimalanya Aneh belum pernah Nginstal BT di Virtual Box Brow jd gak tau gmna Keoptimalnya, tp kalo OS yang laen da aneh pasang..

ane uda coba bro ....
kl qt sniff sasaran xp di virtual box bisa kok bro.......
tp Bridge mode on
hem,,,hem,,,

kalau menurut ane bro....
kalau belajar jgan nangung2 bro, langsung aja instal backtrack di lape ante...
sory,, ini sesuai pengalaman ane....hehehehehe

BT ma Target sama" virtual host ? atau BT Host n Target guest?..
kl ane pake virtual box, BT jd host n metasploitable jd guest..
network setting:
attached to : host-only adapter
name : vboxnet0

file > preference > network
tmbahin host-only network trus setting dhcp server
centang enable server
kl mau pake yg default boleh, ato bisa jg dhcp server d setting sesuai network yg kita mau...
moga membantu..

Hacking isn't just Computers & Exploits. It's a Philosophy.

(10-03-2011, 12:43 AM)nasa Wrote: BT ma Target sama" virtual host ? atau BT Host n Target guest?..
kl ane pake virtual box, BT jd host n metasploitable jd guest..
network setting:
attached to : host-only adapter
name : vboxnet0

file > preference > network
tmbahin host-only network trus setting dhcp server
centang enable server
kl mau pake yg default boleh, ato bisa jg dhcp server d setting sesuai network yg kita mau...
moga membantu..

yang ane vboxnet0 nya ga nongol om.. Huh
harus gimana ya caranya supaya bisa nongol??
mohon bantuannya para brother..

(08-13-2011, 11:52 AM)konspirasi Wrote:
(08-13-2011, 11:17 AM)hadist Wrote: wah Brrti Aneh gak bisa mraktekin ni bro soale aneh OL pakek Modem USB ..
wah agak kecewa ni bro..
ada gak yah kira mode networknya yang cocok buat Mraktekin tapi aneh pakek modem USB ..

Thanks bgt yah broKonspirasi yang udah bantu..

ada kok bro, tapi ya itu butuh spek pc/laptop yg ram n proc besar soalnya semua OS-nya diemulasikan di virtualbox.

best regards,
M

thx bro konspirasi,, ternya mode bridge ntu gak bisa pake koneksi modem usb yah, cuman LAN yg pake kabel ajah? aku cobain test 2 OS di virtual box dlu ya bro..
[Image: 11999742_1043096455730912_2561898501220158632_o.jpg]