[Open Discuss] The Risk of Posting in Social Networks

NO SPAM !
NO SARA !

[Image: wk2yqf.jpg]

Bagaimana pendapat bro-bro sekalian?

Klo pendapat ane sih, sekarang ane masih curiga sama Social Networks. Kita tidak tahu Social Networks tersebut bekerjasama dengan Instansi Apa dan Siapa , Sebagai contoh Facebook . Telah dikabarkan diMedia Cetak Elektronik bahwa Facebook menjual data-data Penggunanya kepada Instansi-instansi read bbc.co.uk

Dan yang bahayanya lagi Facebook menjual data anda ke pada pemerintahan Amerika serikat !! read from wikileaks .

Setelah ane baca berita tersebut, Ane sekarang lebih was-was lagi terhadap socmed . Apa lagi seperti informasi akun" penting >_< yang dikirim lewat/melalui facebook .
Saran ane , jangan pernah mengirim data seperti info akun" penting anda lewat facebook/socmed lainnya . Karna kemungkinan besar, Owner socmed tersebut dapat melihatnya .

sumber gambar : Stsn-nci.ac.id
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

ijin nimbrung dan koment ya om..
kadang ane juga mikir begitu kang..masih fikir" untuk ngasi info real tentang kita di socmed..
cuma kadang klupaan juga pas chat sama tement.. =)) hedeewh
[Correct Me If I Worng]

jangan kan dari social network ... belum lagi OS,Modem,Router,Software,Thrid Software
Provider juga ... kecuali kalau kita pake semua punya sendiri :v ...

(11-26-2013, 04:30 PM)Track-R Wrote: ijin nimbrung dan koment ya om..
kadang ane juga mikir begitu kang..masih fikir" untuk ngasi info real tentang kita di socmed..
cuma kadang klupaan juga pas chat sama tement.. =)) hedeewh

Nah itu om, dulu ane juga gitu, apa lagi klo kepepet Angry

(11-27-2013, 09:21 AM)abdilahrf Wrote: jangan kan dari social network ... belum lagi OS,Modem,Router,Software,Thrid Software
Provider juga ... kecuali kalau kita pake semua punya sendiri :v ...

iyah tp maaf sebelumnya disini kita membahas sosial media ya \m/

Ane masih heran knapa fb masih ngotot minta real name. Lengkap lg. Padahal tu kn jelas bahaya

(11-27-2013, 10:21 AM)alkaaf Wrote: Ane masih heran knapa fb masih ngotot minta real name. Lengkap lg. Padahal tu kn jelas bahaya

iyahh om, coba deh baca ini -> 5 Alasan kenapa harus meninggalkan Facebook.
cek Tekape sumbernya dari wikileaks . Smile:-

intinya jaga data Cool Cool ...
kalau buat cegah 100% susah yang penting bisa mengurangi resiko kehilangan data dari mana aja termasuk Social Network Smile

ane pindahin ya ini lebih kepada fraud of the internet ..nice share bro .. memang iya mosting hal2 pribadi di social network hanya akan menjadi sebuah data dan membuka aib kita, hmm kemungkinan pemetaan pribadi per individu secara global bisa saja digunakan oleh negara tertentu untuk mengetahui karakter rata2 pribadi sebuah bangsa tertentu
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(11-27-2013, 11:37 AM)abdilahrf Wrote: intinya jaga data Cool Cool ...
kalau buat cegah 100% susah yang penting bisa mengurangi resiko kehilangan data dari mana aja termasuk Social Network Smile

mencegah sama mengurangi resiko apa bedanya? :-? klo mencegah otomatis mengurangi resiko , klo mengurangi resiko udah pasti mencegah :-? .
yang lebih aman face to face aja kali ya ? :v =))

(11-27-2013, 12:32 PM)zee eichel Wrote: ane pindahin ya ini lebih kepada fraud of the internet ..nice share bro .. memang iya mosting hal2 pribadi di social network hanya akan menjadi sebuah data dan membuka aib kita, hmm kemungkinan pemetaan pribadi per individu secara global bisa saja digunakan oleh negara tertentu untuk mengetahui karakter rata2 pribadi sebuah bangsa tertentu

oh iyah om, ane bingung mau posting dimana soalnya. Angry
yaa semoga aja penjabat-penjabat militer indonesia gak ada yang ngirim data-data nkri lewat sosmed , klo sampe ada bahaya tuhh .. Sad

belum lagi klo misalnya kita hapus data-data yg udh kita kirim lewat sosmed , pasti pihak owner sosmed punya backup'nnya tuh . jd percuma klo udh dihapusin data-datanya tp si owner punya backup'nnya , jalan satu-satunya ya ubah password-password yang udh dikirim lewat sosmed >< . apa lagi klo password rekening bank Angry

(11-27-2013, 12:32 PM)zee eichel Wrote: ane pindahin ya ini lebih kepada fraud of the internet ..nice share bro .. memang iya mosting hal2 pribadi di social network hanya akan menjadi sebuah data dan membuka aib kita, hmm kemungkinan pemetaan pribadi per individu secara global bisa saja digunakan oleh negara tertentu untuk mengetahui karakter rata2 pribadi sebuah bangsa tertentu
(11-27-2013, 11:37 AM)abdilahrf Wrote: intinya jaga data Cool Cool ...

yubs.. setuju bro..
memang dari kita pribadi yang harus berhati" di soc-med..
tidak meneutup kemungkinan apa yang kita sampaikan atau kita post..bisa menjadi boomerang buat kita..
dan bisa merugikan kita..
[Correct Me If I Worng]