[Fixed] help bro saya punya masalah dengan mail server nieh DI linux DEBIAN 6
om saya mau nanya nieh kenapa saat saya masuk login mail server di debian 6 Pas saya masukan password dan user nya lalu enter malah mucul tulisan "ERROR :connection dropped by IMAP server" ..software yang saya pakai untuk menginstall mail server :squirrelmail + postfix + courier-imap courier-pop ,mohon bantuan nya om .ok terima kasih

coba kesini

http://www.howtoforge.com/forums/showthread.php?t=47947

atau ini

ane blm pernah coba bro

masih tetap om error juga mail server nya om,,

(07-05-2014, 10:52 AM)gazunix Wrote: om saya mau nanya nieh kenapa saat saya masuk login mail server di debian 6 Pas saya masukan password dan user nya lalu enter malah mucul tulisan "ERROR :connection dropped by IMAP server" ..software yang saya pakai untuk menginstall mail server Confusedquirrelmail + postfix + courier-imap courier-pop ,mohon bantuan nya om .ok terima kasih

port utk imapnya udah dibuka belum om?
coba liat netstat -anpt

om ikon sudah di buka ternyata saya salalh menulis dan belum di buka port nya om ,,dan sekarang sudah bisa ,,makasih banyak om IKON dan om XSAN ..

(07-07-2014, 12:47 AM)gazunix Wrote: om ikon sudah di buka ternyata saya salalh menulis dan belum di buka port nya om ,,dan sekarang sudah bisa ,,makasih banyak om IKON dan om XSAN ..

tolong beritahu apa aja yg udah dilakukan om, biar yg lain juga tahu. tks

yang dilakukan cumang .saya setting postfix nya doang om..mailbox=maildir/ saya ubah menjadi mailbox = Maildir/ .huruf nya saya ubah menjadi huruf besar Maildir nya om,,udah itu doang langsung bisa deh om