[Share] memperirit kouta bolt
trik bolt 4g biar ga sedot kouta (khusus pengguna bolt)
sebelumnya gw mintaa maaf kalo salah kamar dan ngepost ga jelas cuma berbagi info aja..! siapa tau bermanfaat

anda tau modem Bolt 4G kan yang ga tau boleh search di om google
katanya denger2 kecepatan up to 72 Mbps memang itu benar tetapi kalo brobeli bolt mendingan tanya area dulu support apa ga kan kasian sampe beli pas di pake ga dapat sinyal, nah itu yg bikin brokesel ane cuma nyaranin lebih baik bertanya2 dulu tentang bolt dan area

nah untuk yang pake bolt anda ga tau kan bolt itu nyedot kouta, ga percaya silakan login di webnya bolt bromasuk ke adminnya broperhatikan deh itu kouta ga pernah berhenti, koutanya jalan terus 1kb 1detik, 1mb 1menit pantesss pada komplen kan, nah ane punya solusi dan trik mudah2an bermanfaat ane sendiri uda coba sukses bagi yg belum silakan coba ane kasih tutorialnya bro

1.pertama om ke webnya 192.168.1.1, trus brologin masuk ke admin setelah ke admin nanti muncul gambar seperti di bawah ini, setelah login brodisconnect dulu yah jangan lupa

[Image: uploadComplete.jsp?sId=pLFntTv0n02mgMn2]

2.kedua om pilih setting liat gambar di atas terus liat gambar di bawah

[Image: uploadComplete.jsp?sId=wl5MGZ3X9L5qKF8o]

3. pilih network setting bro, setelah itu muncul gambar kaya yang di bawah

[Image: uploadComplete.jsp?sId=oOJ6QKwXok7odj3b]

4.liat gambar di atas bropilih manual setelah itu dia searching bro (agak lama tungguin aja) setelah searching nanti muncul bolt 4 broklik dan register setelah register dipastikan ada bacaan success

5.nah uda success broconnect kin ke home nya coba liat koutanya pasti berhenti ga jalan terus kaya pertama

bagi yang mau mencoba silakan bro di coba sorry berantakan maklum tread pertama gw hehehehe yang sukses boleh komen di bawah atau timpuk ijo"a juga bolehhh yang belum sabar aja yah coba lagi pasti bisa, ane ga minta bata bro kasian pengguna baru kasih bata hehehehehe

*tambahan catatan setiap mau konekin harus seting kaya di atas jadi kalo misalkan kita main trus matiin besoknya main lagi yah harus seting lagi, ini cuma ngirit kuota aja kan lumayan kita ga main sudah 1gb hehehehe

kalo pusing dan binggung balikin aja ke automatic networknya

bisa upload gambarnya lagi ga bro?

upload ulang dong gambarnya om . pengen liat nih
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

sayangnya ane kagak pake bolt wkwkwk
upload ulang gambarnya broh ke hostingan lain...
thanks for sharing...

(05-27-2014, 10:33 PM)sikokobandel Wrote: trik bolt 4g biar ga sedot kouta (khusus pengguna bolt)
sebelumnya gw mintaa maaf kalo salah kamar dan ngepost ga jelas cuma berbagi info aja..! siapa tau bermanfaat

anda tau modem Bolt 4G kan yang ga tau boleh search di om google
katanya denger2 kecepatan up to 72 Mbps memang itu benar tetapi kalo brobeli bolt mendingan tanya area dulu support apa ga kan kasian sampe beli pas di pake ga dapat sinyal, nah itu yg bikin brokesel ane cuma nyaranin lebih baik bertanya2 dulu tentang bolt dan area

nah untuk yang pake bolt anda ga tau kan bolt itu nyedot kouta, ga percaya silakan login di webnya bolt bromasuk ke adminnya broperhatikan deh itu kouta ga pernah berhenti, koutanya jalan terus 1kb 1detik, 1mb 1menit pantesss pada komplen kan, nah ane punya solusi dan trik mudah2an bermanfaat ane sendiri uda coba sukses bagi yg belum silakan coba ane kasih tutorialnya bro

1.pertama om ke webnya 192.168.1.1, trus brologin masuk ke admin setelah ke admin nanti muncul gambar seperti di bawah ini, setelah login brodisconnect dulu yah jangan lupa

2.kedua om pilih setting liat gambar di atas terus liat gambar di bawah

3. pilih network setting bro, setelah itu muncul gambar kaya yang di bawah

4.liat gambar di atas bropilih manual setelah itu dia searching bro (agak lama tungguin aja) setelah searching nanti muncul bolt 4 broklik dan register setelah register dipastikan ada bacaan success

5.nah uda success broconnect kin ke home nya coba liat koutanya pasti berhenti ga jalan terus kaya pertama

bagi yang mau mencoba silakan bro di coba sorry berantakan maklum tread pertama gw hehehehe yang sukses boleh komen di bawah atau timpuk ijo"a juga bolehhh yang belum sabar aja yah coba lagi pasti bisa, ane ga minta bata bro kasian pengguna baru kasih bata hehehehehe

*tambahan catatan setiap mau konekin harus seting kaya di atas jadi kalo misalkan kita main trus matiin besoknya main lagi yah harus seting lagi, ini cuma ngirit kuota aja kan lumayan kita ga main sudah 1gb hehehehe

kalo pusing dan binggung balikin aja ke automatic networknya
gambar nya ga nongol bro :-?
coba di upload ulang :d

gambarnya menghilang tanpa jejak bro

gambarnya tolong diperbaikin om
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

gambarnya error um :v ga keliatan

Kaya nya bener juga ini,.. gw maen bentar, macam bocor aja ini kouta
tolong reupload please gambar nya
Klik Here

Clound@IBTeam:~#
EMail Me : [email protected]

(05-27-2014, 10:33 PM)sikokobandel Wrote: 2.kedua om pilih setting liat gambar di atas terus liat gambar di bawah

Gak tau liat gambar yang mana om, Gambar dan TS nya hilang nih Confused:-
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux