[Ask] Install Kali Linux di UEFI
Misi om-om semua, saya ada problem nih. Ini saya dapet tugas dari temen suruh install kali linux di laptop barunya (pake UEFI). Tapi rencana nya ini laptop mau di dual boot sama windows 8.

Saya udah coba beberapa tutorial seperti di forum kali.org dll. tapi kenapa belum bisa booting ya? Mohon pencerahannya, dimana letak kesalahan saya. Terimakasih Smile

*) saya pakek live usb, dan laptop HP Pavilion 14 (OS bawaan windows 8)

memang install linux di uefi bios agak susah karena fitur secure bootnya windows 8, coba lihat video ini:

tapi sekarang kali linux terbaru yg versi 1.09 sudah support uefi, coba saja Big Grin

hehehhe om ikon sudah pernah mencoba nya ??

(09-09-2014, 03:56 PM)gazunix Wrote: hehehhe om ikon sudah pernah mencoba nya ??

yang video diatas udah, klo kali 1.09 blm Big Grin

(09-09-2014, 05:54 PM)iKONspirasi Wrote:
(09-09-2014, 03:56 PM)gazunix Wrote: hehehhe om ikon sudah pernah mencoba nya ??

yang video diatas udah, klo kali 1.09 blm Big Grin

laptop udah bisa migrasi om, udah jalan 7 bulan nih om. BTW makasih yang sudah pada support Smile

Untuk bios apa itu om?
untuk UEFi sendiri saya sudah pernah coba ,tapi ga bisa juga.

saya cuma ubah dibagian Hardisk Drive Options , kemudian saya pilih USB.
karena dari laptop2 yang baru keluar dan Biosyang baru biasanya option Hardisk drive nya harus diubah
Quote:Call me Dillah , Okey ?

(09-11-2014, 02:12 AM)arafahcom Wrote: Untuk bios apa itu om?
untuk UEFi sendiri  saya sudah pernah coba  ,tapi ga bisa juga.

saya  cuma  ubah  dibagian Hardisk Drive Options , kemudian saya pilih USB.
karena dari laptop2 yang baru  keluar dan  Biosyang baru biasanya option  Hardisk  drive  nya harus diubah

untuk bios UEFI ,,

Yang di maksud gabisa booting gimana ya? :/ apakah pas saat booting kali linux kemudian blank screen? Kalau iya, saya sudah bikinin tutorial simplenya buat ngatasain masalah itu , ini link thread nya
Quote:http://indonesianbacktrack.or.id/forum/t...l#pid57344

Saya juga dualboot Kali Linux 1.0.9 + Windows 8.1
I'm a bit of a hacker fanatic and know a fair bit about that industry and cyber crime and cyber warfare.