[Share] Tunnel with Kali Linux
(01-20-2014, 12:02 AM)czeroo_cool Wrote:
Spoiler! :

(01-19-2014, 05:43 AM)iKONspirasi Wrote: klo remote desktop pake remmina om, setelah tunnel ssh terbentuk buka aja remmina, dengan catatan udah bisa ping OS Windowsnya

Oke om nanti dicoba om..

(01-19-2014, 05:43 AM)iKONspirasi Wrote: biasanya gw pake ini om:
ssh -L port-lokal:domain/ip-server:port-remote nama@domain/ip-server
atau
ssh -L 1234:ikonspirasi.info:22 [email protected]

trus masukkan setting proxy di browser yg socks v5 127.0.0.1 port 1234

btw nice share utk menggunakan proxychains, +1 dari gw

(01-19-2014, 09:35 AM)alkaaf Wrote: mantep nih. oh ya kalo boleh tanya, itu diatas kita melakukan tunneling kan secara langsung. kalo kita tunneling ke ssh server lewat proxy bisa ngga bro?

(01-19-2014, 04:37 PM)alkaaf Wrote:
(01-19-2014, 02:10 PM)czeroo_cool Wrote:
atau

(01-19-2014, 09:35 AM)alkaaf Wrote: mantep nih. oh ya kalo boleh tanya, itu diatas kita melakukan tunneling kan secara langsung. kalo kita tunneling ke ssh server lewat proxy bisa ngga bro?

Bisa bro. itu yang aku lakuin kan tunneling ke server lewat proxy, lihat proxychains, disitu kan aku melakukan tunnel ke port 9001 localhost.

CMIIW
hehe maaf agak bingungin nih, kan diatas gini. terutama pada perintah ini
Quote:ssh -f [email protected] -D 9001 -N
memang kita membuat sebuah sock5 proxy hasil dari ssh tunneling ke server warna merah (10x.251.18x.xx) pada port warna biru (9001). dengan ini kita udah buat sebuah proxy server pribadi pada komputer kita (alamatnya 127.0.0.1:9001) kemudian kita melakukan proxychains ke port 9001 yang telah kita buat agar aplikasi yang dijalanin ter-"tunnel"

nah, disini kita konek ke server "[email protected]" kan langsung, nah ane maunya kita konek ke server "[email protected]" itu dengan sebuah proxy, misal "10.19.19.19:8080" .

jelasnya kalo disamain dengan thread bro dan punya ane, jadi gini kasusnya.

Quote:kita melakukan tunnel dengan konek "[email protected]" port 22 melalui proxy "10.19.19.19:8080" dengan port listen yaitu 9001

=)) blah. maap kepanjangan

(01-19-2014, 09:09 PM)iKONspirasi Wrote:
(01-19-2014, 06:18 AM)czeroo_cool Wrote:
atau

Iye om, itu setelah command SSH
-L untuk Local
-D untuk Dinamyc
-R untk Remote

Aku juga sering make untuk remote desktop di luar. Jadi nya remote desktop localhost:port

Kemarin sih mo tak coba di kali linux. Tapi kok gak bisa ya? mungkin karena kali linux bukan windows, yang support dirinya di remote desktop ? :/

Thx omm

klo remote desktop pake remmina om, setelah tunnel ssh terbentuk buka aja remmina, dengan catatan udah bisa ping OS Windowsnya

Kalo kasusnya kaya gini om, ane saranin make putty. jadi pertama kita set proxy di putty make port 8080 untuk konek ke server 103.x.xxx.xx sehingga apabila koneksi ini berhasil terbentuk proxy listener baru di port 9001.

