Thread Closed
[Official] Whats wrong ?
Ane juga berharap begitu kang agus .. sehingga kita semua bisa tau apa yang telah terjadi dan sebenarnya apa yang menjadi unek2 harap di buka disini
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

saya meminta kepada Bung aldy yg terhormat untuk memberikan klarifikasi secara terbuka di forum,... terlepas ini adalah perbuatan orang2 tertentu yg tdk tahu seberapa jauh perjuangan teman teman di IBT,.... saya ucapkan terima kasih kepada kawan2 yg telah berjuang dan rela datang langsung untuk melihat,... dan itu semua dilakukan secara partisipasi pribadi atau keringat sendiri

Klarifikasi anda (bung aldy) ditunggu secepatnya,... ini menunjukkan bahwa anda ksatria, dan hal hal lain yg menyangkut soal bakar bakaran,.. saya menganggap itu cuma bentuk emosi sesaat,... klarifikasi atas permasalahn tersebut adalah hal yg lebih penting, rekonsiliasi adalah jalan terbaik jika memang para pihak menginginkan rekonsiliasi adalah solusi.

Maaf ini om.. saya sudah bicara sama si aldy, katanya dia g bisa buka forum krn lagi make koneksi AON + dia udah mau tidur soalnya besok dia udah kuliah pagi..
si aldy bisanya via PM facebook om,..

Waw Super Sekali Lagi Asik2 Makan Dapet Info Begini Big Grin luarbiasa Big Grin
Sebelumnya ane Mau Minta Maaf Klo Emang Ini Sangat2 Tidak Menyenangkan Ane nga bermaksud terjadi hal seperti ini tapi apalah daya ane seorang pengguna baru Hanya bisa pasrah terserah kawan2 mau menganggap ane apa tapi ane emang minta maaf tentang Tulisan Tulisan ane

OK Ane Lansung aja Ke Intinya Big Grin
Ini Adalah Masalah Regional ane
antara ane (ketua region) dan Si Khaerun (Humas region)
Salut Gue Makasi Udah Mengacak2 Region Gue Bro Big Grin
Ane Minta Ke Khaerun Cari Info ke Pusat Sambil Kenal2 dengan mereka
jadi dia ke JKT karna ada yang ingin dia kerjakan jga di sana

Ini Miss antara ane dan Khaerun tapi Udah Ke Shared Jadi ane jelasin smua aja Big Grin

Baiklah
Inti Masalah nya lansung aja ane nga perlu panjang lebar ngar kawan2 Tanyain aja lansung ke gue Ane jelasin soalnya ini udah subuh dan ane harus kuliah besok pagi

Intinya aja nga perlu panjang lebar
1. Kurangnya informasi yang saya dapatkan
a. Menurut Beberapa kawan2 emang sudah menjelaskan tentang Hal2 Yang pengen di jelaskan
b. Tapi ane manusia bro pengen tau terus jadi ane banyak mempertanyakan kenapa kenapa kenapa dan ada apa
c. ????
2. Perayaan Ultah "Indonesian Backtrack Team Regional Makassar"
a. Batal ? nga lah karna kemaren ada miss antara ane dan pemateri karna dia sempat menghilang dan ane takut android programing nga jadi
b. Bakar-Bakar ? maksudnya agenda ultah di ganti dengan bakar bakar jagung atau ikan karna dana kami yang sangat2 minim dari kantong kantong mahasiswa yang kami kumpulkan dan akhirnya di alokasikan ke kopdar
c. ????
3. kesiapan ane untuk IBT
a. Buat apa Saya ngurus ini itu riset ini riset itu ngajak kumpul anak2
b. buat apa Saya Buat acara Ultah klo nga siap ? Cman Pengen Lebih dan nga malu2in karna kami prekrutan dan ada beberapa kawan2 Dari Maros yang ingin membentuk region datang menyapa kami sebetulnya kami mau undang dari palopo jga cman terkendala di dana yang sangat sangat minim karna kami hanya mahasiswa
c. ????
4. Pak Iwan ? mau di Bahas ? Saya rasa Nga perlu karna itu masalah Personal
a. ????
b. ????

berhubung ini sudah subuh -_- dan ane harus tidur karna hari ini ada kuliah pagi
ada yang kurang tanya aja bisa lansung PM gue atau lansung komen di sini silahkan tapi jangan harap ane bahas internal region Makassar

Oh Iya Makasi Yo Bro Zee Udah Ngangkat ini Big Grin makasi banyak om Zee
Jadi Ane tau Emang ada yang nga suka Ama ane dan region ane, kami ingin berkembang di kasi ginian OK mantap bro

(03-06-2014, 11:43 PM)zee eichel Wrote:
(03-06-2014, 11:24 PM)ino_ot Wrote: Jadi begini, sebenernya Aldy banyak tanya sama an, kenapa semua dirahasiain dari anggota regional .ya gimana ya ?? dengan santainya ane jawab , suatu saat nanti pasti juga bakal dikasih tau setelah waktunya. Ya bagaimananya ya ,. bingung juga kalo masalahnya seperti ini. untuk Jabodetabek ,, bang Eki, Ega, Sri, Edward, , ane juga tau k , mereka berjuang habis2 untuk acara ini. semua juga pake uang pribadi , ane cuma sumbang proposal. sumbang ketikan . tapi mereka berjuang meskipun belum kesampaian , jadi untuk regional lain , tolong bersabar , jika ada mungkin anggota yg belum sabar . tolong diberitahukan bagaimana sebenernya keadaanya ,, terimakasih untuk oplosan86 ,, dan ane tau siapa itu orang.

