Tampilan Kali Linux jadi Klasik
agn-bro, mau tanya ni, kok tampilan desktop ane kayak gini ya... mohon pencerahannya.... trims..
[Image: Screenshotfrom2013-11-28111114_zpse9b59ee4.png]

coba om install gnome-tweak-tool, terus jalanin om, coba ubah tema sama icon nya itu di gnome-tweak-tool ituu

(11-28-2013, 11:17 AM)black4nt Wrote: agn-bro, mau tanya ni, kok tampilan desktop ane kayak gini ya... mohon pencerahannya.... trims..

Coba install gnome-tweak-tool,setelah install coba ganti thema & icon nya..
Semoga membantu .. :-bd

Coba install gnome-tweak-tool,setelah install coba ganti thema & icon nya..
Semoga membantu .. :-bd

Coba install gnome tweak tool dulu om,setalah install baru ciba ganti thema & icon nya.. :-bd
Semoga Membantu \m/
root@RaraKibuel404#ls
===|| PILIH GRATIS atau BAJAKAN ||===

Saya juga sering seperti itu kalau udah kelamaan pakai laptopnya. mungkin otomatis jadi klasik biar lebih ringan [Image: penguin-010.gif] #CMIIW
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

klo di logout trus login lagi gmn?

itu dari gnoem tweak tool bero gw aja sering ngerubah itu kadang ijo biru klasik sesuka hati dah utak atik dari sana aja

ga ada perubahan om...semua trik di atas udah ta' coba semua, tapi tetep aja tampilannya kayak gitu, abis install gnome tweak tetep ga mau keganti, tapi kalo ta pake user selain root tampilannya oke2 aja... trims.

sepertinya itu cuma tema nya aja mas...
coba mas atur dengan gnome tweek tool...
Code:
buka terminal
ketikkan "gnome-tweak-tool" lalu enter..
ex: root@zer0:~# gnome-tweak-tool
lalu atur di pengaturan theme nya... Big Grin
[Correct Me If I Worng]

(11-29-2013, 11:25 AM)Track-R Wrote: sepertinya itu cuma tema nya aja mas...
coba mas atur dengan gnome tweek tool...
Code:
buka terminal
ketikkan "gnome-tweak-tool" lalu enter..
ex: root@zer0:~# gnome-tweak-tool
lalu atur di pengaturan theme nya... Big Grin

ga' bisa om.. gua udah coba pake gnome tweak tool, tapi tetap aja, icon, theme, gtk nya ga ada yang bisa berubah. tapi kalo wa login make user lain, bagus2 aja tu om... Smile

terima kasih agan-brosemua...sepertinya wa udah nemu nih solusinya, dari forum sebelah....
http://askubuntu.com/questions/56313/how...e-defaults

cukup reset ulang tampilan gnomenya aja. Alhasil kembali ketampilan awalnya... trims
[Image: Screenshotfrom2013-11-29225022_zps5616b5f3.png]