[Share] "THE SECRET TEKNIK OF FILE TRANSFER ON PENTESTING"
hallo everyone ..
welcome back..

thread ini saya persembahkan special buat IBT Sub Regional Solo.

karena ane juga orang solo

di thread ini akan saya jelaskan salah satu dari 4

"the secret tehnic of file transfer on Pentesting" --> (lebay banget Bahasaku Smile

kick out of Metasploit(meterpreter), kenapa saya mengatakan kick out of metasploit  karena saya g ingin manja hahahah,dan bisa terbiasa tanpa metasploit. bukan bermaksud mendiskreditkan metasploit(meterpreter) karena nnnti dalam  menghadapi atau menyelesaikan tes ini, penggunaan metasploit sangatlah limit, oleh karena itu sedari sekarang saya biasakan exploit tanpa metasploit

introduction hi..hi..hi..hi
            setelah kita mendapatkan shell di target kta pertama, kita punya batasan untuk  untuk menjalankan program di victim komputer, seperti port scanner, compile exploit keylogger dll. terlebih jika kita akan hack lebih dalam (PIVOTING) sebuah coorperate network tentu ya kita akan membutuhkan sebuah tool seperti nc plink dll. maka oleh karena itu seorang attacker yang cerdas harus tahu bagaimana bisa mengirim/mentransfer sebuah file/tool ke victim korban,yang jelas secara default tidak terinstall dlam komputer korban. contohnya windows tidak terinstall ncat.exe secara default.

jadi pertanyaan bagaimana kita bisa metransfer file ke komputer korban lewat shell command, (NO METERPRETER)

teknik pertama kita menggunakan TFTP
Tftp sendiri adalah UDP based file transfer protocol, TFPT cilent secara default sudah terinstall di windows, tetapi di windows 2008 dan windows 7 TFTP tidak terinstall secara default di KAli linux TFTP sudah terinstall secara default.

so we start ...
saya menggunakan exploit freeFloatFTp exploit untuk mendapatkan shell.

Attacker : 192.168.56.1
Target    : 192.168.56.36
file          : Nc.exe

First Step running atftpd

Second transfer Nc.exe ke /Tmp

Third change nc.exe permision ya jadi bisa writable and readable

[Image: 2el61dt.jpg]

[Image: 1jrm8p.jpg]

[Image: 2cz91t5.jpg]

here we go, files Nc.exe sudah tertransfer ke komputer korban, nc.exe pun sudah bisa di ekesekusi
and we are ready to expand our attack, adapun 

keuntungan
menggunakan karena TFTP  based di UDP, oleh karena itu lebih cepat, dan TFTP pilihan tepat untuk file dengan ukuran kecil

kekurangan

TFTP kurang baik jika kita mengirim file dengan ukuran yang besar

ha..ha..ha..ha pasti banyak yang tidak menyangka denga teknik file transfer ini,makanya saya menyebut "the secret tehnic of file transfer" ini adalah 1 dari 4 secret teknik file transfer,dan teknik2 yang lainya silakan ditunggu

jika ada waktu silakan kunjungi website ini untuk informasi lebih lanjut.

saatnya quis.

1.liat screen shoot di atas, kenapa ketika saya
  menggunakan perintah "del" file nc.exe tidak terdelete.

2.Bagaimana cara menghapus file nc.exe tersebut dengan Cli di shell.

dont be silent reader, silakan koment dan jawab pertayaan. saya akan melanjutkan teknik ke dua jika ada yang bisa menjawab pertanyaan tersebut.ha ..ha..ha

thanks for read my thread
if there is question, do not hesitate to contact me here
cara yang salah memperingati hari kartini, contohlah jiwa nasionalisme ya dan emansipasinya, bukan cara berpakainya.

aku gk ngerti gmna cara nya sudah bisa n masuk dalam system C korban
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

pertanyaan ane sama kyk wine .. itu kok bisa langsung masuk ke C: apa itu pake exploit freefloatFTP di tampakin juga dong exploitnya hehehee Smile)
transfer file dari komputer kita ke ssh biasanya ane juga kesusahan kalau pake wget kan harus ngupload dulu
dari telnet kalau ngak salah bisa juga tapi kurang di sarankan karna nga ada encryptnya
nice share om (Y)

mohon di jelaskan secara detail dong om . ini si korban berada 1 jaringan ya? atau si korban ada di virtualbox om? dan tampilin juga dong exploit nya om hehehe :d . sumpah ane ga ngerti ni Sad
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

Threadnya rapihin lagi dong om + penjelasan lebih detail lagi.. Nanti +1 menyusul \m/ keep sharing om.
I'm a bit of a hacker fanatic and know a fair bit about that industry and cyber crime and cyber warfare.

masih gak paham om..
bisa dijelasin lebih lengkapnya om

ha..ha thread ini tidak mebahas, tentang exploitya. skenario, ane tiba2 dh masuk ke shell korban dengan free float ftp exploit.
thread ini membahas tentang teknik file transfer di luar metasloit yang kebnayakaan orang belum tahu,

1. bagaimana bisa masuk ke kompi korban?
dengan exlploit free ftp -->
2. whatever korban, dalam virtual box, ato dalam lan,,,main poinya disini kita bisa mendapatlkan sheel korban dulu.
3. SSH pengalaman ane, jarang di coorperate network terinstall ssh, apalagi windows,
4. ya nnti sore,free float ftp ya ane post,,
.5 coba aj, exploit windows xp dengan expploit sak2 e tapi tidak dengan metasploit lalu ikuti langkah di atas, untuk mengirim file.
nnti pasti jelas
6. jawab pertayaan ya dunk hahahahaha.....
cara yang salah memperingati hari kartini, contohlah jiwa nasionalisme ya dan emansipasinya, bukan cara berpakainya.

Thumbs Up 
Thanks Ilmunya Juragan. Big Grin

Saya coba jawab

Kenapa ketika peintah delete, tidak bisa dilakukan.?
Karena: file yang telah di upload hanya memiliki permision read. bukan write.

atau kemungkinan ke dua:
user yang digunakank untuk akses remote korban, bukan user Administrator.
sehingga tidak memiliki izin menghapus file di C.

CMIIW

Big Grin (y)

(11-14-2014, 06:22 PM)Vikri Aulia Wrote: Thanks Ilmunya Juragan. Big Grin

Saya coba jawab

Kenapa ketika peintah delete, tidak bisa dilakukan.?
Karena: file yang telah di upload hanya memiliki permision read. bukan write.

atau kemungkinan ke dua:
user yang digunakank untuk akses remote korban, bukan user Administrator.
sehingga tidak memiliki izin menghapus file di C.

CMIIW

Big Grin (y)

very good hahahaha ........... 
so jadi gmna cara merubah permissionya.... dari shell victim...
klo bisa ane lanjutin trik yang kedua,,, original asli dari offsec trik ya..