Yang di rahasiakan itu apa ya ? perasaan semua kita cerita :-?

yang maslah kerjasama sama TNI kita kan belum bisa share saat itu , sebelum di share seaat itu ,
Nothing Impossible | Learn, Understand, Share | We Are Staff of Expert Zone Technology

saya rasa semua udah clear ini masalah dapur regional makassar saja Smile
kita tidak perlu ikut campur. disini saya tidak membela aldy. saya cuman tidak mau masalah ini menjadi semakin panjang. untuk masalah pribadi ya biarkan aldy yang menanganinya sendiri. Smile

Maaf sebelumnya, sebagai temen dan sebagai salah satu keluarga. Gw pengen nyampein saran gw diantaranya:

1. Masalah internal makassar,
Gw yakin si aldi aka alpoah, kagak maen-maen ama regional makassar. kenapa ? Setiap gw chattingan ama temen-temen disana hampir setiap hari mereka ngumpul belajar bareng. (gw taunya karena gw sering skype-an dan zello-an ama mereka).

2. Publikasi masalah internal,
Disini gw kagak nyalahin siapa-siapa, yang penting temen-temen dari regional makassar nyelidikin akun twitter @oplosan86 tersebut.

Mungkin itu saran gw buat temen-temen. Satu lagi, kita @idbacktrack semakin tinggi . . Jadi, bersabar dan kemudian kita harus hati-hati demi komunitas yang masih belia namun sudah berada diatas angin...
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

(03-07-2014, 04:46 AM)alpoah Wrote: Waw Super Sekali Lagi Asik2 Makan Dapet Info Begini Big Grin luarbiasa Big Grin
Sebelumnya ane Mau Minta Maaf Klo Emang Ini Sangat2 Tidak Menyenangkan Ane nga bermaksud terjadi hal seperti ini tapi apalah daya ane seorang pengguna baru Hanya bisa pasrah terserah kawan2 mau menganggap ane apa tapi ane emang minta maaf tentang Tulisan Tulisan ane

OK Ane Lansung aja Ke Intinya Big Grin
Ini Adalah Masalah Regional ane
antara ane (ketua region) dan Si Khaerun (Humas region)
Salut Gue Makasi Udah Mengacak2 Region Gue Bro Big Grin
Ane Minta Ke Khaerun Cari Info ke Pusat Sambil Kenal2 dengan mereka
jadi dia ke JKT karna ada yang ingin dia kerjakan jga di sana

Ini Miss antara ane dan Khaerun tapi Udah Ke Shared Jadi ane jelasin smua aja Big Grin

Baiklah
Inti Masalah nya lansung aja ane nga perlu panjang lebar ngar kawan2 Tanyain aja lansung ke gue Ane jelasin soalnya ini udah subuh dan ane harus kuliah besok pagi

Intinya aja nga perlu panjang lebar
1. Kurangnya informasi yang saya dapatkan
a. Menurut Beberapa kawan2 emang sudah menjelaskan tentang Hal2 Yang pengen di jelaskan
b. Tapi ane manusia bro pengen tau terus jadi ane banyak mempertanyakan kenapa kenapa kenapa dan ada apa
c. ????
2. Perayaan Ultah "Indonesian Backtrack Team Regional Makassar"
a. Batal ? nga lah karna kemaren ada miss antara ane dan pemateri karna dia sempat menghilang dan ane takut android programing nga jadi
b. Bakar-Bakar ? maksudnya agenda ultah di ganti dengan bakar bakar jagung atau ikan karna dana kami yang sangat2 minim dari kantong kantong mahasiswa yang kami kumpulkan dan akhirnya di alokasikan ke kopdar
c. ????
3. kesiapan ane untuk IBT
a. Buat apa Saya ngurus ini itu riset ini riset itu ngajak kumpul anak2
b. buat apa Saya Buat acara Ultah klo nga siap ? Cman Pengen Lebih dan nga malu2in karna kami prekrutan dan ada beberapa kawan2 Dari Maros yang ingin membentuk region datang menyapa kami sebetulnya kami mau undang dari palopo jga cman terkendala di dana yang sangat sangat minim karna kami hanya mahasiswa
c. ????
4. Pak Iwan ? mau di Bahas ? Saya rasa Nga perlu karna itu masalah Personal
a. ????
b. ????

berhubung ini sudah subuh -_- dan ane harus tidur karna hari ini ada kuliah pagi
ada yang kurang tanya aja bisa lansung PM gue atau lansung komen di sini silahkan tapi jangan harap ane bahas internal region Makassar

Oh Iya Makasi Yo Bro Zee Udah Ngangkat ini Big Grin makasi banyak om Zee
Jadi Ane tau Emang ada yang nga suka Ama ane dan region ane, kami ingin berkembang di kasi ginian OK mantap bro

Ok sudah di klarifikasikan oleh Om Alpoah .. bagaiman temen2 yang lain ? saya ini rasa opini pribadi dari om Alpoah dan memang sengaja di up ke umum lewat twitter untuk menjatuhkan regional makassar .. sekali lagi klo masih ada unek2 monggo di keluarkan disni .. kita bersaudara Smile
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Udah cukup bang menurut ane klarifikasi dari @alpoah. Yang penting, usut dah tuh akun twitter @oplosan86 yang mempublis masalah internal masalah salah satu region. Smile
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

Smile Smile Smile kita adalah keluarga besar Indonesian Backtrack Team Smile Smile
saya sampaikan sekali lagi klo masalah d atas udah kelar d internal regional makassar,, saya udah bincang2 panjang lebar sama si aldi aka alpoah.. Intinya, semakin tinggi pohon itu tumbuh maka semkain keras pula hantaman angin.. Smile

sekarang kami d makassar tetap fokus ama perkembangan regional Smile

Thread Closed