Ane belum nyoba sih. Tapi coba aja deh om Smile
ane pernah coba bro. tetep gagal =)) jujur aja soalnya buat internetan ssh nya, IYKWIM wkwkwk

selama ini ane pake bitvise ssh client menggunakan wine, tapi ane pengen yang murni dengan aplikasi linux. makasih dah bro pencerahannya. =)

(01-20-2014, 06:56 AM)alkaaf Wrote: ane pernah coba bro. tetep gagal =)) jujur aja soalnya buat internetan ssh nya, IYKWIM wkwkwk

selama ini ane pake bitvise ssh client menggunakan wine, tapi ane pengen yang murni dengan aplikasi linux. makasih dah bro pencerahannya. =)

apt-get install putty bro.. kata om @sonyrimawan

mantap om, skynet kaya di terminator aja =))
cendol siap meluncur om Big Grin

(01-20-2014, 02:08 PM)sonyrimawan Wrote: mantap om, skynet kaya di terminator aja =))
cendol siap meluncur om Big Grin

Bikin perusahaan skynet gimana bro ?? yokk

(01-20-2014, 10:26 PM)densuj88 Wrote: maaf bos saya belum ngerti tentang tunneling apa lagi mengoperasikan di kali linux. tmn saya ada yang bisa internet pake kartu gsm gratis dengan OS w**dow terus saya sering di ledek katanya kali linux mainan hacker masa internet gratis aja gk bsa. jadi saya mohon bantuanya dari para brother semua???? Sad

Yang ente maksud SSH Gratisan itu ya bro. Gak hanya di Wind*ws bro, di Linux especially kali linux juga bisa kok bro. Cari inject nya yang inteoperable yang support linux atau OS lain. Selebihnya sama aja, cuman proxifier diganti dengan proxychains..

Ane bikin thread kaya gini , bukan berarti ane hacker bro..
i am nubitool bro.. Slow aja. Gak semua orang make Kali Linux itu H4x0r broo...

Smile Keep Learn and Share it

(01-20-2014, 11:54 PM)czeroo_cool Wrote:
(01-20-2014, 10:26 PM)densuj88 Wrote: maaf bos saya belum ngerti tentang tunneling apa lagi mengoperasikan di kali linux. tmn saya ada yang bisa internet pake kartu gsm gratis dengan OS w**dow terus saya sering di ledek katanya kali linux mainan hacker masa internet gratis aja gk bsa. jadi saya mohon bantuanya dari para brother semua???? Sad

Yang ente maksud SSH Gratisan itu ya bro. Gak hanya di Wind*ws bro, di Linux especially kali linux juga bisa kok bro. Cari inject nya yang inteoperable yang support linux atau OS lain. Selebihnya sama aja, cuman proxifier diganti dengan proxychains..

Ane bikin thread kaya gini , bukan berarti ane hacker bro..
i am nubitool bro.. Slow aja. Gak semua orang make Kali Linux itu H4x0r broo...

Smile Keep Learn and Share it

setuju sama @czeroo_cool pake kali linux bukan berarti hacker, ane aja dokter Smile)Smile)
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

Cool Cool Cool

nice share om

btw om czero_cool kerja di skynet ? skynet yg di film terminator itu ?

(01-21-2014, 06:40 PM)mywisdom Wrote: Cool Cool Cool

nice share om

btw om czero_cool kerja di skynet ? skynet yg di film terminator itu ?

Ahh... itu hanya skenario aja om. =))

komen'a menarik perhatian ane nech.
sekedar sharing aja. ane juga pengguna kali linux. banyak orang bilang kalo pengguna kali linux atau pun os linux lainnya itu hacker, ane kurang setuju.

nah mengenai hal internet gratis menggunakan salah satu provider, bisa di lakukan di os apapun dengan syarat ada tools/injek untuk inet gratis. untuk di windus mungkin tidak terlalu bermasalah untuk menjalankan injek tersebut karena semua injek pasti support di os tersebut. lain hal di linux khusus'a kali linux. ada beberapa injek yang ga support di linux walapun aplikasi wine sudah terinstall.

Berarti ente gk bisa tidur bro klo blom konek =))=))

btw nice share brother Big Grin
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only