[ASK] Cara Remaster Kali LInux, gmana ya ?

Help dung agan-agan....
Ane mau nyoba ngeremaster kali linux, mksdna, supaya ntar lau terjadi kerusakan,
Tidak harus update && upgrade && perbaiki atau update2 tolls2 lagi
Makan banyak kuota soalnya omm

Udah coba install remastersys, setelah di backup, cuma jadi live, dan gak jalan Sad
Please buat brother-brother tolongin dunkkk
gak mungkin kan, masa setiap rusak, harus intall ulang lagi, truss harus update DLL lagi ...

setiap upgrade simpan aja file .deb yang ada di /var/apt/archives (kalo g salah directory nya) lagi pke w7 ne

(11-13-2013, 01:37 AM)sarnobroken Wrote: setiap upgrade simpan aja file .deb yang ada di /var/apt/archives (kalo g salah directory nya) lagi pke w7 ne

trus gmana dengan updatenya omm ?
and gmana dengan tools2 yang udah di perbaiki / update ?

lah kan setiap install aplikasi ada file nya di /var/cache/apt/archives ,, kalo dah dihapus ya dremaster aja ,, tapi pasti bengkak file iso nya Big Grin

(11-13-2013, 06:45 AM)sarnobroken Wrote: lah kan setiap install aplikasi ada file nya di /var/cache/apt/archives ,, kalo dah dihapus ya dremaster aja ,, tapi pasti bengkak file iso nya Big Grin

:-bd omm
baru tau ane omm, ane pkir kaya android om, download langsung install tanpa save masternya. :d
tp, gmana caranya installnya om semuanya itu, apa harus satu per satu..?
atau ada cara biar bisa langsung di install sekaligus..?
thx before ommm

kalo mau diinstall semua sih tinggal dpkg -i *.deb ,,

(11-13-2013, 11:53 AM)sarnobroken Wrote: kalo mau diinstall semua sih tinggal dpkg -i *.deb ,,
:-bd
berarti nanti itu langsung install semuanya ya omm
dia gak pake urutan kah omm ?
misalnya file2 tertentu yang di install dluan gitu ! :d

:-bd:-bd:-bd:-bd THANKS OMM

(11-13-2013, 01:24 AM)730_80Y Wrote:
Help dung agan-agan....
Ane mau nyoba ngeremaster kali linux, mksdna, supaya ntar lau terjadi kerusakan,

Udah coba install remastersys, setelah di backup, cuma jadi live, dan gak jalan Sad
gak mungkin kan, masa setiap rusak, harus intall ulang lagi, truss harus update DLL lagi ...

kalo udah update" ato upgrade atopun apt-get install,tools .debnya tersimpan di /var/cache/apt/archives kalo gak salah,jadi kalo udah apt-get update
backup aja file yang di /var/cache/apt/archives ke data yang lain yang gak terganggu saat install ulang
cmiiw

(11-13-2013, 01:24 AM)730_80Y Wrote:
Help dung agan-agan....

remastersys sudah ga dikembangkan lagi klo ga salah, coba aja relinux:
http://mijyn.github.io/relinux/

tutorialnya bisa dilihat di blog developernya:
https://lkubuntu.wordpress.com/2011/10/1...ur-system/

saya belum pernah mencobanya, tapi dilihat dari mudahnya tutorial di blog tsb sepertinya patut dicoba

selamat berpetualang Big Grin
jangan lupa post disini klo udah bisa, tks

kalo pas ngeremaster cuma jadi live apa ente pas pake remastersys konek ke internet?? soalnya remastersys nginstall ubiquity secara online.. kalo ga terkoneksi inet ente ga bakal nemuin logo install di file .isonya

CMIIW