[Share] masalah network manager
Ijin curhat om mimin,,,kalo ga berbobot delet aja gapapa
Berawal dari masalah kemaren,,,saya di minta bantuin temen ngonekin internetnya pake modem,,,ane cari tu network managernya tapi ternyata gada Network Managernya saya langsung kepikiran pake sakis3g,,( hahah kebiasaan di kali ),,tapi sayangnyagada juga,,setelah guling guling di google dan belom nemu yang work akhirnya dalam kelelahan saya iseng iseng kepikiran gimana kalo sakis3 yang di kali saya saya copy ke laptop temen,,ane cobba akhirnya berhasil dan berhasil dan bisa googling,,,

hal inii juga terjadi kemaren malem saya lagi chating sama om @Rudi's Novianto dia cerita lagi nyari cara biar bisa internetan di ElementaryOS karena disitu gada sakis3g nya,,saya kasih saran supaya sakis3g yang ada di kali linux di copyin ke elemntaryOS setelah di coba sama om rudi akhirnya work dan sampe sekarang bisa internetan di elemtaryOs

Kalo ada yang ga punya sakis3 ni tinggal download disini

semoga bisa membantu

keren bro sambil curhat sambil berbagi .. +2
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(04-22-2014, 03:59 PM)zee eichel Wrote: keren bro sambil curhat sambil berbagi .. +2
makasih om zee ijo ijo nya,,,cuma berbagi pengalaman aja om,,

mantab, tks udh share bro
btw sakis3g nya bisa diambil juga di /var/cache/apt/archives/, filenya berupa .deb
tutornya ada disini:
http://indonesianbacktrack.or.id/forum/thread-5742.html

Iyaps, betul sekali, sakis3g itu bsa di copas ke smua distro linux, krn dia bersifat bashscript dan pastinya, implementasinya nggk jauh" dngn distro" yg terkenal sprti Ubuntu, Debian y pastinya bisa work bro, but nice post and curhatnya... mantap bro.. :-bd semangat trus...
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

(04-22-2014, 04:08 PM)iKONspirasi Wrote: mantab, tks udh share bro
btw sakis3g nya bisa diambil juga di /var/cache/apt/archives/, filenya berupa .deb
tutornya ada disini:
/forum/thread-5742.html
kalo kita install ulang apa kita bisa ngambil file yang dulu udah diinstall dan di install ulang di OS baru om

(04-22-2014, 04:10 PM)cyberly Wrote: Iyaps, betul sekali, sakis3g itu bsa di copas ke smua distro linux, krn dia bersifat bashscript dan pastinya, implementasinya nggk jauh" dngn distro" yg terkenal sprti Ubuntu, Debian y pastinya bisa work bro, but nice post and curhatnya... mantap bro.. :-bd semangat trus...
ternyata begitu ya om,,saya baru tau om,,maklum ga pernah maenan bash itu juga karena kemaren ada masalah,,,berarti para pemakai linux ga usah bingung lagi kalo ga bisa internetan karena gada sakis3nya,,tinggal download terus simpen di laptop,,,makasih om @cyberly atas penjelasannya

(04-22-2014, 04:24 PM)kunang Wrote:
(04-22-2014, 04:08 PM)iKONspirasi Wrote: mantab, tks udh share bro
tutornya ada disini:
/forum/thread-5742.html
kalo kita install ulang apa kita bisa ngambil file yang dulu udah diinstall dan di install ulang di OS baru om

bisa sekali om, sebelum install ulang copas semua yg perlu ke flashdisk atau ext hdd Big Grin

nambah ilmu lagi ni...kapan kapan mau d coba ah..kan lumayan ga meati download ulang...
makasih om ikon's atas penjelasannya