[Share] Mekanik Robot
mantaab, yg susah bikin mekanikalnya, klo rangkaian elektronik buat driver, sensor sm cpu nya skrg udh gampang
tks udh share om

(01-17-2014, 10:13 AM)zee eichel Wrote: wah mantap nih thread ...IBT memulai penelitian robotica , btw ente mendalami mekanikal di IBT ?

klow saya bang lebih ke Elektronikanya Big Grin

(01-19-2014, 02:46 AM)iKONspirasi Wrote: mantaab, yg susah bikin mekanikalnya, klo rangkaian elektronik buat driver, sensor sm cpu nya skrg udh gampang
tks udh share om

iya bang udah gampang Big Grin, sebagai saran sih yg mau belajar robotika, klow modul-modulnya contohnya untuk driver motor DC, lebih bagusnya di rakit sendiri, yaah walaupun udah banyak modul yg udah jadi di jual di pasaran (dalam bentuk kit) Big Grin

(01-17-2014, 04:13 PM)sikecil Wrote: mantap om Big Grin ... udah pernah bikin yg beginian omm ??
Smile

udah om hehhehe, tapi masih yg di beroda Big Grin

(01-17-2014, 06:24 PM)agoes riyanto Wrote: dah pakek sensor pa masih kita kendalikan bang

klow otomatisnya pake sensor bang Big Grin

(01-17-2014, 08:12 PM)BlackHazard Wrote: wih, beroda Big Grin ikut Kontes robot beroda indonesia ya om ?

klow ikut kontes udah pernah bang, tapi masih sampe d regional, kaga' lolos ke nasional hehehhe

(01-17-2014, 11:11 PM)wahyuardan Wrote: ane juga masih belajar membuat robot line tracer analog Big Grin

mantap bang Big Grin

(01-17-2014, 08:33 PM)mywisdom Wrote: keren om gir nya kayak tank

iya bang kayak Tank Big Grin

weeeww.. keren nihh om getut.. nnti buat robot d region yaa Big Grin Big Grin Big Grin

(01-19-2014, 05:14 PM)C.S Wrote: weeeww.. keren nihh om getut.. nnti buat robot d region yaa Big Grin Big Grin Big Grin

iya bang, mantap Big Grin

bikin robot2 sederhana dulu menurut ane biar virus robotica ketularan :p
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

keren om,, ane mau belajar donk nnti om getut... Big Grin boleh nih belajar-belajar nnti di basecamp Big Grin

heheheheh iyaaa aku juga mau belajar ama om GETUT d base.. nnti kita buat robot yaa om GETUT Wink Wink

Keren banget robot... :-bd
aku pngen banget bkin kya bgini om --> "AeroVironment Wasp III"

[Image: 689732_949.png]

itu pesawat kecil,digunakan untuk jadi alat intai tentara US Navy :d
Live Cam,Control jarak jauh..

Mudah"an ada anak bangsa,yg bsa bkin pesawat Micro Air Vehicle System..kya bgiu :amin :berdoa
Klik Here

Clound@IBTeam:~#
EMail Me : [email protected]

bro....kalo mau bikin robot beroda tapi di kendali'in nya pake wirelles dari stick PS gimana sich???

Arduino pasti diperlukan itu ya om? ._.
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |