[Info] Thread Prefix Must Be Used
Berhubung dengan beberapa update-an yang terjadi di forum IBT ini. untuk itu dalam melakukan postingan harus di tambahkan Thread Prefix.
Thread Prefix dibuat untuk memudahkan kita dalam mengetahui tujuan dari postingan itu, seperti : [Share] [Info] [Vote] [Ask] [Fixed].
Dalam hal postingan pertanyaan / [Ask] akan ada perubahan thread prefix jika solusinya sudah di temukan menjadi [Fixed]. Ini bertujuan agar thread tersebut sudah fixed dan bisa dijadikan acuan kalo ada member lain yang mempunyai masalah seperti ini, dan status ASK menjadi FIXED ini dilakukan oleh momod berdasarkan dengan postingan sang TS kalo problem tersebut berhasil.
Jadi Biasakan menggunakan Thread prefix dalam hal postingan agar kita semua bisa mengetahui apakah thread tsb pertanyaan, info, dll.
Mungkin jika ada thread yang sesuai dengan thread prefix yang ada di atas tidak menggunakannya, kemungkinan besar threadnya ga dibantu (postingan dalam kasus [Ask]).
Sekian Terimakasih

tambah 1 lagi
challenge
siapa tau ada yg mau kasih kuis kek di trit ini
http://indonesianbacktrack.or.id/forum/t...tpost.html
wkkwkw, kabboorrrr
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

wah berarti gue yang selama ini mengisi thread tentang LAZARUS mesti bikin thread baru. soalnya itu thread pakai prefix ASK . saya mau bikin thread tentang pemrograman FREE PASCAL menggunakan IDE Lazarus. berarti itu nanti thread baru yg akan saya buat pakai prefix [SHARE] ya mas @arfha ?

soalnya khawatir thread tempat saya posting sekarang nanti di gembok sama admin.

(01-04-2014, 04:35 PM)stevennathaniel Wrote: wah berarti gue yang selama ini mengisi thread tentang LAZARUS mesti bikin thread baru. soalnya itu thread pakai prefix ASK . saya mau bikin thread tentang pemrograman FREE PASCAL menggunakan IDE Lazarus. berarti itu nanti thread baru yg akan saya buat pakai prefix [SHARE] ya mas @arfha ?

soalnya khawatir thread tempat saya posting sekarang nanti di gembok sama admin.

Staff disini siap bantu bro. tinggal lapor Big Grin

(01-04-2014, 05:02 PM)alkaaf Wrote:
(01-04-2014, 04:35 PM)stevennathaniel Wrote: wah berarti gue yang selama ini mengisi thread tentang LAZARUS mesti bikin thread baru. soalnya itu thread pakai prefix ASK . saya mau bikin thread tentang pemrograman FREE PASCAL menggunakan IDE Lazarus. berarti itu nanti thread baru yg akan saya buat pakai prefix [SHARE] ya mas @arfha ?

Thread yang ini yang saya maksudkan:

http://indonesianbacktrack.or.id/forum/t...l#pid52208

itukan Thread Starter nya bukan saya, tapi mas @gojopeppo . itu threadnya pakai prefix [ASK] . jadi kemungkinan kan sudah solve, jadi nanti bakalan di gembok oleh admin. nggak bisa posting lagi di situ.

Dulu maksud saya daripada bikin thread baru yang topik pembahasannya hampir sama, mendingan saya lanjutin aja thread itu untuk share source code & tutorial pemrograman Free Pascal menggunakan IDE Lazarus. Jadi dulu maksud saya kalau ada yang mau nyari thread tentang pemrograman Free pascal nggak bakalan nemu banyak judul thread tentang Free Pascal. jadi yah memaksimalkan 1 thread sampai batas postingan maksimalnya tercapai.

tapi karena ada aturan kalau thread dengan prefix [Ask] akan digembok begitu sudah solve. maka berarti saya kan perlu bikin thread baru untuk tempat saya share source code & tutorial pemrograman Free Pascal. mungkin untuk seperti yg mau saya bikin ini threadnya pakai prefix [Share] ya ? biar bisa terbuka terus untuk update postingan berupa source code & tutorial dari saya, juga biar teman-teman yang lain juga bisa share source code atau tutorial buatan mereka, dan kita bisa berdiskusi tentang pemrograman Free Pascal di Thread itu.

kalau memang perlu bikin thread baru ya nggak apa-apa. nanti di thread baru akan saya cantumkan lagi semua source code & tutorial yang pernah saya taruh di thread sebelumnya.

Mohon bimbingannya. Terimakasih. Smile

(01-04-2014, 05:47 PM)stevennathaniel Wrote:
(01-04-2014, 05:02 PM)alkaaf Wrote:

Thread yang ini yang saya maksudkan:

/forum/thread-5217-post-52208.html#pid52208

itukan Thread Starter nya bukan saya, tapi mas @gojopeppo . itu threadnya pakai prefix [ASK] . jadi kemungkinan kan sudah solve, jadi nanti bakalan di gembok oleh admin. nggak bisa posting lagi di situ.

Dulu maksud saya daripada bikin thread baru yang topik pembahasannya hampir sama, mendingan saya lanjutin aja thread itu untuk share source code & tutorial pemrograman Free Pascal menggunakan IDE Lazarus. Jadi dulu maksud saya kalau ada yang mau nyari thread tentang pemrograman Free pascal nggak bakalan nemu banyak judul thread tentang Free Pascal. jadi yah memaksimalkan 1 thread sampai batas postingan maksimalnya tercapai.

tapi karena ada aturan kalau thread dengan prefix [Ask] akan digembok begitu sudah solve. maka berarti saya kan perlu bikin thread baru untuk tempat saya share source code & tutorial pemrograman Free Pascal. mungkin untuk seperti yg mau saya bikin ini threadnya pakai prefix [Share] ya ? biar bisa terbuka terus untuk update postingan berupa source code & tutorial dari saya, juga biar teman-teman yang lain juga bisa share source code atau tutorial buatan mereka, dan kita bisa berdiskusi tentang pemrograman Free Pascal di Thread itu.

kalau memang perlu bikin thread baru ya nggak apa-apa. nanti di thread baru akan saya cantumkan lagi semua source code & tutorial yang pernah saya taruh di thread sebelumnya.

Mohon bimbingannya. Terimakasih. Smile

silahkan bro. ngga perlu upload lagi. Big Grin tinggal di merge kan beres Big Grin